Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Требования к подрядчикам со штрафными санкциями за нарушения

Страницы: 1
[ Закрыто ] Требования к подрядчикам со штрафными санкциями за нарушения, И рыбку съесть и пивком запить
 
Работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда работников. А Заказчик работников Подрядчика? Имеет ли право "заказчик" наказать "подрядчика" за то, что он не применяет СИЗ там, где это положено, если "подрядчик" ими не был обеспечен "заказчиком"? Имеет ли право гражданин Иванов выписывать штраф гражданину Петрову за нарушение правил дорожного движения и требовать уплату штрафа на свой счет?
 
Цитата
Marat Dosmagulov написал:
Имеет ли право "заказчик" наказать "подрядчика" за то, что он не применяет СИЗ там, где это положено, если "подрядчик" ими не был обеспечен "заказчиком"?
КонеЧно имеет. В договоре подряда прописываем условие: подрядчик обеспечивается СИЗ за свой счет, а Заказчик имеет право наказывать штрафом подрядчика за их неиспользование. ВсЁ. Рыбку съели.

Цитата
Marat Dosmagulov написал:
Имеет ли право гражданин Иванов выписывать штраф гражданину Петрову за нарушение правил дорожного движения и требовать уплату штрафа на свой счет?
КонеЧно имеет. В договоре подряда прописываем условие: если гражданин подрядчик нарушил ПДД на территории гражданина заказчика, то оплата штрафов за нарушение переходит в пользу гражданина заказчика. ВсЁ. Пивком запили.
Что бы еще в договоре прописать такого выгодного? :smoker2:

(только не надо мне объяснять, на чьи дороги ПДД распространяются - придется объяснять на кого трудовое законодательство (в т.ч. по охране труда))
Изменено: Marat Dosmagulov - 25 сентября 2020 5:53
 
Тихо сам с собою я веду беседу :beer3:
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
Тихо сам с собою я веду беседу
Я давно подозреваю, что-то с ним не так.... :leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Marat Dosmagulov написал:
Работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда работников. А Заказчик работников Подрядчика?
В ОАО "РЖД" есть "отраслевой порядок" регулирует этот вопрос на стадии тех задания к контракту и далее. И он работает! Статус "отраслевого порядка" не знаю на этот момент.
Изменено: Eлена К - 25 сентября 2020 7:32
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Благодаря очередному бреду Досмагулова тема закрыта окончательно

И новый бред и новая тема открыта.

Marat Dosmagulov

1. Вопрос № 1 - Чего вы хотите добиться, размещая посты на форуме?

2. Вопрос № 2 какой смысл спрашивать по триста раз одно и тоже если все уже досконально объяснено в других темах?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Чего вы хотите добиться, размещая посты на форуме?
Пока некоторые едят рыбку и запивают пивком, другие х... без соли доедают.
Цитата
EK написал:
И он работает!
Все признаки трудовых. Это, скорее всего, сначала хоть как-то государством, а не заказчиком, должно распространить на подрядчиков и заказчика. За неимением такого - есть хоть такой.
Изменено: Marat Dosmagulov - 25 сентября 2020 9:00
 
Цитата
Лёлька написал:
Я давно подозреваю, что-то с ним не так....
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic18642/message498666/#message498666

Да. Женщины такие.
Изменено: Marat Dosmagulov - 25 сентября 2020 8:50
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Вопрос № 2 какой смысл спрашивать по триста раз одно и тоже если все уже досконально объяснено в других темах?
А Вы тут долго уже? А че в стороне тогда смотрели на то, что видели раньше?
Изменено: Marat Dosmagulov - 25 сентября 2020 9:00
 
Улыбайтесь! https://ruq.hotmo.org/song/51363975
Изменено: Marat Dosmagulov - 25 сентября 2020 9:02
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)