Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как складывается ВАШ рабочий день?)

Страницы: Пред. 1 2
Как складывается ВАШ рабочий день?)
 
Цитата
pavelh написал:
Вот эти инструкция
:up4:
 
Цитата
Анастасия написал:
но опыт и знания колоссальные получаешь. Но не об этом, для вас у меня есть примерный перечень документов, который обязательно должен быть на предприятии вот и займитесь его разработкой.
:appl2: :laugh4:
«О медицинских аптечках для оказания первой помощи работникам»;
Инструкция по охране труда по оказанию первой медицинской помощи;
«О проведении инструктажей по охране труда», в т.ч. Вводного;
карточки учета и выдачи смывающих и обезвреживающих средств
Ознакомления с картами аттестации

Программа пожарно-технического минимума для работников рабочих профессий (11-часовая программа); Программа пожарно-технического минимума для руководителей и специалистов (14-часовая программа)
:laughroll:

и это еще беглым взглядом не видя ваших ИОТ, положений и т.д.


 
Так для охраны труда достаточно сделать минимум документов - СОУТ, инструктаж по ТБ, программу контроля.

У меня то колоссальные знания. Та как работаю в аутсорс конторе. Разработаю ИОТ и положения по всем областям хоз деятельности - от офисных фирм и свиноферм до атомных станций. У меня все корочки для этого в наличии - аттестация по ОТ, ПТМ, 4 группа по ЭБ.
Щас оценку рисков составляю по крупному предприятию. Потом протоколы заполню и журнал по первой группе. Потом нормы СИЗ и мыла разработаю.

Так я много раз участвовал в расследовании НС и понимаю больше всех как важна охрана труда в любом предприятии и что без СОТа обеспечивающего ОТ не обойдется ни одна организация. Постоянно в своих фирмах выписываю предписания и люди мне благодарны и много благодарят вспоминая мою матушку.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Постоянно в своих фирмах выписываю предписания и люди мне благодарны
У меня народ по больше части кладет болт на предписания. Выписываю чтоб свою пятую точку прикрыть, если что случится.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
потом пособие А.Г. Федорца
А ссылку можно
 
Цитата
Андрей написал:
А ссылку можно

Нельзя. Это секретные сведения.
 
Александр ГЕС, а по какой методике вы оценку рисков делаете?
 
Цитата
Vikavik написал:
а по какой методике вы оценку рисков делаете?

По методу джедаев. Много и непонятно.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Постоянно в своих фирмах выписываю предписания и люди мне благодарны и много благодарят вспоминая мою матушку.
А еще работники завидев тебя разбегаются кто-куда, а кто не успел, те потом
Цитата
Александр ГЕС написал:
много благодарят вспоминая мою матушку
. А если достал смартфон и сделал фото, то вообще кранты.
Цитата
Андрей написал:
У меня народ по больше части кладет болт на предписания. Выписываю чтоб свою пятую точку прикрыть, если что случится.
Что бы так не было есть система премирования, объяснительные и приказ.

"У 40 летнего старшего лейтенанта, командира взвода, спрашивают:
Как ты достиг что твой взвод стал образцово показательным?
Первые десять лет было трудно, а потом стал опираться на комсомольский актив. И дело пошло!"
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
ВСЕ! ОТМЕНИЛИ!

Цитата
Лёлька написал:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 октября 2020 г. N 1631

41. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 3 июня 2003 г. N 118 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 10 июня 2003 г., регистрационный N 4673) (Российская газета, N 120, 21 июня 2003 г.).

1. И все таки кто ответит на вопрос: Чему можно обучать офисников если типовая ИОТ при работе на ПЭВМ и Санпин по ПЭВМ отменены?


2. Понятно что на РМ офисника рисков можно найти массу - и освещение и пороги и двери но где НПА в которых написано что все это надо устранять?

Или все такие охрана труда это больше про правовые вопросы и обучать надо тому что такое ТК РФ ТД кому жаловаться на работодателя и найти завхоза чтобы устранил все эти пороги и поставил лампочки и т.д.? Т.е. Санпин отменили чтобы убрать обязательные требования и коррупционногенные риски а без Санпина можно подставки под ноги добровольно покупать.
Изменено: Александр ГЕС - 19 октября 2020 15:50
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Чему можно обучать офисников если типовая ИОТ при работе на ПЭВМ и Санпин по ПЭВМ отменены?
Что когда упал и руку сломал нужно руководителю позвонить сперва, а не в скорую.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:

Так для охраны труда достаточно сделать минимум документов - СОУТ, инструктаж по ТБ, программу контроля.
....
Постоянно в своих фирмах выписываю предписания и люди мне благодарны и много благодарят вспоминая мою матушку.
:appl2: :appl2: :appl2:
.
Александр ГЕС, вот что значит --- стереотипы
.
Ваш тонкий англицкий юмор не был понят
:laugh4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
люди мне благодарны и много благодарят вспоминая мою матушку
Никто как Вы должны понимать почему у Вас так, а у 90% действующих СОТ вот так:
Цитата
Андрей написал:
У меня народ по больше части кладет болт на предписания. Выписываю чтоб свою пятую точку прикрыть, если что случится.
Когда Вас (аутсорсеров) приглашают, РБТД или руководитель уже осознал необходимость мероприятий по ОТ. По различным причинам: кто-то, что бы меньше штрафов платить, а кто-то ради безопасности. А РБТД у которых в штате навязанный ТК СОТ - те еще не "созрели" до этого понимания...
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 20 октября 2020 16:41
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
gsa-1
Вот же народные премудрости.... )))))))
 
Посчитал сколько мне осталось до очередного отпуска. Еще целая неделя... Своим кабинетом просмотрели бой Хабиба, бабская половина кабинета ушли пить чай...Контора наша на карантине , на неопределенный период.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
ВСЕ! ОТМЕНИЛИ!

Цитата
Лёлька написал:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 октября 2020 г. N 1631

41. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 3 июня 2003 г. N 118 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 10 июня 2003 г., регистрационный N 4673) (Российская газета, N 120, 21 июня 2003 г.).

1. И все таки кто ответит на вопрос: Чему можно обучать офисников если типовая ИОТ при работе на ПЭВМ и Санпин по ПЭВМ отменены?


2. Понятно что на РМ офисника рисков можно найти массу - и освещение и пороги и двери но где НПА в которых написано что все это надо устранять?

Или все такие охрана труда это больше про правовые вопросы и обучать надо тому что такое ТК РФ ТД кому жаловаться на работодателя и найти завхоза чтобы устранил все эти пороги и поставил лампочки и т.д.? Т.е. Санпин отменили чтобы убрать обязательные требования и коррупционногенные риски а без Санпина можно подставки под ноги добровольно покупать.
Кто сказал, что типовая отменена?.
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ
ТОИ Р-45-084-01 все действует
 
Цитата
Кристина Груздева написал:
Кто сказал, что типовая отменена?.
Документ утрачивает силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Приказа Минкомсвязи России от 12.08.2020 N 394

Да и сейчас то её использовать можно было только в добровольном порядке и в части, не противоречащей действующему законодательству
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька
Какой пункт, прочитала, не вижу)?
 
Цитата
Кристина Груздева написал:
Какой пункт
п.2 приложения 3
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)