кто проводит первичный инструктаж на рабочем месте впервые принимаемым на работу руководителям подразделений?
На главную
На главную

кто проводит первичный инструктаж на рабочем месте впервые принимаемым на работу руководителям подразделений?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
кто проводит первичный инструктаж на рабочем месте впервые принимаемым на работу руководителям подразделений?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Судя по завязке кульминацией сего действа должен стать визит к психиатру
Слава Богу, сил хватило.
 
:beer: Ок
Изменено: Марат Досмагулов - 16 февраля 2020 19:52
 
:beer3: Норм
Изменено: Марат Досмагулов - 16 февраля 2020 19:51
 
Цитата
Марат Досмагулов написал:
Один против Газпрома
Это не показатель.

Вы сколько в ОТ?
 
:beer3:
Изменено: Марат Досмагулов - 16 февраля 2020 19:49
 
Цитата
rubik14 написал:
Вы сколько в ОТ?
с 2005 года.
 
:drunk2: .
Вот так как-то.
Изменено: Марат Досмагулов - 16 февраля 2020 19:56
 
Промежуточные выводы по теме:

1) Инструктаж на рабочем месте (первичный, повторный, внеплановый и целевой инструктажи) проводит непосредственный руководитель работ* , прошедший в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
* - производитель работ на месте (мастер, прораб, преподаватель и так далее);
2) Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам.
3) Если (работник) непосредственно не работает на оборудовании - то не связан с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, и может освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте в соотв. порядке.

Думаю, что нужно помочь сначала разрабам нового Порядка. :laugh4:

Этот 1/29 сырой и правильно, что власть его пытается доработать или заменить.
Изменено: Марат Досмагулов - 16 февраля 2020 20:11
 
Марат Досмагулов, напиши что куришь сюда: https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic17972/message479504/#message479504
 
 
Цитата
Марат Досмагулов написал:
Если не тут, то ответ нигде не будет найден
2.1.3. .... Первичный инструктаж на рабочем месте.... проводит непосредственный руководитель ... работ...

2.1.4. ...Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений...

Не всегда это одно и тоже лицо, потому что непосредственным руководителем работ может быть не только сам руководитель структурного подразделения, но и другие лица. Но если непосредственные руководители работ обязаны пройти в установленном порядке обучение (см. дальше по п.2.1.3), то к руководителям структурных подразделений (см.дальше п.2.1.4.) это не требуется.(!?).
Ещё одно различие между НРР и РСП - первичный инструктаж РСП проводит по программам, а НРР может и без программы.

Вот такие выводы делаются из текста двух пунктов одного документа)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Вот такие выводы делаются из текста двух пунктов одного документа)
Демагогия.
 
Добрый день! Рук-ль, его зам. и рук-ли стр. подразд. обучаются ОТ в УЦ. Нужно ли им проходить инструктажи на РМ и кто их должен инструктировать?
Одна контора по ОТ сказала, что друг друга должны инструктировать, но у меня возникли сомнения...
 
Цитата
написал:
Нужно ли им проходить инструктажи
можно освободить...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
кто их должен инструктировать?
начальник...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic19737/message531748/#message531748
Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федераци
 
,
И так понятно, что вводный инструктаж проводится всем. Вот только вопрос про ИРМ.
Ну да куда там, у маэстро мысль уже далеко...
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
кто их должен инструктировать?
начальник...
В том-то и вопрос, кто инструктирует начальника. Ген. дир. может себя освободить или ему в принципе инструктажи не нужны?
Например, нельзя освободить работников, связанных с хранением и применением сырья и материалов. Рук. склада уже не освободить, получается? Да и прораба вряд ли
 
Цитата
написал:
Нужно ли им проходить инструктажи на РМ и кто их должен инструктировать?
С руководителем заключили трудовой договор, специалист по ОТ провёл с ним вводный инструктаж по ОТ и в течении 2-х месяцев обучили его в УЧ, по 40-ка часовой программе. Инструктаж на РМ не проводится.
С заместителем так же.
С РСП так же.
P.s. Ссылку на пункт НПА где это описано? Пожалуйста: здравый смысл!
Хватит сами себе создавать проблемы и загружать ими остальных!

А в Перечне освобождённых перечислить все эти должности: директор, зам, РСП, СОТ.
Изменено: G_100100574705008468046 - 31 марта 2022 10:41
 
Цитата
написал:
Ген. дир. может себя освободить или ему в принципе инструктажи не нужны?
может... не особо..
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по постановлению 2464 как быть с руководителями подразделений (зав. отделением - врач-хирург с КУТ 3.2) мы направляем его на обучение по программе А и Б в учебный центр, т к он у нас проводит ИРМ своим подчиненным. А вот его-то кто будет инструктировать? Освободить, по сути, я его не могу от первичного инструктажа...

Каша какая-то в голове с этим постановлением...

P.S. я не волшебник, я еще только учусь...
Изменено: Иванова Аннет - 7 сентября 2022 10:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)