Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Поведенческий аудит... Подскажите, как заполняют отчет по проведению ПАБ?..

Страницы: 1
Поведенческий аудит... Подскажите, как заполняют отчет по проведению ПАБ?..
 
Я совсем новенькая.. Опыта нет, устроилась спец-том по ОТ, попросили заполнить на несколько работников отчёт о проведении ПАБ.. Что пишут в описании наблюдения, подскажите, пожалуйста.. Сижу читаю методические рекомендации, но все же мне бы пример как составлять, не могу найти.. А типовая форма вот (последняя страница):
https://www.sterlitamakadm.ru/city/trudovye-otnosheniya/usloviya-i-okhrana-truda/informatsionno-anal...
Буду безмерно благодарна!
 
Цитата
KerriMay написал:
мне бы пример как составлять, не могу найти..
примеры надо искать у коллег Республики Башкортостан... есть такие коллеги?

а что конкретно застопорило?
Все будет хорошо!
 
Павел,нет знакомых.. Вот вопрос возник как часто этот поведенческий аудит проводят.. Сколько раз за квартал, за месяц?..
 
Цитата
KerriMay написал:
Вот вопрос возник как часто этот поведенческий аудит проводят..
А Вы сами то читали то, что в ссылке привели? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
KerriMay написал:
Сколько раз за квартал, за месяц?..
там изложено следующее:

Периодичность проведения аудиторских посещений устанавливается
руководством организации в зависимости от специфики производства,
организационной структуры, результатов идентификации опасностей и
оценки рисков. Каждая организация отвечает за разработку своего графика
аудита с учетом специфики и географии расположения производственных
объектов (структурных подразделений).

3. Рекомендуемые требования по частоте аудиторских посещений
и участию в них
Все будет хорошо!
 
Павел, вот я прочитала всё.. графика как оказалось у организации нет. Они меня просят сделать журнал проведения ПАБ, но разве такое вообще есть?.. Как я понимаю прежде чем проводить аудит утверждают график на весь год? Но вот его нет.. И после проведения аудита делают отчёт по форме (еще вопрос: отчёт на каждого работника или на группу работников, проходящих аудит безопасности?)
 
Цитата
KerriMay написал:
Они меня просят сделать журнал проведения ПАБ, но разве такое вообще есть?..
тыкните их носиком в Методические рекомендации по проведению поведенческого аудита
безопасности (ПАБ)
Все будет хорошо!
 
Цитата
KerriMay написал:
отчёт на каждого работника или на группу работников, проходящих аудит безопасности?)
4-я строка - Наблюдали чел.:
Все будет хорошо!
 
Павел, :laughroll:
Я им тыкала, но они все равно не понимают... Мне получается самой график сделать просто?.. Не журнал ведь? И периодичность установить 1 раз в неделю?.. Как будет?
 
Павел, значит правильно подумала, там в рекомендациях еще было написано, что "количество сотрудников, наблюдаемых во время аудита".. А то мне говорят, что мол на каждого сотрудника надо делать отчёт..
 
Цитата
KerriMay написал:
Как будет?
хозяин барин...
Все будет хорошо!
 
Павел, :laughroll: Тогда так и оставлю да.. Узнала, что до того, как устроиться, проверка приходила и вот сделали замечание, что нет поведенческого аудита, а в этом никто не шарит как оказалось xD Спасибо за ответы, а-то я нервничать уже начала было, Вы мне помогли отвлечься и успокоиться)
 
О, а у.меня такой вопрос... Сказали, что 1 раз в квартал, не слишком ли? Это же 1 раз в 3 месяца, а спецы по ОТ например должны проходить аудит 1 раз в неделю, это не странно?
 
Цитата
Senity Klate написал:
а спецы по ОТ например должны проходить аудит 1 раз в неделю
Как это возможно? Руководитель придёт в мой кабинет,сядет и будет наблюдать как я заполняю журнал.... :dontknow:
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Марианна,вы же ходите... подсматриваете из-за угла за нарушениями по ОТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
вы же ходите... подсматриваете из-за угла за нарушениями по ОТ...
А за мной из-за угла директор........ :eek5: ужасть..
Разобраться как следует и наказать кого попало)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)