Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

недопущение рабочего работника к работе

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] недопущение рабочего работника к работе
 
Цитата
Vikavik написал:
какие именно правила по ОТ нарушил Ваш работник?
Что он может нарушить, если он еще не обучен и не прошел проверку знаний?! Он не знает еще требований, которые он может в будущем, после допуска к самостоятельной работе, нарушить!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, скорее всего, автор темы ищет причину "избавления от неугодного сотрудника".
 
Цитата
pavelh написал:
Всё зависит от поставленной задачи. Какая перед Вами?

Акционер Общества
Наказывать работника за нарушение правил по ОТ в период прохождения им обучения безопасным методам и приемам выполнения работ сразу после приема его на работу. Имею на это полное право.
О боже.....я думал "Велемут" это апофеоз болтологии и словоблудия, а тут вообще "дно" пробито -"АО" вы хоть изъясняйтесь внятно - по русски, т.к. читая вас создается впечатление что вы или пишите с акцентом или излагаете неправильно...
лично с 3 страниц переписки так и не понял в в чем дело и в чем ваш вопрос и из за чего.
вы бы хоть написали в виде изложения к примеру: Иван Иванович принят по профессии такого то числа, прошел такие то виды инструктажей и сейчас проходит стажировку. Работодателя он не устраивает и мне поставлена задача найти повод как его уволить....

Ну или свой пример напишите, своей ситуации а потом вопрос задавайте
Изменено: -kot- . . - 3 ноября 2020 12:38
 
К примеру если работник не сдал ранее выданные ему негодные к носке СИЗ то могу ли я как СОТ или как РСП не допустить его к работе так как согласно нашему регламенту - "не сдал старое - не получил новое?" Работнику не в чем ехать на работу - все старое к носке негодно а сдать старое он не может - нету его.

Перечитал что написал - ну и хрень. Какая хрень.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
то могу ли я
Не можешь, так как ты - не СОТ, а, как и Федорец, далекий от практики теоретик.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
rubik14 написал:
я не понимаю что хочет спросить или доказать автор...
#43 или он сам принял работника, а тот "вдруг" оказался неугоден ему, вот и надо как-то выгнать. Общества Акционер, если так, не пытайтесь приплетать сюда ОТ.
 
Цитата
rubik14 написал:
я не понимаю что хочет спросить или доказать автор...
он сам не знает...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
он сам не знает...
Марат???
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Не можешь, так как ты - не СОТ, а, как и Федорец, далекий от практики теоретик.

Учитель а научите практике?
 
Ну и что мы имеем в итоге, Господа специалисты? Кто-то утверждает об отсутствии ответственности при незнании закона, кто-то вразумил себе то, что у меня проблемы с работником, кто-то решил за меня то, что я сам не знаю о чем не раз спрашиваю. Это проблема какая-то прям.
Изменено: Акционер Общества - 3 ноября 2020 16:46
 
Цитата
Общества Акционер написал:
Ну и что мы имеем в итоге, Господа специалисты?

А что мы можем тут иметь если вы нифига не разъяснили то?

1.Как по вашему должно проводится обучение безопасным методам и приемам выполнения работ чтобы работник что то узнал?

2.Что такое безопасные методы и приемы выполнения работ? Где они содержатся? Кто ими владеет?

3.Вы Общества Акционер владеете этими методами и приемами чтобы кого-то привлекать к ответственности за их незнание?

Все остальное словоблудие! Ответьте наконец на эти вопросы!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
а научите практике?
Нет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если точить (заточить, подточить) сверло "дедовским" способом на заточном станке с неопущенным экраном, то такой прием*, применяемый в данном способе выполнения работ, конечно же будет ...ым. Еще примеры привести?
* - метод - совокупность действий с их последовательностью, направленных на познание действительности уже известными приемами.
способ - совокупность действий с их последовательностью, направленных на получение заранее известного их результата.
прием - действие, известносовершаемое при применении способа, и (под)действие, известносовершаемое в экспериментальносовершаемом действии при применении метода.
Изменено: Акционер Общества - 4 ноября 2020 8:00
 
И ведь никто из Вас не признаёт ошибкой норму об обязанности работодателя организовать обучение БМиПВР поступающих (еще не поступивших) на работу лиц только после приёма (поступления) их на работу. Т.е. ну никак не можете согласиться с тем, что организовать обучение, которое проводится при приеме (поступлении) на работу, работодатель обязан не после приема на работу, а при приеме на работу, так же как не могут согласиться с этим и те, кто по закону обязан объяснить суть какой-либо нормы с позиции закона, так как в законе сути по сути и нет. О причине стабильности догадайтесь сами:
Изменено: Акционер Общества - 4 ноября 2020 13:17
 
Набор слов... мысль напрочь отсутствует...
Все просто... ТК ... дальше 1/29...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Набор слов... мысль напрочь отсутствует...
Уточню: набор букв... в отдельно взятых словах мысль уже присутствует
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Общества Акционер написал:
догадайтесь сами
Досмагулов Марат нарисовался? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Досмагулов Марат нарисовался?
С первых постов не покидает это ощущение.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)