Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Переименование инженера по охране труда в специалиста по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3
Переименование инженера по охране труда в специалиста по охране труда, Переименование инженера по охране труда в специалиста по охране труда
 
Цитата
Сергей написал:
. -kot-, примеры будьте любезны, что важно еще кроме отчислений в ПФР для офисного планктона имея ввиду, что
ТК худо бедно в обязательной части соблюдается
Во первых, себя как СОТа, я не считаю офисным планктоном..-каждый день удосуживаюсь с людьми по работе общаться и по земле ходить..
Во вторых, в моем понимании (не знаю как у вас в вашем случае) моя работа как раз и подразумевает под собой по приведению в порядоки контролю за исполнением соблюдения требований ТК в области ОТ в организации которой я работаю, что я и делаю в силу своих возможностей. Но как раз со стороны государства я не вижу защищенности и понятности по моим отчислениям в ПФР, и мне лично не важны данные отчисления т.к. я предполагаю что результат данных отчислений, а они у меня уже лет 25 туда идут вряд ли увижу...

Если вам они важны, анекдот в тему:

Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
-Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, т. к. я колдунья.
Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
-Во первых хочу машину крутую.
-Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять,
документы на твое имя в бардачке лежат.
-Так-же хочу жену-красавиц
у.
-На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
-Ну и в третих хочу миллион долларов.
-На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
-Милый, исполни и ты мое желание.
-Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
-Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
-Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
-Сорок, бабушка, сорок.
-Такой большой, а до сих пор в сказки веришь.

А это уже реальность:
Госдума одобрила продление заморозки накопительной пенсии до 2022 года
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5db1a5029a7947432ce8de67?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop...
Изменено: -kot- . . - 25 октября 2019 8:38
 
Цитата
. -kot- написал:
и мне лично не важны данные отчисления
надо было коротко написать это, а не размазывать свои ощущения по защищенности (отсутствии таковой) от государства


я про базовые вещи писал, а не чьи то ощущения как на Руси жить нехорошо
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
И чо?
К примеру СОТ работает в строительной организации и ему говорит этакий продвинутый менеджер - вон у нас подрядчики без спецодежды ходют. Схади им расскажи пару сказок про технику безопасности. Что должен ответить СОТ?
Это понятно! Непонятно только, какое отношение ко всему этому имеет цитата из ПП РФ применительно к ГОСТ 12.0.002-2014?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
ГОСТ 12.0.002-2014

К тому что данный ГОСТ и не содержит ГНТОТ. И не является НПА по охране труда.
 
Цитата
. -kot- написал:
Но как раз со стороны государства я не вижу защищенности и понятности по моим отчислениям в ПФР

А зачем это нужно государству если гос-во это тоже коммерсант? Наймите СОТа для себя и пусть он наведет порядок.
 
Цитата
Велемут написал:

А зачем это нужно государству если гос-во это тоже коммерсант? Наймите СОТа для себя и пусть он наведет порядок.
порядок где он наведет? у кого то в голове?
у нас служба целая так как тут производство + гпм+радиация+термичка+сварка. и что вы можете навести приходя временно по найму... - бумажки в кучку собрать без конкретики к виду работ взять деньги и убежать? тут постоянно работать надо
Изменено: -kot- . . - 25 октября 2019 8:47
 
Цитата
Велемут написал:
К тому что данный ГОСТ и не содержит ГНТОТ. И не является НПА по охране труда.
А при чем в этом обсуждении ГНТОТ и НПА? Мне давно казалось, а теперь уверен, что у половины участников форума просто крыша съехала на почве НПА-не НПА... Вставляют в текст при каждом удобном и неудобном случае
Расшифровка какого-то термина - это для Вас установление ГНТОТ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
НПА-не НПА...

Таковы условия труда у участников форума. Не могут охранять труд без НПА. А как же противостоять натискам КНО без НПА? Пишет например инспектор предписание - нарушен порядок ведения ЖИРМ - ФИО написано не полностью (реальный случай есть!) и как тут без НПА доказать что КНО не прав?
 
Цитата
Велемут написал:
Таковы условия труда у участников форума.
Еще раз... Какое отношение НПА-не НПА имеет к нормативному документу, который всего лишь раскрывает значение того или иного термина в области охраны труда? Можно ответить без привычного словоблудия, типа такого "А как же противостоять натискам КНО без НПА? Пишет например инспектор предписание - нарушен порядок ведения ЖИРМ - ФИО написано не полностью"?
Принцип "Если сказать нечего по существу, говори много не по существу" не всегда прокатывает...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Принцип "Если сказать нечего по существу, говори много не по существу" не всегда прокатывает...
я так же думаю, читая отдельные комментарии участников форума, потом понимаю суть бытия - тут похоже как с курицей и петухом "не догоню хоть согреюсь"---"не по теме ну и ладно, хотя бы постов набью"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Какое отношение НПА-не НПА имеет к нормативному документу, который всего лишь раскрывает значение того или иного термина в области охраны труда?

Не НПА не может раскрывать значение термина в области охраны труда. Вот такой принцип и есть.
 
Цитата
Велемут написал:
Не НПА не может раскрывать значение термина в области охраны труда. Вот такой принцип и есть.
Где-то вычитал этот принцип или, как обычно, сам придумал и тут же поверил в свою выдумку?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Где-то вычитал этот принцип

На основе статей известно кого.

Цитата
Квинтэссентор написал:
тут же поверил в свою выдумку

Зачем верить в то чего нет? Я же не ПромтехтруднадзорЪ.
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
тут же поверил в свою выдумку

Зачем верить в то чего нет? Я же не ПромтехтруднадзорЪ.
а я причем? в этой стране законные требования безопасности появляются только из НПА
нет НПА - предъявить нечего...и деньги не выбить...предписать и доказать...такая вот оценка рисков.Трактовка НПА - не НПА и нужна прежде всего для бодания с контрольно-террористическими органами....

о реальной работе по безопасности говорится в другом контексте и за другие деньги
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
а я причем?
Не при чем, просто Остапа несёт...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А у меня и сейчас висит на двери табличка - инженер по охране труда, и не жарко мне и не холодно... :smoker2:
Изменено: Вишняков Евгений - 31 октября 2019 8:50
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
не жарко мне и не холодно...
а так бы был повод... 8)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)