Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Дети на производстве

Страницы: Пред. 1 2
Дети на производстве
 
Прошу перенести тему в болтологию чтобы продолжить там дальше про детей.
 
а как же студенты практиканты?


У нас студентов-практикантов 10 лет не было - не брали. В этом году 5 человек и всем больше 18 лет.
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
а как же студенты практиканты?
так это же студенты, все старше 18 лет.
Приказ 1\29
п.2.1.2.
Изменено: Лариса.С - 18 июля 2019 15:14
 
Да ладно...., а что не старше 21 года- что уж гулять так гулять - заочники и 50 летние бывают?)

У меня на практику 16 летние учащиеся кулинарного колледжа приходили приходили...

Да и по поводу сажания СОТов тогда (при СССР) и сейчас-тоже можно поспорить....
Изменено: -kot- . . - 19 июля 2019 9:25
 
Цитата
СВМ написал:
если, не приведи господь, кого-либо из детей таки зацепит погрузчиком, или еще как-то повредит, кого и как за это привлекут? Руководителя организации?
- то есть топ-мерчендайзеров волнует кого привлекут, а здоровье их же детей на втором плане?
- а потом удивляются, когда дети с дробовика расстреливают учителей и учеников в школах...
 
я считаю, что до 16 лет на производство нельзя детей иметь
 
Цитата
. -kot- написал:
У меня на практику 16 летние учащиеся кулинарного колледжа приходили приходили...
у меня следом прокуратура с ГИТ с внеплановой заявилиссь... штрафы+предписание...после этого несовершеннолетних учащихся перестали на практику брать... даже когда просили слёзно...директор категрически запретил
 
Цитата
. -kot- написал:
Да и по поводу сажания СОТов тогда (при СССР)
здесь примеры нужны, тогда интересно было бы
Цитата
поспорить....
 
Цитата
Sofia Dinarovna написал:
я считаю, что до 16 лет на производство нельзя детей иметь
на производстве сейчас практически всех без исключения имеют...причём в грубой и циничной форме...
 
Трудовик ведет школьников на экскурсию на завод, производят мелочевку, молотки, напильники и т.п. Чем трудовик руководствуется? Не берет ли он на себя много, не дай бог какойто малый всунет палец куда не следует.

ссылка детские товарытут игрушкитам для детейвот игрысайт детский мирссылка таксиwww автозапчастилинк польшаинфо посудаздесь для кухнитут дом товарытам магазинвот продажасайт ножи для кухниссылка кастрюли кухняwww тарелкилинк для дома тарелкиинфо снасти рыбалказдесь джумла
Изменено: Тополев Аркадий - 17 мая 2021 12:43
 
Цитата
Аркадий Тополев написал:
Чем трудовик руководствуется?
Заботой о подрастающем поколении и выполнению возложенной на него миссии - приучить к труду.
 
Цитата
pavelh написал:

Заботой о подрастающем поколении и выполнению возложенной на него миссии - приучить к труду.
.
ага
.
Цитата
Если в России, школьники на уроках труда делают табуретки, то в Китае – собирают айфоны. @
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Аркадий Тополев написал:
Трудовик
- Не знаю как где, но у нас в школе в 5-м классе на уроках технологии (труда) делают какие то самостоятельные. Разговаривал с учителем труда почему так? Так беда в том, что нет ни инструмента, ни оборудования!
- Парню 12 лет. Рвётся летом поработать. Есть ли у кого опыт куда можно пристроить на подработку.
- В инете порылся - никакой конкретики.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Парню 12 лет. Рвётся летом поработать. Есть ли у кого опыт куда можно пристроить на подработку.
Официально никуда, пусть ждет еще, как минимум, 2 года. Основание - статья 63 ТК, с 12-летним никто не будет заключать трудовой договор
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)