Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мистер "Охрана труда" - 2019

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Мистер "Охрана труда" - 2019, До 23 февраля голосуем за самого активного и эффективного советчика по охране труда.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Ты когда загорать будешь, мужу скажи, чтобы веником со спины снег сметал, а то загар не ровно ляжет, а тебе ещё в Швецию ехать.
Цитата
До 23 февраля голосуем за самого активного и эффективного советчика по охране труда.

Ох, видится мне, кто 1 место займет за свои советы! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добавьте Тункина Сергея, я за него плюс вломлю

Пссс, ребята, на самом деле опросы на этом движке поломаны, вы можете тыкнуть в 3-10 вариантов ответа ; )
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
вы можете тыкнуть в 3-10 вариантов ответа ;
мы же в Охране труда работаем - мы честные!!!
тыкаем по разику)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Пссс, ребята, на самом деле опросы на этом движке поломаны, вы можете тыкнуть в 3-10 вариантов ответа ; )
Точно. И ещё желательно, чтобы можно было посмотреть кто за тебя голосовал.
Может я бы эту гопкомпания в ресторан бы пригласил.
Где автор проекта? Как всегда смылся и вопросы задать некому.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Точно.
тогда победителя не будет точно, если каждый по разику в каждого тыкнет)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Победитель уже известен. Можно больше и не голосовать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Может я бы эту гопкомпания в ресторан бы пригласил
За слова отвечаешь? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
За слова отвечаешь?
Ты мне не доверяешь?
Ты тут не провоцируй, тебя то точно не приглашу, так как точно знаю, что за меня ты не голосовала.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
тебя то точно не приглашу
Ну, как знаешь! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Ну, как знаешь!
Антоныч, ты разберись почему я ещё не на первом месте. Ты же мой Гарант!
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
почему я ещё не на первом месте
потому что я в ресторан не иду :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
потому что я в ресторан не иду
Да я смотрю ты не угомонишься.
Назад в будущее.
 
А вот если я не совсем специалист по охране труда, но эти вопросы касаются по работе, однако, просматривая некоторые темы как гость,могу ли я проголосовать сразу за нескольких лиц, которые, как мне кажется достойны этого звания?
 
AGVeles, тебе стало жалко мисс Крокодил., энд устриЦ?
:up4:
 
Цитата
AGVeles написал:
Или господин?
Граф!
Назад в будущее.
 
Европа близкоDoc2.docx (106.02 КБ) и она может быть Мистером :laugh4:
 
AGVeles, это ....иня! :laugh4:
 
а можно мне еще пару голосов ....
 
Ну если Мистер и охрана труда ограничивается только ГНТОТ и у нас тут вообще нет чистых СОТОв тогда и давайте выбирать Мистера Лаба Протекшин или Мистера Лаба Сэйфти.

А если граф и у с учетом что в Российской Империи вообще отсутствовало понятие охрана труда. Охрана труда это продукт демократии. То и давайте выбирать Графа фабричного инспекторства.

Хотя погуглив инет можно узнать что даже североамериканские индейцы и пираты Карибского моря занимались охраной труда.

Вопросы безопасности производства и охраны труда уходят корнями в далекое прошлое. Еще в древние времена люди старались предупредить об опасности не только своих друзей, но и врагов. Чего стоят только страшные рогатые каски рыцарей Средневековья, «воинственный» макияж на лицах индейцев Американского континента и т.п. Но самым характерным знаком в этом ряду стал черный пиратский флаг с изображением «Веселого Роджера», который позже перекочевал на электрощиты, огораживающие зоны высокого напряжения. Надписи и плакаты «Осторожно, высокое напряжение», «Не стой под стрелой», «Внимание, переезд» долгие годы служили людям напоминанием о том, что имеется опасная для жизни человека зона, где необходимо проявлять особую бдительность.

Каменный топор по охране труда - охраняет труд охотников на мамонтов
Мистер Охрана труда - охраняет труд детей и китайцев на фабриках Лондона
Джек Воробей по охране труда охраняет труд пиратов
Орел Большое ухо по охране труда - охраняет труд краснокожих трудящихся по защите своих земель от бледнолицых
Граф крокодил по охране труда - охраняет труд антилоп в саванне
Цезарь охраны труда - охраняет труд рабов в полисах Греции
Спартанец по охране труда - охраняет Спарту от труда персов
Джамшут по охране труда - охраняет труд таджиков на стройках Маськвы
Специалист по охране труда - охраняет труд кого прикажут.
Секьюрити по охране труда - охраняет труд пакетонадов и подтоварщиколв на просторах гипермаркета от труда нарколыг и алкашей
 
Роль и место специалиста по безопасности в организационной структуре компании. Н. Н. Новиков
Выпуск "Безопасность и охрана труда" №2,2017

Основные роли специалиста по безопасности и примеры из данных.

Специалист по управлению учетными записями
Специалист по управлению учетными записями – это специалист по безопасности, который распространяет общую культуру «мы-дух», в которой каждый ценит свое рабочее место и его безопасность. Специалист стремится интегрировать безопасность в управление учетными записями сотрудников, подчеркивая ее важность для данной компании.

Слушатель/ ведущий
Ведущий относится к категории специалиста по безопасности, который стремится взаимодействовать с людьми, выслушивать их идеи, переживания и мнения, без осуждения и привлечения других участников, обсуждения и принятия решений относительно будущих действий в вопросах безопасности. Он может консультировать топ-менеджмент о том, как учитывать вопросы безопасности в процессе принятия решений.

Посланник/ “Евангелист”
Посланник - это специалист в области безопасности, популизирует идею (проповедует) безопасности труда. Он контактирует со многими людьми, и широко известен в компании как воплощение значения безопасности. В то время как специалист по управлению учетными записями занимается конкретными проблемами, “евангелист” говорит о безопасности как о моральном императиве в целом.
Исследователь Исследователь стремится прояснить актуальность традиционных практик, норм и способов работы. Исследователя интересует все новое, и он легко нарушает системы, задавая трудные вопросы. Исследователь предвзято относится к своим знаниям и постоянно стремится узнать больше. Исследователь может быть либо универсалом, либо специалистом в некоторых конкретных технических вопросах.

Идеатор (генератор идей)
Идеатор стремится к генерации новых идей, инноваций и обмена новой информацией. Идеатор держит свой ум открытым к новому, остается предвзятым по отношению к своим знаниям и постоянно стремится совершенствоваться. Идеатор может быть либо универсалом либо специалистом в некоторых конкретных технических вопросах.

Настройщик
Настройщик пытается понять местные условия и правила настройки, стандарты и методы работы в условиях ситуационных ограничений. Настройщик также стремится предоставить необходимый персонал для придания смысла ситуациям. Настройщик может быть либо универсалом, либо специалистом в некоторых конкретных технических вопросах.

Руководитель изменениями
Руководитель изменениями стремится найти новые и более эффективные способы ведения дел. Он действует вместе с топ-менеджментом и персоналом в стремлении к развитию возможностей организации для достижения успеха. Он видит возможности и потенциал везде и не гнушается неопределенности или неоднозначности заданий. Он часто универсал.

Помощник
Помощник - это специалист, который предоставляет конкретную практическую поддержку работникам и руководству. Помощник, как правило, работает со внезапно возникающими и местными проблемами, которые требуют быстрых и эффективных действий специалиста по безопасности.

Политик
Политик относится к специалистам по безопасности, которые устанавливают цели в области охраны труда, определяют направления политики по вопросам безопасности и определяют годовые планы обеспечения безопасности. Кроме того, политики организовывают и формируют бюджет мероприятий в сфере безопасности.

Наблюдатель / аудитор
Наблюдатель/аудитор осуществляет надзор, чтобы убедиться, что все делается в организации, как предписано. Он может собирать информацию с помощью аудита, проведения анализа несчастных случаев, чтения докладов, проведения измерений или наблюдений за ходом трудовой деятельности.

«Предписывающий»
«Предписывающий» определяет, как работа должна выполняться безопасным способом, и как должны быть оценены риски. Он пишет, пересматривает, проверяет и утверждает инструкции и стандарты, связанные с безопасностью. Он часто выступает в качестве эксперта в некоторых конкретных технических вопросах.

Полевой работник, или “полевая свинья”
Полевые работники это специалисты в области безопасности, которые много времени проводят в поле, а не в офисе, выполняя такие задачи как мониторинг работы, аудит, помощь в решении острых проблем и так далее.

Требующий
Требующий анализирует организацию "сверху-вниз" и устанавливает цели и требования к поведению сотрудников, основанные на собственных или внешних стандартах или на оптимальной практике. Требующий также контролирует, чтобы эти ожидания оправдывались, и применялась система поощрений и санкций.

Корректировщик, или “Тормоз”
Корректировщик - это специалист по безопасности, задачей которого является следить за рисками в процессе деятельности и убедиться, что все контрмеры предприняты до начала деятельности, и выявлять потенциальные признаки опасности. Краткосрочные контрмеры могут относиться к производству, отсюда и прозвище.

Брокер
Брокер относится к тому типу специалистов по безопасности, который стремится предоставить информацию о правилах безопасности, требованиях и нормах поведения, а также дать толкование того, как они применяются к конкретной ситуации. Брокер также стремится к выявлению опасностей и связанных с ними рисков для персонала, а также потенциальных и реализованных контрмер для защиты от рисков.

Консультант
Консультант направляет, советует и ориентирует компанию в отношении различных источников информации, при соблюдении которых организация должна перейти к безопасности управленческой деятельности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)