Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение Всемирного ДОТ

Страницы: 1
Проведение Всемирного ДОТ, Здравствуйте! Очень прошу совета как провести Всемирный ДОТ в организации!
 
Я только устроился в организацию на должность специалиста ОТ и мне нужно провести Всемирный ДОТ и сдать отчет. Время осталось совсем мало, а кроме проведения анкетирования работников и проверки всех подразделений я ничего не придумал. Что делать?
 
Цитата
Кузьма Соколов написал:
Что делать?
статью в многотеражку , если есть. Организуйте День ОТ! Проведите совещание с руклями.
 
Цитата
Кузьма Соколов написал:
не придумал. Что делать?
- Шашлик и пиво! Что за диво!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Кузьма Соколов написал:
и мне нужно провести Всемирный ДОТ

Проведите инструктаж и расскажите о своем видении ОТ. Расскажите работникам почему вы выбрали такую профессию и что вы видите в будущем. Купите печеньки им. Ну и

Цитата
Кузьма Соколов написал:
проведения анкетирования работников и проверки всех подразделений
 
https://ohranatruda.ru/news/901/164937/
Все будет хорошо!
 
есть такой поиск...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кузьма Соколов написал:
а кроме проведения анкетирования работников и проверки всех подразделений я ничего не придумал.
Прямо какой то не стандартный подход я бы сказал.
Вообще то, Всемирный ДОТ это наш профессиональный праздник, ни чем не хуже Дня мед. работника или Дня ВДВ.
У нас на 26-е организовано выездное совещание. Мы с коллегами уже готовим на этот день тематические доклады, заказали на берегу моря БО, сдали по 1,5 тыс и вчера обсудили меню. :drunk2:
P.s. Тематический тост доклад должен быть короткий, как выстрел :D
Изменено: Кирясоff - 20 апреля 2019 4:56
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кузьма Соколов написал:
кроме проведения анкетирования работников и проверки всех подразделений я ничего не придумал. Что делать?
И хватит! Даже не думайте, что во Всемирный ДОТ нужно проводить что-то особенное, что не проводится в обычные дни... Если всерьёз заниматься охраной труда, то ее мероприятия нужно проводить настойчиво, целенаправленно и ежедневно...
А если вам нужно что-то только для отчета, то проведите что-нибудь обычное, но в отчете напишите всё с заглавных букв, например, "Целевой инструктаж персонала в честь Всемирного Дня Охраны Труда". Те, кому нужны только отчетные бумаги, будут рады до усрачки...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
ВСЕМ СПАСИБО! КЛАССНЫЕ ВЫ ЛЮДИ!
 
Коллеги, а кому-нибудь руководство в честь Всемирного дня ОТ премию даёт? Ну как обычно у нас, например, это происходит с днями финансистов,экономистов, бухгалтерии. И даже водителям к Дню водителя выписывают))))) А вот про специалистов по ОТ успешно забывают!
 
Цитата
Вячеслав Романов написал:
А вот про специалистов по ОТ успешно забывают!
дак надо же просто подготовить приказ и принести на подпись... так все эти:

Цитата
Вячеслав Романов написал:
финансистов,экономистов, бухгалтерии. И даже водителям
и делают....

так что успевайте...
Все будет хорошо!
 
А кто это такой спец по ОТ? Инженер по технике безопасности? Да нафиг он нужен! И сами прекрасно справятся.
 
Цитата
Вячеслав Романов написал:
Коллеги, а кому-нибудь руководство в честь Всемирного дня ОТ премию даёт?
За 14 лет ни разу не было. Сами о себе заботимся
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Я вообще не понимаю, в чем прикол на День ОТ проводить какие то инспекционные проверки или инструктажи. Чем в этом случае тогда День ОТ отличается от рутинной работы и 3х ступенчатого контроля? И каким образом это может увеличить лояльность рабочих к СОТ? Пусть они хоть и не радуются этому празднику, но и не воспринимают его как карательный.
 
Цитата
Яна написал:
День ОТ

В википедии написано:

История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведён «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. Десять лет спустя более чем в 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда[2].

Под нынешним названием ВДОТ впервые отмечался в 2003 году по инициативе Международной организация труда. МОТ, официально учредив этот день, преследовала цель привлечь внимание к масштабам проблемы. По данным МОТ, на рабочем месте ежедневно в мире погибает 5—6 тысяч человек, причём ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 10 %[3]. Нередки случаи, когда эти жертвы связаны с желанием работодателя сэкономить расходы по производству за счёт частичного или полного игнорирования сводов и правил техники безопасности.

если перейти на английскую версию википедии то:

Workers' Memorial Day, International Workers' Memorial Day or International Commemoration Day (ICD) for Dead and Injured or Day of Mourning takes place annually around the world on April 28, an international day of remembrance and action for workers killed, disabled, injured or made unwell by their work.[1]

Workers' Memorial Day is an opportunity to highlight the preventable nature of most workplace incidents and ill health and to promote campaigns and union organisation in the fight for improvements in workplace safety. The slogan for the day is Remember the dead – Fight for the living.[1]

Although April 28 is used as the focal point for remembrance and a day of international solidarity, campaigning and other related activities continue throughout the year right around the world.

In 1989, the AFL-CIO declared April 28 “Workers' Memorial Day” to honour the hundreds of thousands of working people killed and injured on the job every year. April 28th is the anniversary of the date the Occupational Safety and Health Act of 1970 went into effect, and when the Occupational Safety and Health Administration was formed (April 28, 1971). Previously, in 1984, the Canadian Union of Public Employees (CUPE) established a day of mourning. The Canadian Labour Congress declared an annual day of remembrance in 1985 on April 28, which is the anniversary of a comprehensive Workers' Compensation Act (refer to the entry Workplace Safety & Insurance Board), passed in 1914. In 1991, the Canadian parliament passed an Act respecting a National Day of Mourning for persons killed or injured in the workplace, making April 28 an official Workers’ Mourning Day

И какое отношение День памяти рабочих имеет к СОТу который иногда на работе занимается черти чем? К тому же охрана труда это чисто СНГовская белиберда.
И сразу после 28 апреля через несколько дней идет 1 мая - (Праздник труда[3], День труда[4], Праздник Весны и Труда[1], День международной солидарности трудящихся) или International Workers' Day, Labour Day.

Причем обратите внимание на слова Workers и Labour а также safety.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)