Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Доход специалистов в сфере безопасности и охраны труда в 2019 г.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Доход специалистов в сфере безопасности и охраны труда в 2019 г., Ценит ли глубокоуваемых магистров и джедаев работодатель // заказчик?
 
Лёлька, Вы не поверите ... минимум 12 компаний в СПб где я работаю СОТом .... :super:
 
Цитата
rubik14 написал:
минимум 12 компаний в СПб
это обнадеживает :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Савелькина написал:
Цитата
Марианна написал:
ОТ.,ПБ.,экология,ГО ЧС,СИЗ... Получаю 22 руб. Смоленская область.
ОТ, ПБ, экология + внешнее совместительство на 0,25 ставки у того же руководителя - 18 тысяч на руки. Оренбургская область.
Прискорбно, хотел в Оренбургскую область переехать
 
Цитата
rubik14 написал:
Лёлька, Вы не поверите ... минимум 12 компаний в СПб где я работаю СОТом ....
Прош, прощения, а какова численность работников в Ваших компаниях?. И род деятельности - офисники это одно, а вот производство это совсем другое...
 
Ольга Шаповалова, 12 ЮЛ, от 50 до 480 штатка, металлообработка, строительство, деревообработка, мясопереработка, хлебопекарное производство, автотранспортное предприятие, поликлиника, коммунальные услуги, управляющая компания ... Это без клиентов которые на договоре с моей фирмой....
 
Если Вы ведете все один - снимаю шляпу....
У меня с численность 790 чел. на 2-х участков без хвостов жить не получается....
Правда у меня не чистая ОТ, с добавками которые просто входят в з/п.
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Если Вы ведете все один
Просто я НЕ:
веду журналы, заполняю карточки СИЗ, покупаю СИЗ, оформляю протоколы, издаю приказы, собираю подписи, заключаю договора, занимаюсь пожаркой и экологией, готовлю информацию для МО+ПО+СОУТ, и много чего еще чем СОТ не должен заниматься. Для этого есть снабжение, РСП, Юристы, Кадры и другие назначенные диром люди.
 
Цитата
Просто я НЕ:
веду журналы, заполняю карточки СИЗ, покупаю СИЗ, оформляю протоколы, издаю приказы, собираю подписи, заключаю договора, занимаюсь пожаркой и экологией, готовлю информацию для МО+ПО+СОУТ, и много чего еще чем СОТ не должен заниматься. Для этого есть снабжение, РСП, Юристы, Кадры и другие назначенные диром люди.
и что же вы тогда делаете как СОТ?
 
Цитата
Валентина написал:
и что же вы тогда делаете как СОТ?

Аудит соблюдения ОТ.
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Если Вы ведете все один
Для этого есть снабжение, РСП, Юристы, Кадры и другие назначенные диром люди.
поэтому очень важно именно положение о СУОТ, ими подписанное для них же...всегда можно тыкать
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
Если Вы ведете все один
Просто я НЕ:
веду журналы, заполняю карточки СИЗ, покупаю СИЗ, оформляю протоколы, издаю приказы, собираю подписи, заключаю договора, занимаюсь пожаркой и экологией, готовлю информацию для МО+ПО+СОУТ, и много чего еще чем СОТ не должен заниматься. Для этого есть снабжение, РСП, Юристы, Кадры и другие назначенные диром люди.
Мастер-классы даете?)
 
Цитата
Ingenio написал:
Мастер-классы даете?)
за деньги)
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Валентина написал:
и что же вы тогда делаете как СОТ?
Все кроме перечисленного, а все что я перечислил НЕ входит в обязанности СОТа!!! Если Вы все это делаете то ваша должность не должна СОТом называться ....
 
Цитата
Валентина написал:
и что же вы тогда делаете как СОТ?
Разрабатываю кучу макулатуры и обучаю исполнителей как все это не похерить. Затем регулярно провожу аудиты и наказываю (руками дира) нерадивых исполнителей = РСП.
 
Цитата
Валентина написал:
и что же вы тогда делаете как СОТ?
Оказываю методическую помощь в исполнении СУОТ. Прохожу проверки, расследую НС. Пью виски, курю сигару ... :beer3:
 
Цитата
Ingenio написал:
Мастер-классы даете?)
Легко ...

Цитата
Ram PCH написал:
за деньги)
Хорошим людям "бесплатно, т.е. даром..."
 
Цитата
rubik14 написал:
Пью виски, курю сигару
Завидую.
 
Цитата
rubik14 написал:
а все что я перечислил НЕ входит в обязанности СОТа!!!

1. Во первых да пофигу коммерческому предприятию что входит в обязанности СОТа а что не входит. СОТ не на Путина работает а на дядю коммерсанта.

2. Во вторых в ваших мастер классах на форуме много приемов не из нормативки про СОТа а что такое нормативка про СОТа? Это социализм-указивка от Минтруда и поэтому ну ее нафиг в болото. Многие ваши приемы это свои наработки. Накопленные на аудитах. Никаких предписаний только аудиты СУОТ.

3 В третьих вы как аудитор можете выбирать Заказчиков. Не понравился - ну и фиг с ним. Не то что некоторые СОТы на форуме. По 10-20 лет в своих болотах и не уходят потому что новое предприятие - новые проблемы и опять надо задницу подымать и всех шевелить а на старом все схвачено и везде отлизано как надо.
Изменено: Александр ГЕС - 4 февраля 2020 18:05
 
Цитата
Велемут написал:
По 10-20 лет в своих болотах и не уходят потому что новое предприятие - новые проблемы
Вот это меня с "детства" в ступор вводило .... мне нравилось менять РБТДлей ... новые отрасли, новые люди, новые связи, новый опыт .... повышение ЗП.
Под лежачий .... не течет ...
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Валентина написал:
и что же вы тогда делаете как СОТ?
Разрабатываю кучу макулатуры и обучаю исполнителей как все это не похерить. Затем регулярно провожу аудиты и наказываю (руками дира) нерадивых исполнителей = РСП.
++++ сами стараемся...но у нас в НиНо не так избалован мародер-директор вниманием надзорных органов, посему и забивают часто...журнал вводного при каждом переименовании или переезде фирмы теряют..
Изменено: Звездный инспектор - 4 февраля 2020 23:35
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)