Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

1 апреля О ля ля! Разыгрываем!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
1 апреля О ля ля! Разыгрываем!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Софья у тебя есть шанс поднять себе з/п!
Так ее вообще увольнять собираются :eek5:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет: Так ее вообще увольнять собираются

Ну надо сначала проверкой напугать, а потом сказать ВСЕ я ухожу! :bud:
Изменено: Алена Игоревна - 1 апреля 2011 14:39
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ну надо сначала проверкой напугать, а потом сказать ВСЕ я ухожу!
Не знаю, получится ли в этой ситуации :confused: но если нечего терять, то можно попробовать)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Если не прокатит. сказать 1 апреля!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:

Цитата


Arhcity пишет:
Соня, так это серьезно? может погорячился человек?
нет, хочет убирать должность вообще и это в строительной организации в почти 200 чел!!!я так думаю до 1ой проверки
А в вашем законодательстве разве не прописано, что служба ОТ ликвидируется вместе с предприятием?
А нас наше правительство сегодня обрадовало. Повысили зарплату бюджетникам на 12 грн это примерно 60 руб. )))
 
Цитата
Dina пишет:
что служба ОТ ликвидируется вместе с предприятием?

У них нет службы, есть специалист :helmet: , Но вообще, по мне, я бы после увольнения накатала иск о восстановлении (изложила, что мол уволили меня потому, что пыталась организовать должным образом контроль за выполнением обеспечения требований охраны и условий труда над руководством, слушать меня не хотели, требования игнорировали и не исполняли, вынуждали идти на нарушение закона, поэтому уволили меня законопослушного работника, как неугодный руководству персонал) :weep7: Вообщем судья в шоке :umnik: , вы в шоколаде :bis: (но только придется уйти с предприятия после восстановления в должности уже по собственному, так как житья все равно не дадут-с)...
 
Так служба может быть в одном лице, отдел нет. Надо подойти к руководителю и разъяснить чем это чревато для него. Иногда идут на такой шаг, потому что считают, что ОТ никому не нужна.
Изменено: Dina - 1 апреля 2011 15:17
 
Цитата
Dina пишет:
служба может быть в одном лице
Это как (в смысле, получается она руководитель службы, без работников)? Я просто не в курсах (такое может быть?)
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:



Цитата


Dina пишет:
служба может быть в одном лице
Это как (в смысле, получается она руководитель службы, без работников)? Я просто не в курсах (такое может быть?)
В штатное расписание вводится должность специалиста. Я тоже на предприятии в одном лице, но общее понятие называется служба ОТ.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

браво! Вы тонкий психолог! Софья у тебя есть шанс поднять себе з/п!
Последовав вашим советам, перечислила шефу всех кто его может проверить и сколько раз его при этом оштрафуют и сколько "дырок" еще надо заделать чтоб хотя бы половину штрафов избежать. Он подумал и пришел к выводу, что я ему нужна :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
и следом навалил работы, чтоб не грустно жилось :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
я бы после увольнения накатала иск о восстановлении (изложила, что мол уволили меня потому, что пыталась организовать должным образом контроль за выполнением обеспечения требований охраны и условий труда над руководством, слушать меня не хотели, требования игнорировали и не исполняли, вынуждали идти на нарушение закона, поэтому уволили меня законопослушного работника, как неугодный руководству персонал
я могу даже иск не катать, у меня половина курса с которым я училась работают в МЧС, контролируют инспекторов ГПН, а они в свою очередь дружат с ГИТ. даже ниче бы катать не пришлось, просто посоветовала бы им проверить организацию :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Повысили зарплату бюджетникам на 12 грн это примерно 60 руб. )))
есть повод :wine:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
есть повод smile:wine:
да уж, с горя :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Главный юмористический журнал СССР — «Крокодил», издание газеты «Правда». Первый номер журнала увидел свет 27 августа 1922 года. Сначала это был еженедельник, а с 1932 года «Крокодил» стал выходить 3 раза в месяц. В 1972 году журнал награжден орденом Трудового Красного Знамени. В середине 1980-х годов тираж «Крокодила» составлял немыслимые по сегодняшним временам 5 млн 600 тыс. экз.

В 1970-80 годы в журнале публиковались фельетоны В. Канаева, Р. Киреева, А. Моралевича, С. Бодрова, Ю. Борина, А. Ходанова, А. Вихрева; юмористические рассказы С. Комиссаренко, Б. Привалова, Л. Наумова, Б. Ласкина, М. Казовского, Е. Шатько и многих других авторов. Замечательные карикатуры рисовали Г. Огородников, Г. Андрианов, Ю. Черепанов, С. Спасский, Е. Ведерников, В. Добровольский, Е. Гуров, И. Сычев, В. Мочалов. Проводились разнообразные конкурсы среди читателей.

Основные рубрики «Крокодила» середины 1980-х: «Нарочно не придумаешь», «Ба, знакомые все лица!», «Крокодильский веселый кроссворд» (КВК), «Улыбки разный широты», «Под углом 40 градусов», «Вилы в бок», «Какой я Хозяин?», «Крокодил помог», «Читатель взволнован», «Мимоходом». Для многих детей того времени «Крокодил» был самым популярным журналом, даже популярней, чем «Мурзилка», «Пионер» и «Костер».

Представьте, что вы играете в ассоциации, когда нужно отвечать первое, что приходит в голову, и задаете вопрос: «Ежемесячный журнал для самых-самых маленьких». Большинство нынешних взрослых назовет тот, с которого начиналось их знакомство с советской периодикой – «Веселые картинки». Чтобы с гордостью осознавать, что родители выписали тебе собственный журнал, и с нетерпением ожидать его появления в почтовом ящике, не обязательно было уметь складывать буквы. Хватало историй в картинках о приключениях Веселых человечков – Карандаша, Петрушки, Самоделкина, Чиполлино, Незнайки, Гурвинека, Дюймовочки и Буратино, – ребусов, загадок, игр… Даже заголовок на обложке каждый раз было интересно разглядывать заново – столько в нем находилось забавных деталей. «Веселые картинки» появились на свет в сентябре 1956 года. «В большой семье советской журналов и газет», как написал Самуил Маршак в своем стихотворении-оде, посвященной выходу первого номера, этот журнал – самое младшее (хотя бы по возрасту читателей) дитя хрущевской оттепели.

Единственный украинский юмористический журнал «Перець», конкурент знаменитого «Крокодила», придумали харьковские писатели, и первые годы сатирический журнал выходил в нашем городе. В советское время «Перець» приносил издательству миллионные доходы, а для читателей был главным адресатом жалоб на бюрократов и начальство. О том, что юмористический журнал «Перець» жив до сих пор, сегодня не знают не только торговцы прессой, но и читатели.

Основанный в Харькове в 1922 году, «Червоний Перець» — так тогда называлось издание, был единственным в Украине юмористическим журналом. В 20-х в Харькове жил Остап Вышня. Он был любимым писателем слобожанских селян после Тараса Шевченко — говорят литературоведы. Этот автор обеспечил популярность журналу.

В «Перце» была специальная рубрика для жалоб читателей. Вот, например, — на заведующего Купянским «Книгкульторгом». Он в нагрузку к рублевому блокноту продавал грифельную доску, по 6 рублей за штуку. Тому, кого критиковали в журнале, грозил выговор, а то и увольнение с работы. Авторы, которые печатались в «Перце» поначалу критиковали советскую действительность по справедливости и довольно остро.

Из советских анекдотов:

Брежнев и Никсон – излюбленная тема анекдотов в СССР: Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим: — С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты) Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты, вопрос: «Веревку свою приносить или профком обеспечит?»)

Советская власть – извечная тема народной мудрости. Семь чудес советской власти: 1. Безработицы нет, но никто не работает. 2. Никто не работает, но план выполняется. 3. План выполняется, но купить нечего. 4. Купить нечего, но всюду очереди. 5. Всюду очереди, но мы на пороге изобилия. 6. Мы на пороге изобилия, но все недовольны. 7. Все недовольны, но голосуют «за».

Сталин звонит Берии: — Таварищ Берия! У мэня тут трубка со стола прапала. Принимайтэ мэры, пажалуйста! Через некоторое время у Бериии снова раздается звонок: — Таварищ Берия! Можетэ не бэспакоиться. Трубка нашлась. — А тут трое уже признались

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5625470/
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Dina пишет:
Цитата
Повысили зарплату бюджетникам на 12 грн это примерно 60 руб. )))
есть повод
Только на бутылку пива и хватит )))
 
Цитата
Софья пишет:
я могу даже иск не катать, у меня половина курса с которым я училась работают в МЧС, контролируют инспекторов ГПН, а они в свою очередь дружат с ГИТ. даже ниче бы катать не пришлось, просто посоветовала бы им проверить организацию

Насколько я знаю, если плановой проверки нет в этом году, значить не смогут приехать, если только по заявлению.

Цитата
Софья пишет:
Он подумал и пришел к выводу, что я ему нужна
Ну вот видишь , Сонечка, день закончился хорошими новостями :2jump:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Для нас день не очень хороши, готовимся к штрафу от Роспотребнадзора :scared: :scared: :scared:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
:laugh4:
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Леночка пишет:
Насколько я знаю, если плановой проверки нет в этом году, значить не смогут приехать, если только по заявлению.
зато она может срочно в плане появиться :laugh4: такое часто бывает :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)