Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Профессиональная переподготовка на Техносферную безопасность

Страницы: 1
Профессиональная переподготовка на Техносферную безопасность, Нужна помощь в правильности выбранного мною заведения для получения Профессиональной переподготовки
 
Добрый день, решил сделать профессиональную переподготовку на «Техносферная безопасность» (520 часов). Нашел устраивающее меня образовательное заведение, они в дипломе указывают: переквалификация по программе «Техносферная безопасность», присваивают квалификацию – специалист по охране труда, и в графе «На ведение профессиональной деятельности в сфере», указывают - «Безопасности технологических процессов и производств».
Вопрос, насколько правильно присвоение специальности к данному профилю? Ведь насколько я понял, Безопасность технологических процессов и производств больше относится к промышленной безопасности. Почему интересно, просто в других учебных заведениях в дипломе специальность не указывают, а «Техносферная безопасность» прописывается и в программе, и в - «На ведение профессиональной деятельности в сфере».
Прошу помочь мне разобраться, собираюсь работать инженером по ОТ, в будущем стать инженером по ОТ, ПБ и Э. Базовые высшее по специальности «Эколог».
 
Посмотрите по классификатору может Вам 520 и не нужно...
Я тоже "Эколог" - но в дипломе: инженерная защита окружающей среды.
 
Цитата
Денис Лопаткин написал:
«Эколог».
Та же телега, проплатил за 256 часов и норм
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Денис Лопаткин написал:
инженером по ОТ

профстандарт сначала смотрите.

Цитата
Денис Лопаткин написал:
Ведь насколько я понял, Безопасность технологических процессов и производств больше относится к промышленной безопасности.

См. Профстандарт.

Цитата
Денис Лопаткин написал:
специалист по охране труда,

Ведь насколько я понял, Техносферная безопасность это про ОТ, ПБ и так далее.

Цитата
Денис Лопаткин написал:
Вопрос, насколько правильно присвоение специальности к данному профилю?

См. Профстандарт. Приказ Минтруда России от 04.08.2014 N 524н
 
Цитата
Денис Лопаткин написал:
Ведь насколько я понял, Безопасность технологических процессов и производств больше относится к промышленной безопасности
http://ivo.garant.ru/#/document/55171451/paragraph/2562:0
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)