Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Реальная жизнь в России

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Реальная жизнь в России, Как оно есть!
 
Цитата
Наталья написал:
а 1,5% от ЗП это не слишком много?
От средней ЗП - 51 083р/мес*12 мес*0.015*35 лет стажа=321822.9руб. недурственно, весьма..
Тут история, похоже, как с капремонтом и мусорными полигонами. Просто кто-то очень сильно полюбил переедать рыбного супа.
p.s. бизнес план: хороним засчет бюджета тыщ за 50, непременно пильнув, а скопленныйе отдаем частным конторам. Итак 1.600.000 человек в год, да на 300.000р = ???? PROFIT - кормушка в полтриллиона(!) в год.
Изменено: SPQR 7 7 - 26 мая 2021 12:24
Думаешь, что все предусмотрел, но идиоты мастерски владеют теорией хаоса.
 
я так глубоко в математику не вдавалась, но и без подсчетов видно, что сумма не маленькая. И что в светлых головах этих выдумщиков?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Наталья написал:
И что в светлых головах этих выдумщиков?
Вопрос риторический. Действительно что может быть у нынешних фашистов, рвущих откуда можно в стране бабло, переводя его в личные состояния, кроме жрать в 3 горла и далее по тексту. Мне и самому интересно..
Думаешь, что все предусмотрел, но идиоты мастерски владеют теорией хаоса.
 
- Сегодня после разговора с ГИТ ещё раз убедился, что ОТ ни с гильотиной, ни под гильотиной нах... никому не нужна!
- Сплошной фарс, болото! Болтовня!
- Идиотизм в лице...
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
- Вспомнил великие слова
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
великие слова
Баннер в центре мегаполиса, укрепляющий падающую стену: "У России - есть будущее", "Дети должны расти счастливыми"... очень символично и обнадеживающе :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
«Вы на нас плюете. А мы вас ненавидим»
Размеренный, словно съезд КПСС, ход Петербургского экономического форума, где министры отчитывались о прорывах и обещали рывок, а среди участников оказалась Генпрокуратура, как будто предлагая миллиардерам тут же написать чистосердечное, - «взорвала» омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова.

В России не сформирована команда, понимающая нужды предпринимателей; на содержание институтов, ответственных за поддержку бизнеса тратится столько же, сколько на помощь бизнесу, а любое телодвижение государства заканчивается с одним результатом - цивилизованным и добросовестным участникам рынка становится работать сложнее, в то время как «теневой сектор» получает конкурентные преимущества, заявила Татулова на пленарной сессии ПМЭФ. Ее выступление публикует «Дождь».

Чиновники, рассказывающие, что «все будет хорошо», по словам Татуловой, словно живут в другом мире. «Бизнесу в любой отрасли для бурного роста нужно всего две вещи - эффективность и безопасность. Нигде, ни в одном лозунге на сегодняшний момент, ни в одной стратегии очередной, даже слов таких нет. Что угодно есть - цифровизация, акселерация, генерация, песочница. Только вот этих двух слов нет», - сказала обмудсмен.

Но прибыльность подрывают налоги, сборы и штрафы, несоразмерные прибыли, которые к тому же постоянно растут.

Создание единого оператора твердых отходов приведет к увеличению платы за вывоз мусора для бизнеса в 5 раз, стоимость пошлины в Росреестре за регистрацию допсоглашения к договору аренды взлетела в прошлом, ковидном году в 22 раза, привела примеры Татулова.

Объем собранных штрафов вырос втрое за три года, при этом эффективность проверяющих органов измеряется числом выявленных нарушений, возмутилась она: «То есть люди получают бонус с суммы собранных штрафов».

Что касается поддержки бизнеса, в частности двукратного снижения страховых взносов, то она осталась на бумаге: льготы действовали только на сумму зарплат выше МРОТ. «Как сказал недавно один великий человек, 17 тысяч у нас в стране - средняя зарплата. <…> То есть мы получаем, что средняя зарплата у нас облагается налогом в 23-24%. Было 30, стало 24 - прямо облагодетельствовали», - посетовала Татулова.

С каждой зарплаты предприниматель должен заплатить 43% государству: 13% НДФЛ и 30% взносов в социальные фонды, включая ПФР, фонд ОМС и фонд соцстрахования. «В человекоемких отраслях - это и фитнес, и гостиницы, и рестораны, и ручные производства - и в малом и среднем бизнесе люди не могут платить такой налог на ФОТ(фонд оплаты труда)», - продолжила омбудсмен.

Налоговый режим, по ее словам, должен быть таким, чтобы «человек мог получать прибыль, инвестировать ее, чтобы страна развивалась. «Раз уж он здесь эти деньги вкладывает и не уехал еще, несмотря на то, что думает об этом каждую пятницу», - добавила она.

Что касается штрафов, то их размер устанавливают люди с годовым доходом 190 миллионов рублей, для которых 300 тысяч - это на корм собакам, сказала Татулова. Для малого бизнеса же эти суммы существенны, и вместе с административным давлением они «вынуждают уходить в тень», заявила омбудсмен: «Если ты «серый», тебя никто не видит, как только ты платишь налоги - к тебе приходят все кому не лень».

«У нас есть тотальный кризис доверия власти и бизнеса, и из этого исходит очень много проблем. Вы на нас плюете, по-отечески разговариваете с нами, как с убогими, мол, мы знаем, что вам надо. А мы вас ненавидим. И это плохо для всех», - сказала Татулова.

Пока не будет выстроено это доверие, не будут закреплены правила игры - хотя бы на какой-то срок - развития не будет. «На 10 лет закрепите, - предложила она. - Не надо ничего менять. Не осчастливайте нас. Просто становитесь. Мы не успеваем читать то, что вы пишете».

Точечные меры, которые необходимо предпринять прямо сейчас, по ее словам, заключаются в том, чтобы запретить банкам вмешивать в дела бизнеса (блокировать счета, списывать деньги); убрать допросы из функционала налоговой; изменить KPI надзорных органов, который сейчас мотивирует проверяющих обязательно найти нарушения, а также верифицировать все принимаемые законы напрямую с бизнесом.

Напомним, российские власти из года в год ставят целью стратегических доктрин увеличение численности занятых в малом бизнесе до 25 млн человек и раз за разом проваливают этот показатель. В последний раз цель была включена в нацпроекты Кремля 2018 года.

По итогам 2020 года, по данным ФНС, число субъектов МСП в стране сократилось еще на 3,9%, до 5,864 млн. Индивидуальных предпринимателей стало меньше на 2,2% - 3,312 млн.

Средняя зарплата в малом бизнесе на конец первого квартала 2021 года рухнула на 17% в годовом выражении, до 30,7 тысячи рублей.

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Размеренный, словно съезд КПСС, ход Петербургского экономического форума, где министры отчитывались о прорывах и обещали рывок, а среди участников оказалась Генпрокуратура, как будто предлагая миллиардерам тут же написать чистосердечное, - «взорвала» омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса, основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова.
она дочь управленца госзаказами Объединенной судостроительной компании, который брал гос. заказ на лярды долларов из которых пропала довольно большая часть... А потом Татулова открывает "АндерСон" и жалуется на тяготы бизнеса на ПМЭФ :laughroll: Ну-Ну!
 
Цитата
FlowerPolya написал:
на дочь управленца госзаказами
ну это не мешает ей понимать все "тяготы", которые бизнес компенсирует за счет простых покупателей((
 
Решил пойти в лес по грибы/ягоды
.
теперь передумал
.
Цитата

12. Граждане, юридические лица, использующие леса для заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений, обязаны:

а) составлять проект освоения лесов;

б) осуществлять использование лесов в соответствии с проектом освоения лесов и договором аренды лесного участка;

в) ежегодно подавать лесную декларацию;



3. К пищевым лесным ресурсам, заготовка которых осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, относятся дикорастущие плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок и подобные лесные ресурсы.


( Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28 июля 2020 г. N 494 “Об утверждении правил заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений” )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, статью 1 дочитайте до конца: "... за исключением заготовки и сбора этих видов ресурсов для собственных нужд граждан." Можете идти в лес и спокойно собирать грибы, ягоды.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Шико , статью 1 дочитайте до конца
Ну вот, взяли весь хайп испортили.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

статью 1 дочитайте до конца:
.
Цитата
Слона-то я и не приметил
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
https://newizv-ru.turbopages.org/newizv.ru/s/news/society/14-07-2021/moe-ili-chie-v-seti-obsuzhdayut...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Всё в России как обычно. Воруют и пьянствуют, как и говорил классик. Все эти мамкины бизнесмены, которых изначально спонсировали родители и не такого наговорят. Легко выиграть тендер, когда кругом одни родственники.
Ну привет, братцы.
 
Кто знал ---- https://t.me/roscosmos_gk/8022

Привет Луна
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Интересно, в связи с принятием

Цитата
Указа Президента Российской Федерации от 05.10.2023 № 743

"О Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по противодействию современным угрозам биологической безопасности"

будет тоже СОТ отвечать за новую отрасль?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
будет тоже СОТ отвечать за новую отрасль?
Ну а как же! Слово "безопасность" прозвучало - все это к нам))) и другие непонятные слова, типо дератизация, пожарная сигнализация, иммунизация :D
 
а будет ещё хуже /с/
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)