Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ситуация в Японии

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ситуация в Японии, землетрясение, цунами, ядерная станция ...
 
Вообще то в жизни и приятных и говняных моментов поровну мне кажется :smoker2:
И задача каждого стараться побольше сделать хорошего, чтоб склонить чашу в сторону добра :happytwo:

У нас у русских есть несколько "болезней":
1. Болезнь "короткопамятие".
Короткая память на добро и несчастья. мы быстро забываем что кто то что то нам делал хорошее, а иногда считаем это вообще должным. Про несчастья - это отдельная тема - кто-нить вспоминает про жерт на Каширке в 99-м, волгодонске...
2. Болезнь "наживление на всем чем можно". Если в регионах народ еще не сошел с ума от зарабатывания денег, то в столице с этим полный капец. Вы правильно сказали зарабатываеют на всем. Ох уж эти таксисты: я вспоминаю с ужасом их первую выходку в мае 2005 года - когда отрубили свет в Москве - они уже тогда поняли как зарабатывать на трагедии. Домодедово только подтверждает это.
3. Болезнь "Мне все должны, а я никому". Такой подход ни к чему хорошему не приводит...если все чего то ждут то кто работает?


В общем все обществов опухолях...почти все...Бывают и светлые поступки, но их мало...
:confused:


меня очень умиляют мои знакомые мадам, которые после просмотра трогательной новой мелодраммы в кинотеатре плачут горькими слезами, а вот чтоб взять и перевести 1000 руб. на какой-нить счет в детском доме - это у них сразу вызывает стопор?

Увы, но такую нацию не нужно даже завоевывать! :weep7:
 
Насчет перевести 1000 руб дет.дому, а Вы знаете сколько реально из этих денег до него доходит??
я лучше пойду на эти же деньги куплю конфеты и в тот же дет.дом принесу детям!!правда меня оттуда выгонят вместе с конфетами,но это уже другой разговор
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Насчет перевести 1000 руб дет.дому, а Вы знаете сколько реально из этих денег до него доходит??
я лучше пойду на эти же деньги куплю конфеты и в тот же дет.дом принесу детям!!правда меня оттуда выгонят вместе с конфетами,но это уже другой разговор
\\

Ну а я же к примеру про перевод сказал...Можно и просто прийти и спросить чего Вам надо - и пойти им купить :)))
Я ж об другом - о том что посочувствовать и прожить маленько боли в кино мы все мастаки, а вот сделать поступок тут у нас у всех пупок и развязался :)))
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:

Я ж об другом - о том что посочувствовать и прожить маленько боли в кино мы все мастаки, а вот сделать поступок тут у нас у всех пупок и развязался :)))
это уже из серии "А что мне за это будет? - Ничего! - ну тога зачем оно мне нужно!". Люди потихоньку забывают что можно можно что то делать просто так :( а все потому что в наши головы методично вбивается что все что даром- то плохо!!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
правда меня оттуда выгонят вместе с конфетами,но это уже другой разговор

Из личного опыта.. Помогала я не так давно в переезде на другое место жительство своей подруге, говорит мне барахла много (телевизор, пылесос, кухонная утварь, из одежды чуток, при чем в хорошем состоянии) с собой не увезу, давай-ка отдадим в хорошие руки - людям которым оно необходимо. Сели мы с ней обзванивать по объявлениям: типа бесплатно примите в дар, люди добрые, а нам в ответ (как сговорились) а вы мол привезите, мы посмотрим, если что увезете обратно. Ну думаем людям тяжко в бедности (откуда могут быть средства на транспорт), вообщем поехали...Телевизор им блин не надо (маде ин япония) экран маленький, пылесос - видите-ли с технологией "сбора пыли в мешок" - тоже не надо, кастрюли себе оставьте, а одежда... не поверите - ИЗ МОДЫ ВЫШЛА :laugh4: Вообщем итог: проматавшись по городу в поисках "доброты" - одежда с кастрюлями в церкви, пылесос с телевизором на помойке. Вот и задумаешься о всенародной доброте "хочешь сделать людям что-то доброе, сначала спроси их а нуждаются ли они в ней... "
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:

Вот и задумаешься о всенародной доброте "хочешь сделать людям что-то доброе, сначала спроси их а нуждаются ли они в ней... "
те которые нуждаются, обычно молчат и пытаются сами что то решить!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Япония, пострадавшая от землетрясения и цунами, которые стали причиной катастрофы на АЭС «Фукусима-1», «полнится слухами» о самоубийстве главы управляющей компании станции (TEPCO) Масатаки Шимидзу, пишет издание The Business Insider.
66-летний Шимидзу не показывается на публике с момента аварии на АЭС. На своей последней пресс-конференции, состоявшейся 13 марта, президент оператора «Фукусимы» извинился за случившееся на станции. Позже пресс-секретарь TEPCO заявил, что «Шимидзу заболел от стресса и чрезмерной работы».

Как пишет издание, японские СМИ сообщают, что Шимидзу «не показывается ни в офисе TEPCO, ни в своей квартире, ни в Токио»; энергетик не присоединился к госкомиссии, которая занялась решением вопросов безопасности на АЭС, а также ликвидацией последствий аварии на «Фукусиме».

«По Японии ходят слухи, что Шимидзу совершил самоубийство или покинул страну», пишет Business Insider, отмечая, что исчезновение главы TEPCO привело в «ярость» власти страны, которые считают его отсутствие «непростительным».


Нет, ну всетаки, как похожи люди (и национальность здесь не причем), сдается мне смылся данный господин со своими капиталами из страны... сидит где нибудь на берегу собственного острова, коктейль потягивает (совесть заливает) и побоку, что о нем там судачат власти страны.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:


Нет, ну всетаки, как похожи люди (и национальность здесь не причем), сдается мне смылся данный господин со своими капиталами из страны... сидит где нибудь на берегу собственного острова, коктейль потягивает (совесть заливает) и побоку, что о нем там судачат власти страны.

не факт!с учетом того что это Япония может и самоубийством покончил!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
я тоже больше склоняюсь к самоубийству, не перенес человек того, что, как он думает, по его вине, случилась такая трагедия... доля его вины может и есть, но крайне не велика
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
я тоже больше склоняюсь к самоубийству, не перенес человек того, что, как он думает, по его вине, случилась такая трагедия... доля его вины может и есть, но крайне не велика
ну да, японцы в этом плане ответственные очень
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Будем спокойны, никуда он ниделся (не смылся и не покончил с собой) лежит в больничке (с чем неизвестно). Интересно больше 2 недель лежит в ней и никто не знает о нем где он что с ним, странно....как-то.
 
Исходя из их менталитета - точно мог покончить с собой...Самурайская составляющая есть в каждом японце!
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Будем спокойны, никуда он ниделся (не смылся и не покончил с собой) лежит в больничке (с чем неизвестно). Интересно больше 2 недель лежит в ней и никто не знает о нем где он что с ним, странно....как-то.
может его прячут просто
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
В продолжение ранее сказаного.
Нам вбивают в голову какие мы жадные, скупые, не способные на сострадание, думаем только о себе, деградирующая молодеж пьяная и на наркоте ................ Из зомби-ящиков на нас ежедневно вываливают сотни репортажей о коррупции, убийствах (кстати показ по ТВ трупов запрещен), оборотнях в погонах, неблагополучных семьях, должниках .......
Мы смотрим и ужасаемся, какие мы мерзкие!!!
А так ли это???
Часто мы смотрим в сторону, в глубь!? А что там!? Да, мерзость, достаточно мерзости! Но ее не достаточно, что бы сказать, что мы все мерзкие. Это только мелочь! Маленькая соринка в глазу! Маленькая, не представляющая угрозы, но постоянно на виду и мешает!!!
А остальное все вобщем то не так печально как нам вдалбливают!
Посмотрите когда образовывается пробка, водители сами начинают чередовать машины через одну из разных потоков и все терпеливо хотя и медлено, но едут. И только некоторые мрази лезут на пролом...
Гаишники-вымогатели! Ни разу не давал им и не вымогали!!! Если из 100 только 1 не сует "взятку", что ему делать? Уволиться или брать!
В любой очереди девушку с ребенком пропускают вне очереди.
Эмо, готы ... и прочая шваль, так их же единицы. Остальная молодеж вполне с мозгами, только забивают им не тем чем надо!
Летние пожары! В каждом городе были созданы пункты сбора помощи погорельцам. Да и дома построены за наш с вами счет!!! Да, да, именно за наш с вами и в т.ч. за счет погорельцев.
Вспомните Чернобыль! Тысячи мужиков не за награды или деньги ....
Окна моей квартиры выходят на школьный стадион, и что я вижу! Молодеж занимающуюся спортом, молодых мамочек гуляющих с детьми, бабушек и дедушек, родителей с детьми...
......
Перечислять можно бесконечко!

Лично для себя выводы сделал!




Кстати, самая пьющая страна Англия!!!
Изменено: Боярский Павел - 31 марта 2011 12:58
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Паша ну ты МАЧО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :up4: :wine: :kiss9:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:

Кстати, самая пьющая страна Англия!!!
а мы на 3 месте :laugh4: , кстати как факт примерно из 50 знакомых только 1-2 кто действительно пьянствует. может просто у меня такие знакомые
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Кстати, самая пьющая страна Англия!!!
Просто качество выпиваемого алкоголя в Англии и в Росии несоизмеримо( :(
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Просто качество выпиваемого алкоголя в Англии и в Росии несоизмеримо(
в России качественного алкоголя как такового уже вообще нет,что дорогой что дешевый все равно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Паша ну ты МАЧО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да просто накапливается!
Не могу сдержаться когда начинают сами себе бичевать, словами вдалбливаемыми нам :mad:

Меня вобще убивает когда люди говорят, что наше наследие (история) всего 1000 лет!!!
На территории Ростова я знаю 5 городищь от 1-3 в. н.э и до 15-17 в. до н.э., а это еще когда пирамиды Гизы были покрашены! А с учетом, что городища строились на более древних городищах, наша история гораздо более древняя, чем нас убеждают!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Кстати про алкоголизм! Нормальным людям это на пользу...Многие деградируют из-за алкоголя и уже не могут составить достойную конкуренцию на рынке труда, соответственно появляется дефицит хороших специалистов и они начинают стоит выше их рыночной стоимости...Так что лично я для себя вижу в алкоголизме окружающих и некоторые плюсы :)))
Изменено: Лычко Леша - 31 марта 2011 15:53
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)