Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Я экономист, стоит ли учиться на теносферную безопасность?

Страницы: Пред. 1 2
Я экономист, стоит ли учиться на теносферную безопасность?, Я экономист, стоит ли учиться на теносферную безопасность.
 
Цитата
system написал:
Но форма изложения каши некоторых завлекает.
:up4:
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Читали мы посты этого практика.
А что конкретно не устраивает?
 
Цитата
Руслан написал:
Стоит ли поступать на техносферную безопасность в тот же вуз
Стоит.

"Боязнь всего нового в психологии получила название неофобии. Как и в случае с другими фобиями, боязнь перемен зачастую основывается на чувстве самосохранения. Мы защищаем себя от угрозы возникновения эмоционального стресса, основанного на неприятных переживаниях и чувстве собственной неготовности адаптироваться к новым для себя условиям.

Прежде всего стоит отметить, что данный страх нельзя воспринимать исключительно негативно. Страх перемен зачастую возникает в том случае, если оценка грядущих изменений имеет исключительно иррациональную природу, которая может быть неадекватной. В такой случае, это чувство может являться индикатором того, что в данный момент человек может принять необдуманное решение, и стимулировать критическое отношение человека к своим реальным возможностям .Построение продуктивного взаимодействия с неопределенностью является крайне сложным процессом. Прежде всего стоит критически проанализировать свои реальные возможности, а также возможные последствия перемен. После этого следует четко определить для себя, в чем заключается личностный смысл конкретного предполагаемого изменения. Именно соотнесенность с этим смыслом является одним из основных ресурсов, который позволяет человеку выдерживать стресс, вызываемый чувством неопределенности. Также важным шагом является обращение к близким людям, которые могут дать релевантную оценку предполагаемой перемены. Здесь вступает в силу закон «отраженной субъектности» - наша собственная активность во многом опирается на те мысленные образы близких других, которых мы «отражаем» в себе при взаимодействии с ними. В том случае, если мне не хватает собственной уверенности и решимости, я могу как бы «позаимствовать» её у своих близких".

"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
. -kot- написал:
так у них тогда вообще получается секта - "свидетели Иеговы Федорца",

Мда... Кураева вы явно не читали. Иначе знали бы что секта в религии это обыденное явление. И в охране труда которая нигде достоверно системно не описана существование сект просто необходимо для прогресса.

Цитата
. -kot- написал:
велемут на процентах

На процентах давно уже Евгений наш джедаевич сидит. Догадайтесь где он щас работает?
 
Цитата
rubik14 написал:
А что конкретно не устраивает?

Все устраивает.

Перефразирую вопрос нашего товарища топикстартера темы - стоит ли идти обучаться на ТСБ или ОТ чтобы потом найти работу в этой сфере и пропитание на жизнь. При этом заработать на подсобных работах товарищу мешает астма.

Я таки думаю спешить не стоит - надо изучить рынок и литературу.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Тьфу, написал полстраницы и выкинуло с форума.

Руслан статьи и книгу А.Г. Федорца прочитайте и поймете. Могу скинуть все скопом. Или в файлообменнике этого форума скачайте. Личка справа внизу.
Проще форум почитать, чем одолеть федорца. Всё-таки пишет он достаточно витиевато.
Лови мгновение!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

На процентах давно уже Евгений наш джедаевич сидит. Догадайтесь где он щас работает?
а ты не рассказывай...и не работаю я...служу
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Руслан написал:

... не нашел профессию которая смогла бы прокормить меня и у меня есть проблемы со здоровьем по которой я не могу работать обычным рабочим (астма) ...
.
Это --- Доклад "Будущее рабочих мест"
.
Попробуйте себя в роли разработчика программирования --- Python, Sql, Javascript.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
м.Евгений написал:

служу
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Руслан написал:
Приветствую, я мужчина 24 года в 2019 окончил бакалавриат по специальности экономика предприятий и организаций.
Добрый день. Руслан, в жизни стоит всегда заниматься тем, что нравится. Если вы любите общение с людьми и у вас технический склад ума-велкам в охрану труда. 24 года это только самое начало карьеры. У вас еще много свершений впереди. Не нужно себя кушать изнутри-пользы никакой.
По поводу получения образования такой совет - лучше пройдите переподготовку. Времени меньше потратите, а знаний в среднем от обучения получите столько же. И запоем читайте все ресурсы по охране труда, общайтесь на форуме, в профессиональных соц.сетях. Паралелльно подыскивайте место работы. Обычно без опыта берут в строительство. Конечно и нагрузка там достаточная. Но вы пройдете огонь, воду и медные трубы, а это для вас как ответственного человека (я знаю, обратная сторона тревожности это именно это качество) станет отличным заделом на будущее.
Знания экономики могут в будущем открыть вам свой бизнес. Организаторские навыки в профессии СОТа формируются буквально за пару лет. Главное, не бойтесь двигаться вперед и вы осилите любую дорогу!.
Лови мгновение!
 
Квинтэссентор, ну с научной точки зрение его гипотезы вполне себе имеют право на существование. Я пока вникла поверхностно, но что-то из философии безопасности у него имеется. Просто взгляд практика и взгляд теоретика он разнонаправлен в охране труда. И только когда ты немножко побывал и тем и другим можно немного продвинуться к истинной сути бытия ОТ. Хотя...
Лови мгновение!
 
Шико,ой, Андрей, вы правы. Начинать лучше тогда когда только мысль приходит в голову. У меня всегда так, потому что потом лень одолеть может и ничего путного не получится.
Лови мгновение!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)