Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Коронавирус, ГОЧС, КЧС, всё рядом и около

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Коронавирус, ГОЧС, КЧС, всё рядом и около, Высказываем свои умные мысли, оттачиваем слова, если умных мыслей нет, выплескиваем эмоции, но в разумных пределах
 
Цитата
м.Евгений написал:
ну это же сокращенно-жаргонное название закона...неужели Вы мои деревенские приемчики не изучили?
На серьезные темы я предпочитаю общаться с серьезным человеком, а не паяцем...
Так что нет такого деревенского закона, нет!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Дело ясное, что обосрались абсолютно все. Начиная от гаранта, кончая губерами и глав врачами.
На удивление, единственные более-менее внятные меры приняты в москве. Во всех остальных регионах - революционная матросня и тяжелое наследие царского режима полнейшая неразбериха и хаос.
Федералы тупо слили проблему на головы губерам, которые слово "многоконфессиональный" то произнести без ошибки не могут, и получаем - в Крыму требуют установить при входе в магазин несколько бактерицидных ламп, в Нижнем требуют установить по площади камеры, чтобы государевы псы глядели через них и штрафовали магазин за несоблюдение ПОСЕТИТЕЛЯМИ социальной дистанции. А в Рязанщине шут пойми что - ТЦ не работают, зато на базарах народу столько, сколько я с начала 2000 не видел. Новосибирск так вообще забил на всё, там даже мусора уже людей не ловят, всем на всё.
Дичайше подгорает пукан от ставшей популярной фразы "Работа ТЦ возможна при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора".
ТАЮМАТЬ, РЕКОМЕНДАЦИЙ, КАРЛ!!!1!!1!
И куда ни глянь, всюду жидкий стул - самоизоляция, нерабочие дни с сохранением заработной платы, пики, плато, победа над эпидемией и поэтапное снятие ограничений в момент, когда число заразившихся стабильно держится около 10к в сутки.
Кужугет, лидер и борец, в последние два месяца походу отпуск взял - иначе я не могу понять, почему министерство ЧС молчит.
Роспотребнадзор взял на горячую линию вчерашних студентов, которые не могут пояснить вообще ничего, отхаркиваясь фразой "Смотрите на официальном сайте Роспотребнадзора, там есть все рекомендации".
Чё по итогу - шут знает, какие (и, главное, где?) закупать термометры, маски, перчатки.
Прилеплю ответ по поводу термометров - ни бэ, ни мэ.
По Собянину - а чего вы накинулись, что плитку меняют? ИМХО - ему это в наследство от кепастого Батурина досталось, и если откажется шлёпнут, как комара. Ну хоть какие-то меры приняты - официально закрыты ТЦ и тд, без подпунктов пункта статьи, как в некоторых регионах, где если очень хочется - то можно.
ГОЧС - я х3, всё-таки, мне кажется, не их тема, там то больше понту про мобилизации, войну и тд. С незримым микроскопическим врагом воевать не обучены.

ПЫСЫ - сколько же бабла будет заработано предприимчивыми и рачительными. Средняя цена за бесконтактный термометр щас 6к, обеззараживатель - 15к, септики - от 2к за 5 литров.
Московских, выводя сотрудников на работу, обязали сдавать тесты на корону, 10% от штатки. Цены - от 2к за рыло.
Ах да, так дико смеюсь с ребят, которые встречают меня на вокзале в Рзн, и просят "соблюсти рекомендации губернатора по добровольной самоизоляции на 2 недели". Фьитьха.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Офф топ:
Может я окончательно отупел на карантине богомерзкой самоизоляции, но как в ПДФ документе скопировать урл ссылку?))))))))

В след письме в РПН обязательно спрошу.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Кужугет, лидер и борец, в последние два месяца походу отпуск взял - иначе я не могу понять, почему министерство ЧС молчит.
Так он уже давно не чс а министр обороны, поэтому ему пофиг
 
В_ЗакатЪ Ушёл а с чего вы думали что система сработает как надо?

м.Евгений а вы почему думали что ГОЧС и санитария сработают? Вы же годами утверждали что охрана труда это лженаука и всякие контролеры косячат на каждом шагу. Что изменилось то или у вас ВЕРА в ОТ появилась?

У нас же в РФ система - оштрафуют одних, пролезут девять. Маски и термометры не продадут одним а у других на складах целые коробки стоят. У нс же капитализм т.е. выживает самый приспособленный и никакие социальные меры нельзя претворить в полной мере по причине недостатка ресурсов. И репрессивные меры нельзя претворить в полной мере потому что капитализм емое - все продается и все покупается.

Рекомендации выдают. Народ говорит что соблюдать не будут потому что им нужны законы и репрессии и Путин виноват. Ввели законы и репрессии - народ говорит что это тоже незаконно и Путин виноват.

И что толку то ругаться то если ВСЕ ВАМ ИЗВЕСТНО БЫЛО РАНЕЕ? Вместо ругани надо делать как Сергей Киселев - нужно клиенту что - он сразу организовал эту услугу и продает.

Короче универсалом надо быть а то тухнете в своим аутсорсе или штатинге. Щас клиентам будет нужна охрана труда в кризисном варианте т.е. поменьше тратить. А работники которые де считают что СОТ на них работает - им в кризис нужна охрана труда в увеличенном варианте и псих поддержка и санитария и получше все и забота о ближнем. А СОТ между раблем и работниками.

Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
сколько же бабла будет заработано предприимчивыми и рачительными.

Так это же хорошо и научно эволюционно. Слабые и бедные вымрут.

Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
"соблюсти рекомендации губернатора по добровольной самоизоляции на 2 недели".

А как вам такой вариант - вы их не соблюли, заразились и заразили человека и тот умер. И вам шьют уголовку. А вы говорили итить они же мне рекомендовали а я не послушал потому что это рекомендации. А со мной надо было как с маленьким - постановление в задницу и принудительно в резервацию!

Причем вы не врач РПН и не врач в инфекционной больнице и ваши россказни что коронавирус это чушь не прокатят.
Изменено: Александр ГЕС - 27 мая 2020 8:57
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
На серьезные темы
Так что нет такого деревенского закона, нет!
Уважаемый, давайте на личности не переходить.
Федеральный закон от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ
"О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (с изменениями на 1 апреля 2020 года)

мне непонятно что непонятно в простейших логических построениях:

1. Есть закон.
2. В него вписаны меры повышенной готовности и всякие прыжки против распространения.
3. Закон есть акт в системе ГОЧС, на что намекаэ какбы его название.
4. К охране труда отношения не имеет. Ибо его нет ни в ТК ни в пост. 1160.
5. Значит, координацию всех этих дел ведет начштаба ГОЧС или кто он там сидит.

Это же проще чем 2 х 2 =5. Господа, таки не так?

Всем бобра.
Изменено: Звездный инспектор - 27 мая 2020 10:01
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А как вам такой вариант - вы их не соблюли, заразились и заразили человека и тот умер. И вам шьют уголовку. А вы говорили итить они же мне рекомендовали а я не послушал потому что это рекомендации. А со мной надо было как с маленьким - постановление в задницу и принудительно в резервацию! Причем вы не врач РПН и не врач в инфекционной больнице и ваши россказни что коронавирус это чушь не прокатят.
Дык цимес в том, что я иногда езжу на электричке московской на три станции - так уж вышло, что удобнее на ней, ибо на маршрутке ехать себе дороже, с толпой ковиддиссидентов.

Про "чушЬ" - ни слова я не сказал)
Рекомендации для населения - ещё куда ни шло, у меня сгорело от рекомендаций, которые пытаются навязать организациям.
Да даже не от самих рекомендаций, а от того, что как обычно, изобретён велосипед с поворотным механизмом аля дышло. Нет чёткости, структуры, понимания, как это применять и исполнять.
Цитата
Диана написал:
министр обороны, поэтому ему пофиг
А, точно, забылся. Ну и шут с ним
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А СОТ между раблем и работниками.
Когда я это писала меня тут тапками закидывали
 
Цитата
м.Евгений написал:
1. Есть закон.2. В него вписаны меры повышенной готовности.3. Закон есть акт в системе ГОЧС. 4. К охране труда отношения не имеет.

1. К коронавирусу какое отношение этот закон?
2. Вписаны согласен.
3. Ну есть какая то система то
4. Я в статье охрана труда в википедии привел множество определений что такое охрана труда и думаю ни одно из них не официально. Официальное же определение в ст 209 ТКРФ ничего не дает в плане определения системы мероприятий - сколько мероприятий и в чем они состоят . Если ОТ это только ст. 212 ТКРФ то в ПОТ что содержится? А ПТЭЭП это что? А СНИПы?
А если рабль осуществляет в отношении своих работников ГОиЧС это тоже охрана труда?
А что такое правовые меры по ОТ и что в них входит?
Если смотреть Пост № 1160 то с санитария это тоже ОТ. Но в профстандарте где санпины то?


приведу цитату:
На сегодняшний день законодательно закрепленное в ТК РФ понятие «охрана труда», не имеет возможности раскрыть содержание института охраны труда, что создает определенные трудности при его толковании и применении на практике. В такой ситуации возможно несколько вариантов законодательной конструкции норм Трудового кодекса Российской Федерации по установлению понятия «охрана труда»:

Один из вариантов — это заменить законодательно закрепленное в ТК РФ и других нормативно-правовых актах, составляющих трудовое законодательство РФ, понятие «охрана труда», а именно, исключить термин «охрана труда», а вместо него применять термин «обеспечение безопасности и гигиены труда», указанный термин будет установлен в соответствии с терминологией МОТ и станет выражением сущности и назначения охраны труда. [10]

Второй возможный вариант — это законодательное закрепление равнозначности в обозначении терминов «охрана труда» и «обеспечение безопасности и гигиена труда», что позволит избежать трудностей в толковании и применении института охраны труда. [10]


У нас щас идут в сторону второго варианта. Т.е. официально говорят охрана труда а неофициально подгребают под охрану труда все подряд. Идет реформа КНД и в охрану труда вписывают и отписывают то одно то другое.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
1. К коронавирусу какое отношение этот закон? 2. Вписаны согласен.
прямое... подзаконные акты и режим повышенной готовности для предотвращения заболеваний...ты потрудись почитать-то..

санитария это тоже ОТ - в части требований к условиям труда..напомнить определение?
короновирус как совокупность условий и охраны труда - у специальных организаций - медиков и проч....у остальных это неожиданная Нибиру, упавшая с неба и раздавившая железныйсейф с ненужными бумашками как по ОТ, так и по ГОЧС..
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
санитария это тоже ОТ - в части требований к условиям труда..напомнить определение?

Если санитария это ОТ то почему ГОиЧС не может быть тоже ОТ?

Цитата
м.Евгений написал:
короновирус как совокупность условий и охраны труда - у специальных организаций - медиков и проч...

Ну так ОТ это или не ОТ? А то разброд какой то. У медиков это ОТ а у остальных башляйте и будет ОТ.

И м.Евгений что будет если забашляют и за ГОи ЧС возьметесь? Кроме СОТа то некому! Какие еще офицеры?
 
Цитата
м.Евгений написал:
Уважаемый, давайте на личности не переходить.
На чью личность, неужели деревенского закона? Я надеюсь, что он стерпит... 8-)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
м.Евгений написал:
Уважаемый, давайте на личности не переходить.

Так это же не интересно! И читать и обсуждать не интересно.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ну так ОТ это или не ОТ? А то разброд какой то. У медиков это ОТ а у остальных
а ты не понял почему? а я намекал...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ну так ОТ это или не ОТ? А то разброд какой то. У медиков это ОТ а у остальных башляйте и будет ОТ.
Это смотря с чьей колокольни смотреть... Например, коронавирус внесен в ПП РФ от 01.12.2004 № 715 (кстати, это единственное изменение в части внесения) в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. И на волне массового психоза пошло-поехало... Кто-то на этой волне предлагает всё расхлёбывание психоза переложить на ГОЧС, потому что
Цитата
девочка из охраны труда
с этим не справляется, потому что, оказывается, в этом случае работать надо...
Но при этом как-то забывается, что в этом перечне есть еще и ВИЧ, и туберкулез, и, прости господи, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем. Назовите мне хоть один регион, в котором когда-нибудь был введен режим ЧС из-за этих болезней! Кто-нибудь сможет? А коронавирус - это нечто новое, еще не обкатанное и не прижившееся, поэтому на теме коронавируса и может злословить кто угодно и как угодно.
Если вернуться к
Цитата
девочке из охраны труда
то в той "фирмочке" стопудово нет и не было никакого ГОЧС, а все эти заморочки возложены на ту же девочку, которая только и в состоянии вилять копчиком перед шефом и говорить "Да, мой босс!" и "О,кей, мой босс!" Да она становится ГОЧСом сразу после того, как перекрасит губы в оранжевый цвет с синей полосой посередине.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
девочку, которая только и в состоянии вилять копчиком перед шефом и говорить "Да, мой босс!"
Забавно представить, чем на этот случай виляют "мальчики"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
с этим не справляется, потому что, оказывается, в этом случае работать надо...

Ну так это же дело решаемое. Нанять еще девочку или дядечку или нанять по ГПД м.Евгений чтобы справлялись. Смотря по политике предприятия. Гос органы могут скока угодно ваять свои НПА и письма про ОТ и прочее. Но башляет то рабль да и профукали то этот коронавирус в основном МСП котоорые дышали на ладан и до него.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
почему ГОиЧС не может быть тоже ОТ?

а вы почему думали что ГОЧС и санитария сработают?
Вы же годами утверждали что охрана труда это лженаука и всякие контролеры косячат на каждом шагу. Что изменилось то или у вас ВЕРА в ОТ появилась?
Открой законы да посмотри...ГОЧС и санитария не являются ОТ ибо потому что.

Охрана труда это до сих пор лженаука, ты сам статью писал и знаешь почему...правда, она позволяет цинично зарабатывать на мародерах-рабовладельцах всем подряд
экспроприация экспроприированного...ждем гильотины...
Изменено: Звездный инспектор - 27 мая 2020 21:31
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
...ждем гильотины...
дергать за веревочку не кому.
А документы Совнархоза и др наркомделов являются образцом, лучше им бы "утверждающие шапки" заменили и вернули. Особенно актуальна директива о саботаже от 37 г.....
 
Цитата
Маляка Калякина написал:
Забавно представить, чем на этот случай виляют "мальчики"
не виляют, а склоняются к мнению партии (РБТД)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)