Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мои дорогие...

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 106 След.
Мои дорогие..., и не очень (флора и фауна и т.д.)
 
Индийское правительство ввело законодательный запрет на использование живых животных в образовательных и исследовательских институтах. Как сообщает газета «Время Индии», Министерство окружающей среды и лесного хозяйства Индии издало приказ, в соответствии с которым университеты, колледжи, исследовательские институты, лечебные учреждения и лаборатории обязаны прекратить использование живых животных для вивисекции и других экспериментов для образовательных и научно-исследовательских целей. Вместо этого они обязаны использовать альтернативы, в том числе компьютерные симуляторы и муляжи, модели и манекены. Единственное исключение сделано для проведения опытов и тестов в молекулярных исследованиях.

Министр окружающей среды заявил, что университеты и другие институты «обязаны использовать альтернативы, чтобы избежать причинения животным ненужных страданий и боли». Компьютерные симуляторы и муляжи, по словам Министра, действительно достигают превосходнейших образовательных целей в обучении студентов лечению или исследования жизни.

Закон о защите животных от жестокого обращения, принятый в Индии в 1960 г., учредил Комитет, осуществляющий контроль и наблюдение над Экспериментами над животными (Committee for the Purpose of Control and Supervision of Experiments and Animals (CPCSEA)). Мангал Джейн (Mangal Jain), председатель Комитета по Формированию Этики в Отношении Животных (Institutional Animal Ethics Committee (IAEC)) (назначаемый CPCSEA), дал следующие комментарии:

Эксперименты на животных должны быть прекращены во всех организациях и институтах, за исключением проводимых молекулярных исследований. В лабораториях постоянно повторяется одна и та же рутинная работа, и жертвы животных становятся абсолютно бессмысленными. Только ученые, проводящие исследования новой молекулярной теории, вправе теперь проводить эксперименты на животных. В медицинских и фармакологических колледжах эта абсолютно ненужная жестокость по отношению к животным должна быть исключена.

Нарушения этого закона повлекут за собой тюремное заключение сроком до 5 лет и большой денежный штраф.

Эндрю Роуэн (Andrew Rowan) президент Международного Гуманного общества HSI (Humane Society International), также прокомментировал эту новость:

- Решение Индии заменить болезненные, причиняющие вред и ненадежные по результатам модели для опытов в виде животных - на здравый подход к биомедицинским и образовательным исследованиям, не использующих животных, - ЭТО ВАЖНЕЙШИЙ ШАГ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, и Индия на пути к мировому лидерству в замене опытов над животными гуманными альтернативами.

Также Эндрю Роувэн заметил, что в течение всего лишь одного года более 100 миллионов животных «разводятся, инфицируются, инъецируются, оперируются без обезболивания, генетически модифицируются, принудительно приучаются к наркотикам и другим химическим веществам и крайне жестоко убиваются для исследовательских и образовательных целей, тестирования косметики и бытовой химии».

Люди во всем мире требуют от своих правительств последовать примеру Индии и ввести запрет на использование животных в научных экспериментах.

P.S. Боже, как я рада! Все бы страны так!
 
Цитата
Дина пишет:
Люди во всем мире требуют от своих правительств последовать примеру Индии и ввести запрет на использование животных в научных экспериментах
Я бы ещё потребовала запретить их использование в цирках и закрыть все зоопарки! :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
смешной какой...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот точно, помню в детстве наш Стёпа всегда на телеке спал.... Мы всей семьёй смотрим новости..., а он развалится, да ещё и нализывает тельце с начала и до конца... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
смешной какой...
Я, своего, таким смешным 2 раза в день вижу :laugh4:
 
Точно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Точно!
У меня коты не будут есть корм если его не подсыпать. Даже, если миска полная корма им обязательно нужно чуть чуть насыпать нового корма :laugh4: Не знаю с чем это у них связано.
 
Цитата
Аня пишет:
У меня коты не будут есть корм если его не подсыпать.
Аналогично.
Наверное, запах выветривается.
Я нашла альтернативу.
Пакет оставляю открытым. И миску потом не надо искать :laugh4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Пакет оставляю открытым. И миску потом не надо искать
Ага! Так из пакета тоже запах выветрится......И что потом насыпать? К тому же мои котики ненасытные - не остановятся пока все не съедят весь пакет :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
К тому же мои котики ненасытные -
Цитата
Аня пишет:
....И что потом насыпать?
:abuse4: Мышей куда дела????
 
Цитата
Наташенька пишет:
Мышей куда дела????
Да какие там мыши? :eeek: У нас, после того как построили завод по уничтожению химического оружия, даже тараканов в городе нет :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Да какие там мыши? :eeek:
"нУ ёперный театр.." Как скажет наш знакомый :laugh4:
Птичек тоже всех извели?

Крыс то хоть оставили? А то чем мы потом Крокодила кормить будем?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Птичек тоже всех извели?
Птицы есть пока


Цитата
Наташенька пишет:
Крыс то хоть оставили?
Беееее....не знаю даже.Надеюсь их тоже извели.


Цитата
Наташенька пишет:
А то чем мы потом Крокодила кормить будем?
духовной пищей кормить будем
 
Цитата
Аня пишет:

Цитата
Наташенька пишет:
А то чем мы потом Крокодила кормить будем?
духовной пищей кормить будем
ОН МЯСО ЛЮБИТ!
 
Цитата
Наташенька пишет:
ОН МЯСО ЛЮБИТ!
Ну знаете ли, я может тоже много чего люблю! Но за неимением лучшего.........
 
Цитата
Аня пишет:
за неимением лучшего.........
Будет голодом сидеть :wine:
 
Цитата
Аня пишет:
У меня коты не будут есть корм если его не подсыпать
Причём, до конца не доедается никогда.... пусть 3 крошки, но оставит...ладно хоть, закапывать не пытается... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
У меня коты не будут есть корм если его не подсыпать
Причём, до конца не доедается никогда.... пусть 3 крошки, но оставит...ладно хоть, закапывать не пытается... :laugh4:
Странные у вас коты...у меня кот доедал все еще и миску потом вылизывал...дня так 2-3)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
кот доедал все еще и миску потом вылизывал...дня так 2-3
:laugh4: он, наверное, сбежал от тебя?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
он, наверное, сбежал от тебя?
нет его Виталик в деревню отвез... он там мышей разогнал, котов соседских подрал и пропал куда-то((((
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 106 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)