Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работа секСОТом вахтой в Сабетте

Страницы: 1 2 След.
Работа секСОТом вахтой в Сабетте, поморозимся, посмотрим на северные гулаги
 
А не поехать ли мне вахтой на север? - подумал я посмотрев вакансии в инете.

80 штук платят, билеты оплачивают, питанием обеспечивают. Остается узнать у бывших там:
1.Как оформляют тебя по ГПД или по ТД и выделяют ли там рабочее место с ноутом и принтером?
2.Ну и в чем обязанности то конкретно там состоят? Там только охрана труда или вся техника безопасности?
Изменено: Александр ГЕС - 25 января 2019 15:04
 
Цитата
Veles написал:
80 штук платят
Где это? Что за профиль компании? Это мало... Какой график?
Цитата
Veles написал:
1.Как оформляют тебя по ГПД или по ТД
это пишут в вакансии, возможны оба варианта
Цитата
Veles написал:
выделяют ли там рабочее место с ноутом и принтером?
Ну а как иначе, если компания нормальная...

Цитата
Veles написал:
2.Ну и в чем обязанности то конкретно там состоят?
Стандартные для СОТа
Цитата
Veles написал:
вся техника безопасности?
Опять же зависит от уровня компании, всяко может быть...
Изменено: Dadis - 25 января 2019 15:20
 
Цитата
Veles написал:
Работа секСОТом
Секретный сотрудник не нужен, требуется СОТ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
80 т.р. за вахту? Это очень мало. И в Сабетте работает много разных организаций. В какую именно хотите? Узнайте про нее хорошенько.
 
Цитата
Eila написал:
80 т.р. за вахту? Это очень мало.
:laugh4: ( жаль смайл не вставлю, Павел удалит )

Ведущий инженер отдела охраны труда, промышленной безопасности и БДД

Опыт работы от 3 лет, работа вахтовым методом
63 200 ₽

Обязанности:
Контроль в области охраны труда, техники безопасности и безопасности дорожного движения.
Участие в работе комиссий по расследованию ДТП, несчастных случаев на производстве.
Проверка знаний в области БДД и ОТ, вводный инструктаж.
Проведение проверок на соблюдении требований ОТ, ПБ и БДД.

Наши условия:
• Работа вахтовым методом 45дн./45дн.;
• Проживание в общежитии предприятия в период работы на объектах Ханты-Мансийского АО;
• Проживание в передвижных вагонах–домах в период работы на месторождениях Красноярского края (Сузунское, Тагульское месторождения). Имеются: вагон-столовая (питание под запись с вычетом из заработной платы), вагон-баня, медпункт;
• Выдача постельного белья и его смена каждые 10 дней;
• Обеспечение спецодеждой;
• Компенсация проезда к месту работы и обратно – железнодорожным транспортом (тариф плацкарт); кроме первого проезда для трудоустройства.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Обязанности:

Тут в городе то охреневаешь от знаний ТК РФ многими работодателями. А там то загодя можно сказать что обязанности по разъяснению трудового права тоже нужно будет реализовывать? Подозреваю что там громадное количество недовольных "работников" принятых по ГПД недоумевающих почему не соблюдаются их гарантии и права. И штрафы платить самому придется за всяких набранных черти где руклей.

 
Цитата
Veles написал:
"... Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята... "

В.С.Высоцкий
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Кстати, а как у всех этих работодателей, которые нанимают на вахту в районы Крайнего Севера и приравненных к нему территориях, обстоят дела с "полярками", надо зарабатывать? И что будет, если придет такой человек, как я, который успел пожить поработать на Крайнем Севере и заработать 80% полярок, они офигеют от положенной зарплаты или уменьшат оклад?
Или они могут "широким жестом" включить максимально возможные в регионе "полярки" с первого дня работы, законодательство не запрещает.

Я держу вариант вахты, как самый-самый запасной, если совсем туго будет)
Изменено: Eila - 28 января 2019 8:10
 
Цитата
Veles написал:
Остается узнать у бывших там:
Из разговора с двумя "бывшими" на примере Московских компаний отправляющих на вахту:
- обещали много
- в договоре мало
- питание и сиз потом вычли из обещанной ЗП - по моему еще и за общежитие вычли
- все жалобы - в пользу бедных
 
Цитата
Eila написал:
Кстати, а как у всех этих работодателей, которые нанимают на вахту в районы Крайнего Севера и приравненных к нему территориях, обстоят дела с "полярками"
по разному, одни ставят сразу макс. возможные даже если не заработаны, у других зарабатываешь если нету, все зависит от жадности конкретного рабовладельца

Цитата
rubik14 написал:
- обещали много- в договоре мало- питание и сиз потом вычли из обещанной ЗП - по моему еще и за общежитие вычли- все жалобы - в пользу бедных
что обещали то и заплатили, даже чуть больше, то что осталось не потрачено на еду ушло плюсом к з/п, СИЗы пытались высчитать, но одумались :D
 
Цитата
Сергей написал:
то что осталось не потрачено на еду ушло плюсом к з/п
Не все конторы так поступают.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Не все конторы так поступают.
Цитата
Сергей написал:
все зависит от жадности конкретного рабовладельца
:smoker2:
 
Сергей :beer3:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
17.03.2019
В Тобольске мужчина умер в пункте временного обогрева на работе

Трагедия произошла на территории промзоны завода «ЗапСибНефтехим» в Тобольске. Инженер по охране труда ООО «Кип-Электромонтаж», находясь в пункте временного обогрева, почувствовал себя плохо и упал без сознания. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть пострадавшего от остановки сердца. Несчастный случай произошел 19 февраля, но известно о нём стало только сейчас. В настоящий момент расследованием занимается трудовая инспекция.

«В ходе разбирательств установлена причина несчастного случая – хроническая ишемическая болезнь сердца. Также было установлено, что в нарушение статьи 299 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовом договоре с работником указана продолжительность вахты 90 дней», — сказано в сообщении ведомства.

Известно, что в ближайшее время будет решен вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.
 
AGVeles

"Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?" (В.С. Высоцкий)

А то, непроверенные данные тащите.


1. Тема называется
Цитата
Работа секСОТом вахтой в Сабетте, поморозимся, посмотрим на северные гулаги
2. Произошло
Цитата
AGVeles написал:
... в Тобольске ....
Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12

Тобольск - не отнесенной к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.

Так что, на вахту и в москву можете съездить.

3.
Цитата
AGVeles написал:
нарушение статьи 299 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовом договоре с работником указана продолжительность вахты 90 дней
Цитата
Статья 299. Продолжительность вахты

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев

( Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ)

4. А вот
Цитата
Статья 298. Ограничения на работы вахтовым методом

К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

( Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ)
Уже другой коленкор.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Veles написал:
80 штук платят
- Можно и в нашей периферии заработать если постараться. Но билеты не оплачивают и писание своё и находу. Как то так.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Я вот не понимаю зачем туда ехать вахтой работать? Зарплатку там прямо скажем предлагают не ах, я и дома больше заработаю. Меня уговаривали поехать, но я не вижу смысла в этой затеи)
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Несогласная написал:
зачем туда ехать вахтой работать?
Ну когда то очень давно, получая 35000р. с очень напряженным графиком (6 объектов стройки) я реально подумывал поехать на вахту .... но почитав отзывы остепенился....
 
Цитата
Несогласная написал:
Я вот не понимаю зачем туда ехать вахтой работать?
Я таки дам Вам маленький, бесплатный совет. Не судите о том, чито не знаете.


Цитата
Несогласная написал:
Зарплатку там прямо скажем предлагают не ах, я и дома больше заработаю.
Не уверен😜
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
у нас негласно СОТом женщин не берут конторы на вахту
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)