Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Реальная жизнь в России

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Реальная жизнь в России, Как оно есть!
 
Цитата
Шико написал:
даже, не знаю, что ....
по моему,всё понятно))) тупо вымрут....
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:

по моему,всё понятно
.
Вам да, а вот
.
Цитата
" В Минэкономразвития переадресовали в Минтруд вопросы о плане действий по борьбе с бедностью. В Минтруде оперативно не ответили на запрос."
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Вам да, а вот
Цитата
" В Минэкономразвития переадресовали в Минтруд вопросы о плане действий по борьбе с бедностью. В Минтруде оперативно не ответили на запрос."
Я всегда говорил, что Минтруд всегда оперативно принимает решения! Не стал тянуть целый месяц, а сразу оперативно не ответил...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шико написал:
В Минтруде оперативно не ответили на запрос."
считать проценты пошли)))
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

Не стал тянуть целый месяц, а сразу оперативно не ответил...
.
:appl2: :appl2: :appl2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Путин поручил с первого февраля прибавить зарплату россиянам
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Путин поручил с первого февраля прибавить зарплату россиянам
Это как-так то, опять премию подрежут!!!! :eek5:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Счет за ЖКХ превысил психологический порог, хотя у меня нет «Аквадискотеки»

Получив очередную платежку за коммунальные услуги я понял, что стабилизец все ближе. С каждым годом тарифы растут и итоговая сумма в квитанции стала превышать психологический порог. Январь, моей семье обошелся в 10200 рублей без учета электричества и взноса за капитальный ремонт. И такой счет был бы вполне логичен, имей я свой огромный дом с аквадискотекой, но это обычная двухкомнатная квартира в ближайшем Подмосковье.



Платежка

Судя по квитанции за ЖКХ, из моего крана течет «Боржоми», мусор вывозят на «Роллс-Ройсе», домофон находится в роуминге, а подъезд убирает Сергей Семенович Собянин лично.
Анекдот

Не желая мириться с огромными начислениями, пошел я в управляющую компанию. Там мне объяснили, что платим мы в целом не больше остальных, так как отопление оплачиваем только зимой. Многие оплачивают равномерно за год и поэтому у них каждый месяц примерно одинаковые платежи. В нашем случае как только включается отопление, вырастают и цифры в платежках. А за январь платеж обычно выше из-за того, что в связи с новогодними праздниками декабрь рассчитывают не полностью, и часть переносят на следующий месяц. Ну и согласно их ведомостям все расчеты сошлись, и сумма оказалась правильной.



В общем мне стало интересно кто сколько платит и среди своих знакомых я провел небольшой опрос. В Москве за 50 метровую двухкомнатную квартиру семья из трех человек платить 6-8 тысяч рублей. В Красногорске за 34 метровую однушку платят 5-6 тысяч. Ну и за тринадцати метровую комнату в Москве, знакомая пенсионерка с учетом субсидии платит около 3000 рублей.

https://m.zen.yandex.ru/media/antiq/schet-za-jkh-prevysil-psihologicheskii-porog-hotia-u-menia-net-a...
 
В регионах такие же тарифы. Средняя зарплата по Смоленской области 20 т. Половина на коммуналку. У моей матери пенсия 12 т., коммуналка 6. Вот и считай...Куда вторую половину потратить и где летом отдохнуть(((
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
И вечная УК: как аферисты от ЖКХ запугивают жителей, чтобы остаться «у кормушки»

В Петербурге произошел вопиющий случай: жительнице одного из новых ЖК в ночь на 9 марта подожгли автомобиль. Владелица не верит в случайность такого «подарка» на международный женский день, ведь ей уже поступали угрозы. Связаны они с тем, что жильцы дома давно мечтают сменить управляющую компанию и создать ТСЖ и женщина принимает активное участие в данной инициативе.

Конечно, желание поменять УК появилось у собственников не просто так. Обслуживающая их дом организация не справляется со своим обязанностями и выставляет при этом завышенные счета на свои услуги.

Но как только люди стали возмущаться и предпринимать реальные действия для смены исполнителя, их начали... запугивать.

Запугивать, Карл! В 21 веке, в так называемой культурной столице России.

Первый раз это случилось еще в ноябре. Тогда неизвестные звонили по телефону и присылали смс агрессивного характера. Суть их сводилась к тому, что жители дома должны перестать проявлять рвение по смене УК. Кое от кого потребовали отказаться выдвигать свою кандидатуру в председатели правления. Другим угрожали сжечь лицо кислотой, если они не остановятся.

Разумеется, люди не стали молча терпеть и обратились в полицию. Но, как видим, это не помогло.

Накануне поджога прошло собрание собственников, о результатах которого как раз должны были оповестить его участников и остальных жильцов дома. Разумеется, все дела пришлось отложить и оформлять заявление в полицию, так как полностью сгорела одна машина и пострадали еще две. Управдом не стала комментировать произошедшее, ограничившись сообщением, что «это произошло за территорией» и предложила разобраться с инцидентом следственным органам.

Это уже не первый случай, когда при попытке сменить УК люди сталкиваются с самым настоящим беспределом.

Ведь деятельность в сфере ЖКХ – это отличная возможность зарабатывать неплохие деньги. По данным Forbes, суммарные выплаты собственников за обслуживание многоквартирных домов только в крупных мегаполисах достигают 400 млрд рублей в год. И в эти цифры не включена плата за воду, газ и тепло. Это сборы лишь на ремонт и содержание жилых помещений. Впечатляет, не правда ли?

Удивительно, но государство почти не регулирует данную отрасль: лицензию выдают любой УК, а аннулировать ее могут только в случае очень серьезных нарушений. А ведь их еще надо доказать! Этим и пользуются недобросовестные дельцы, решившие урвать свой кусок сладкого пирога.

Они собирают деньги с собственников и ничего толком не делают. А когда их пытаются «сместить», рассылают угрозы в адрес недовольных граждан и предпринимают различные противоправные действия.

И если в цивилизованном мире происходит здоровая конкурентная борьба, где побеждает лучший, то в России до сих пор царит мрак и рэкет – в лучших традициях 90-х.

Кстати, вот вам и еще один гигантский минус многоэтажек-человейников: чем больше дом, тем тяжелее сменить управляющую компанию. Чтобы это произошло, нужно провести общее собрание жильцов, на котором будет присутствовать определенное количество участников. И большинство из них должно дружно проголосовать «за» грядущие изменения.

В огромных домах, особенно с мелкой нарезкой квартир, с явкой традиционно сложности. Собрать в одно время и в одном месте достаточное количество собственников крайне сложно. Мало того, что людям просто некогда, так еще половина из них сдает квартиры внаем и особо не переживает по поводу качества обслуживания дома. Они не потащатся после работы или в свой выходной на собрание, от которого им, по большому счету, ни тепло, ни холодно.

Поэтому бизнес в сфере ЖКХ вполне реальный: жестокий и беспощадный. Можно построить гигантский дом, «поставить» свою УК обслуживать его, грести деньги лопатой и работать при этом спустя рукава, попутно затягивая сроки решения проблем по гарантии и прочим моментам. И сделать с этим новоселы, скорее всего, ничего не смогут.

Интересно, а есть ли примеры хорошо работающих УК? Знаете такие? Поделитесь в комментариях. И подпишитесь на Новострой-СПб, чтобы следить за новостями и аналитикой мира недвижимости вместе с нами.
 
Цитата
Марианна написал:
В регионах такие же тарифы.
не стоит так смело утверждать, вода в 1.5-2 раза (хвс и гвс соответственно) дороже, водоотведение соответственно тоже, остальное +- также стоит, итоговый чек на 15% выше
Изменено: Сергей - 7 апреля 2021 13:54
 
Массовое невытягивание платежей ЖКХ работающей частью населения...

Поставила свою большую 84,8 кв. квартиру в продажу, отчасти из-за того что ЖКХ растут раз в 5 стремительнее зарплат. В 2013 году, когда я приобрела её, была только одна платёжка, в сумме на 4200 рублей, это при том, что с квартирой мне досталось наследство из 8 прописанных, плюс нас трое.

Потом был капремонт, 800 рублей за 3х прописанных, потом была мусорная реформа, с новой квитанцией 600 рублей, который у нас в городе умудрялись платить дважды. Рассчетки от Энергосбыта с мусором и рециклинговой компании жителям выставили одновременно.




Это удачный ремонт, такой редко делают

Потом было разделение на СТК, тепловая компания, и УК.

Управляющая сначала выставляла тысячи 3, потом стало около 5, потом добавили СТК, за воду свет и тепло, в сумме 5-6 тысяч, потом что- то с СТК случилось, стал звонить какой- то иркутский оператор ( хотя район отапливает котельная красноярского экскаваторного, ещё моим дядькой строенная при СССР) и требовать 14 тысяч за январь - февраль. Вроде СТК тоже рассчетки разослало.

Зашилась я в этих бумагах, если сплюсовать все 6, тыщ 12 стреляет за квартиру 84 квадрата.

Ещё рублей 600 свет, интернет 380 рублей, опять запуганная, что большИе квартиры не продаются, провожу 3 показа. Хотят мою за 4250 000. Говорю, что долг около 300 000, кстати, в этих 300 000 - девяносто, только пени.

Ищу варианты, в районе ближе к центру, стоит как у меня за 4 200 000, звоню - "обременение, долг жкх 500 000."

"Когда посмотреть, можно вечером?"

"Она на работе до 9", работающая хозяйка накопила такой долг.

Варик подешевле: в пятиэтажке, ремонтик, чисто, первый этаж, 87 квадратов, цена 3400 000. Звоню"Что там за обременение?" "Ипотека Сбера полтора млн, она одна работает." "Там много ЖКХ платить?" "Да ЖКХ больше 10 000." Ещё одна работающая продает, испугавшись ЖКХ, точнее не вытягивая, у ипотечников с этим жёстко.!

Ищу маленькую квартиру и дом. Спрашиваю у знакомой, однушку продает. Говорит за однушку ЖКХ почти 7000. Цены на них просто голливудские, старый как у меня, дом 2500 000.

Смотрю двушки. Заходит знакомый, теневым бизнесом занимается, уж тот всегда с деньгами, квартира в ипотеке. Спрашиваю, как дела, объясняю причину продажи - долг накопила, просвета с зарплатами нет, даже на вахтах негусто.

ЖКХ подорожало. Говорит, с заходом нового оператора из Иркутска по теплу у него долг 25 000 образовался. Карту арестовали сразу!

Короче, убедилась, что владельцы больших и маленьких квартир Сибири повсеместно обрастают долгами ЖКУ, и это не бичи, это работающие по 12 часов люди, перекупы, бизнесмены, работяги, торговцы.

Если государство оправдает рост тарифов качеством, то из качества мы получили только замененный лифт, ремонт в подъезде, впервые за 16 лет, который и раньше также делали, стены краской покрасили, и всё, электрику и окна меняли ещё в 2012, во времена низких тарифов.

Вот капремонт, я накопила 80 000, в подъезде 36 квартир, 2 800 000 с подъезда - реальный фонд. Поменяли лифт за всю реформу, лифт стоит 1300 000 с монтажом, ещё от старых лифтов железо никому не отдавали. Один даже под статью чуть не попал, в попытке взять в своем же подъезде моток старой меди.

За мусорные 600 рублей - мусорный полигон, на котором за 700 рублей в день мусор сортируют почти на улице, в алясках и фуфайках, сама сортировала, знаю, что там нареформировали. За 7000 по теплу - холод в квартирах, нынче все замерзали, у меня квартира тёплая на 3 этаже.

Жителям Чечни государство долги ЖКХ списало. Что будет делать государство, когда долги ЖКХ массово вынудят жителей Сибири скидывать квартиры и ехать на землю или на юг!? Кстати, знакомая, которая однушку продаёт, собралась ехать в Хакассию, переезжают и в Краснодарский край и на Алтай.




Непаханное поле для заработка на людях

Я пока другого выхода не вижу, желание жить в квартире чуть больше 30 квадратов- это не каприз, это нормальное желание человека, а студии 18 квадратов - это, скорее, временный вариант. При средней зарплате 25 тысяч в стране и однушка с коммуналкой 6000- каприз.

На ребенка и себя остаётся ниже официального МРОТа. Кстати, субсидии ЖКХ с долгами и в 2021 году не дают. Сейчас, считаю, государство должно списать нам долги за свои неудачные реформы, просто по факту должно, хотя бы объяснять населению, что происходит и по какой бумаге надо платить - вот его долг.

Должно быть и списание по пеням, иначе мы их просто не погасим. Также, необходимо навести порядок в рассчётках, я вот уже не понимаю, сколько их должно быть и кому из них платить правда нужно, а кто мошенник. Эту макулатуру в почтовый ящик закидывают ежедневно.

Ещё не понятно, зачем, Мишустин пообещал давать субсидии с пеней, если тут денег нет на субсидии вообще, кстати, жители нашего района за отопление уже коллективный иск в суд подали.

Фасады у нас тоже страшные, домам по 40 лет, я балконы сама ежегодно валиком белю, они просто безобразные, зачем мне тогда 80 000 с нагорбаченной в ипотеку квартиры за этот капремонт платить!? Там какого-то директора судили за кражу миллиардов.

Рынок недвижимости в большой опасности. Если у нас квартиры за долги забирать начнут, кто их покупать будет, нас уже половина жителей - в долгах по жкх, кстати, Воркута тоже когда-то была местом комфортной городской среды....

 
Цитата
Михаил И написал:
Массовое невытягивание платежей ЖКХ работающей частью населения...
Теме не соответствует.
 
В Институте государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ повторно проанализировали сложность российских законов. Эксперты отмечают, что они год от года становятся сложнее для восприятия из-за длины предложений, обилия причастных оборотов и других особенностей текста. Проблему удобочитаемости и понятности законов признают и в Госдуме: решить ее предполагают за счет новых рекомендаций по юридико-техническому оформлению законопроектов. Авторы исследования и законодатели согласны, что законы стоит писать лаконичнее, проще и уважительнее как по отношению к людям, которые их читают, так и по отношению к русскому языку.

Институт государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ (ИГМУ НИУ ВШЭ) вновь рассчитал индекс синтаксической сложности российских законов. Удобочитаемость законов снижается год от года. Первый раз специалисты института оценили сложность российских законов в начале 2020 года. Тогда ученые выделили семь параметров, которые в наибольшей степени влияют на сложность восприятия текста:

доля глаголов (чем их больше, тем понятнее);
отношение количества зависимых слов к общему количеству слов в тексте;
количество причастных оборотов;
количество слов в одном предложении;
расстояние между зависимыми словами;
количество грамматических основ (связка «подлежащее и сказуемое») в одном предложении;
количество слов в абзаце.

После этого путем эксперимента с участием профессиональных юристов и студентов юридической магистратуры НИУ ВШЭ ученые оценили значимость каждого из параметров и вывели общую формулу индекса синтаксической сложности законов (ИСЗ).

Его максимальное значение для российских законов — 65 (наименее понятный текст), минимальное — 16 (самый простой). Усредненный индекс (рассчитанный для 600 с лишним федеральных законов) сейчас составляет 40,1 против 39,9 год назад.

Чтобы сопоставить законы с действительно сложным для восприятия текстом, авторы исследования вычислили индекс для «Критики чистого разума» Иммануила Канта. Если бы этот труд был российским законом, его позиции в рейтинге снижались бы год от года: к концу 2019 года 77 российских законов были сложнее труда философа, в 2020 году таких документов уже 87.

В десятке самых сложных законов есть акты, регулирующие вопросы пенсионного обеспечения, соцзащиты и исполнительного производства для жителей Крыма и Севастополя. Эксперты предполагают, что на их сложность могли повлиять спешность разработки и принятия, сложный правовой статус этих территорий, необходимость точечных правовых установлений.

На усложнение законодательства в 2020 году повлияла конституционная реформа, отмечают исследователи, причем по ее итогу сам Основной закон стал сложнее для восприятия: ИСЗ для Конституции повысился на четыре пункта и теперь составляет 28, хотя она и остается одним из самых простых законов и занимает 600-ю строчку в рейтинге. Корректировка Конституции усложнила и связанные с ней акты: так, ИСЗ для закона о правительстве увеличился на целых пять пунктов и теперь составляет 33, а закон о порядке формирования Совета федерации усложнился на единицу: теперь его ИСЗ составляет 52.

Сложность законов растет не всегда одинаково быстро, скорость меняется от одного созыва Думы к другому. Так, за третий созыв (1999–2003 годы) ИСЗ законов вырос лишь на 0,2 пункта. Рекордсменом по усложнению оказался шестой созыв (2011–2016 годы): за это время ИСЗ возрос на два пункта. Нынешние парламентарии пока усложнили законы только на 1,1 пункта.

Автор исследования, старший научный сотрудник ИГМУ НИУ ВШЭ Александр Кнутов считает, что на проблему сложности законов напрасно не обращают достаточно внимания:
"Нет фильтров, которые бы исключали слишком сложные формулировки. Нет формальных критериев избыточной сложности. В итоге негативные языковые практики канцелярита укореняются, становятся привычными".

По словам господина Кнутова, каждая новая поправка в уже действующий документ часто ведет к тому, что текст закона утрачивает «системность». Еще одна проблема — сложность согласования ведомственных интересов: «Авторы поправок нередко понимают, что статью в изменившейся редакции лучше разделить на две или даже три новые, но тогда это потребует дополнительных согласований формулировок, не относящихся к предмету текущих правок и не важных для инициаторов изменений. Поэтому они ограничиваются точечными изменениями в существующей структуре. Это приводит к значительному усложнению конструкции статей».

«Усложнение есть,— признает председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.— Предложения становятся огромными, сплошные запятые и точки с запятыми, мысль становится не видна. Когда тексты перегружены, это плохо и с точки зрения восприятия, и с точки зрения правоприменения. Это препятствует правовой определенности: значит, обязательно будет сбой. Такие сбои несут в себе самые разные риски — от непонимания целей, которым должны следовать правоприменители, до коррупционных возможностей». Господин Крашенинников напомнил, что законодатели разработали методические рекомендации по юридико-техническому оформлению законопроектов. Рекомендации недавно представили на правительственной комиссии по законопроектной деятельности. «Будем выводить субъектов права законодательной инициативы на путь уважения к русскому языку и к людям, которые читают законы»,— пообещал господин Крашенинников. Александр Кнутов также подчеркивает, что проблема не только в юридико-техническом оформлении законов, но и в «лаконичности и простоте языка законодателей».
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 

21 мая во время проведения работ на очистных сооружениях отравились рабочие. По последним данным, в результате инцидента погибли семь человек.

  • Инцидент произошел на территории поселка Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области.
  • Власти Таганрога сообщили, что пятеро пострадавших находятся в реанимации. Один из них находится в тяжелом состоянии.
  • В настоящий момент на месте инцидента работают спасатели, которые ведут поиски еще пятерых человек.
  • Глава городской администрации Андрей Лисицкий отметил, что точное число погибших пока неизвестно, так как колодец, в котором произошел инцидент, затоплен.
  • Прокуратура Ростовской области инициировала проверку.
  • По данным таганрогского водоканала, причиной гибели рабочих стал выброс метана.
 
Число погибших рабочих в коллекторе под Таганрогом выросло до 10

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/05/2021/60a7a6f59a79478eecc41a28
 
Фейк?
https://news.rambler.ru/community/46477480-kogda-eto-vse-zakonchitsya-v-rossii-zadumalis-o-naloge-na...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
а 1,5% от ЗП это не слишком много?
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Эта тема уже с 2017 года муссируется, тогда не приняли хватило ума, а сейчас неизвестно...
 
А тем временем - «Почта России» планирует заняться онлайн-продажей вина (уже этим летом).
https://www.gazeta.ru/social/news/2021/05/20/n_16000886.shtml#:~:text=«Почта%20России»%20планирует%2...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)