Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Хочу работать в охране труда

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Хочу работать в охране труда, Как стать специалистом в сфере охраны труда, образование, обучение и пр.
 
Здравствуйте.
Пишу в этот раздел, поскольку похожего не нашла.

Я учусь на третьем курсе по специальности "Безопасность технологических процессов и производств" на третьем курсе заочно. По первой специальности я медик, работаю рентгенлаборантом год. Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать в охране труда или нет.

В городском отделе охраны труда говорят могу, отучившись на спец. курсах, из того, что читаю в интеренете, получается что может только человек, имеющий высшее образование, а у меня его нет.
 
В нашей работе хорошо иметь техническое образование, но без него работают. Хорошо иметь высшее образование, но и без него справляются.
Главное иметь желание работать, оптимизм и умение общаться с разными людьми)))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
В нашей работе хорошо иметь техническое образование, но без него работают. Хорошо иметь высшее образование, но и без него справляются.
Главное иметь желание работать, оптимизм и умение общаться с разными людьми)))


В самую точку, так держать :up4:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
я бы еще добавил
... желание работодателя, чтобы Вы у него работали....
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
я бы еще добавил
... желание работодателя, чтобы Вы у него работали....

для этого надо уметь произвести впечатление при собеседовании, проявить все свои знания и способности, главное быть уверенной и всё у тебя получится :flag:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:



Цитата


для этого надо уметь произвести впечатление при собеседовании,

поподробней пожалуйста, я за пи сы ваю :type:
 
Цитата
Алена Платонова пишет:
Здравствуйте.
Пишу в этот раздел, поскольку похожего не нашла.

Я учусь на третьем курсе по специальности "Безопасность технологических процессов и производств" на третьем курсе заочно. По первой специальности я медик, работаю рентгенлаборантом год. Подскажите, пожалуйста, могу ли я работать в охране труда или нет.

В городском отделе охраны труда говорят могу, отучившись на спец. курсах, из того, что читаю в интеренете, получается что может только человек, имеющий высшее образование, а у меня его нет.
Алена! Получите бакалавра, потом найдете подходящую работу. А возможностей у Вас много, как в ОТ так и в СЭС,в отделе гигиены труда ( медицина + БТП)
Изменено: Dina - 22 февраля 2011 12:41
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
поподробней пожалуйста, я за пи сы ваю

А подробности, Владимир, у каждого свои 8)
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Алена Платонова пишет:
могу ли я работать в охране труда или нет
Работать может любой, а вот хорошо работать - не каждый! У Вас получится, тем более, что Вы сейчас уже учитесь по профилю! В анкете можно писать "незаконченное высшее"... Терпение и труд все перетрут...
Удачи!
 
ищите, не сдавайтесь
могу сказать, что не так то просто найти человека на эту должность без опыта работы, как мне хочется и как принято думать
 
Ура! А я уже расстроилась, сегодня почитала, думала ждать придется до окончания ВУЗа. А уж убедить работодателя что ему необходимо взять именно меня я сумею!

Кстати всех мужчин с праздником! :tank:
 
Цитата
Алька пишет:
убедить работодателя что ему необходимо взять именно меня я сумею
Не забудьте сообщить о положительном результате на форум. Про неудачу можно не сообщать, без того в России негатива хватает.
Все просто, не ищите проблем.
 
ИОТу необходимо иметь юридическое, медицинское, техническое, педагогическое, экономическое, юридическое. По-русски, просто быть человеком. Удачи :up4:
 
Помните еще одно важное:
"Поиск хорошей работы - это отдельная работа". Стоит ходить по всем возможным собеседованиям пока Вы учитесь - смотреть что хочет услышать работодатель от Вас...За год руку поднабъете и сможете смело себя "втюхать" любому работодателю...Но только помните ответы на все вопросы должны у Вас быть...Зачастую замешканность на собеседованиях и не позволяет склонить чашу в Вашу пользу...Даже резко отрицательный моментальный ответ идущий в противорез с мнением нанимаемой стороны очень сильно почетен. Я встречал людей с 4 образованиями, но не уеющих себя "продать" - и они чвакались на одном и том же месте десятилетями. Так что учитесь себя продавать :)))
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Помните еще одно важное:

"Поиск хорошей работы - это отдельная работа". Стоит ходить по всем возможным собеседованиям пока Вы учитесь - смотреть что хочет услышать работодатель от Вас...За год руку поднабъете и сможете смело себя "втюхать" любому работодателю...Но только помните ответы на все вопросы должны у Вас быть...Зачастую замешканность на собеседованиях и не позволяет склонить чашу в Вашу пользу...Даже резко отрицательный моментальный ответ идущий в противорез с мнением нанимаемой стороны очень сильно почетен. Я встречал людей с 4 образованиями, но не уеющих себя "продать" - и они чвакались на одном и том же месте десятилетями. Так что учитесь себя продавать :)))

:up4:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Так что учитесь себя продавать
Не надо этому учиться! (Ассоциация с древней профессией). Лучше учиться продавать результаты своего труда!
:type:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:

Так что учитесь себя продавать

Не надо этому учиться! (Ассоциация с древней профессией). Лучше учиться продавать результаты своего труда!
В корпоративных продажах есть такое выражение,клиент покупает не товар, клиент покупает менеджера. Истина много раз доказанная :up4:
Алексей имел ввиду умение преподнести себя.
 
Цитата
Ирина пишет:



Цитата


Юрий Орлов пишет:




Цитата


Алексей Лычко пишет:

Так что учитесь себя продавать

Не надо этому учиться! (Ассоциация с древней профессией). Лучше учиться продавать результаты своего труда!


В корпоративных продажах есть такое выражение,клиент покупает не товар, клиент покупает менеджера. Истина много раз доказанная
Алексей имел ввиду умение преподнести себя.

Да именно это! Ну а чтобы не терять время разместите свое резюме на сайтах HH.ru или superjob.ru.
 
Здравствуйте! У меня вопрос, какой выбрать профиль "Безопасность технологических процессов и производств" кафедра "Промышленной безопасности" в техническом или же "Инженерная защита окружающей среды" кафедра "Техносферная безопасность", соответственно чтобы работать инженером по ОТ
 
Внимательно изучите приказ Минтруда от 04.08.2014 № 524н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области охраны труда", там есть все ответы.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)