Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2019

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2019, Определяем лучших специалистов по охране труда! По итогам олимпиады будет сформирован реестр специалистов по охране труда. Все участники получат сертификаты, подтверждающие уровень знаний. Лучшие получат денежные призы.
 
Цитата
AGVeles написал:
тема:
Ну так и галочки бы поставил на правильных ответах :type:
 
Цитата
Лёлька написал:
Это только можно сделать, по 2 разу, когда все прочитал, ответил, а потом регистрируешься под другим именем и тогда бегом галочки ставишь
Но у Вас лично и так не получилось :) Тут нужны более серьёзные технические решения, чем скорость перемещения пальцев по клавиатуре.

Этот конкурс - ерундища полнейшая. Мне понравился конкурс 2016 "100 лучших специалистов по ОТ России" и плане организации, и по качеству вопросов. Все этапы конкурса проводились несколько дней подряд. Было наглядно видно, как участники из института-организатора конкурса сдавали лидерство от этапа к этапу. Ну и мухлёвщики тоже были. Их вычисляли и наказывали. Увлекательная была битва по охране труда. И ведь денег никаких не обещали.
Изменено: Papadimas - 27 февраля 2019 12:16
 
Цитата
Papadimas написал:
Но у Вас лично и так не получилось :)
у нас лично и попытки не было
Цитата
Papadimas написал:
Увлекательная была битва по охране труда
Надеюсь, уж Вы то не посрамились? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
AGVeles написал:
тема: Требования охраны труда

Вправе ли работодатель не допустить к работе лиц, которые не прошли обучение и инструктаж по охране труда?
а. Работодатель обязан это сделать.
б. Не прохождение обучения и инструктажа по охране труда – не основание для того, чтобы не допускать сотрудников к работе.
в. Работодатель вправе не допустить работников к работе только при классе условий 3.1. и выше.

Вопрос 2 из 5
Должен ли рабочий стол иметь пространство для ног, чтобы сотрудник мог удобно поставить или вытянуть ноги?
а. Да, рабочий стол должен иметь пространство для ног высотой не менее 600 мм, шириной - не менее 500 мм, глубиной на уровне колен - не менее 450 мм и на уровне вытянутых ног - не менее 650 мм.
б. Да, рабочий стол должен иметь пространство для ног высотой не менее 400 мм, шириной - не менее 300 мм, глубиной на уровне колен - не менее 250 мм и на уровне вытянутых ног - не менее 4 мм.
в. Нет, рабочий стол может не иметь пространство для ног, достаточно подставки для ног.

Вопрос 3 из 5
Обязан ли работник извещать своего непосредственного руководителя о каждом несчастном случае, который произошел на производстве?
а. Да, вне зависимости от степени тяжести повреждения здоровья.
б. Да, но только о тяжелых несчастных случаях.
в. Нет, если нет видимых повреждений у пострадавшего.

Вопрос 4 из 5
Обязан ли работодатель создать систему управления охраной труда в организации?
а. Да, это обязанность работ.
б. Нет, это право работодателя.
в. Обязан создать при штатной численности более 50 человек.

Вопрос 5 из 5
Правильное применение средств индивидуальной защиты - право или обязанность работника?
а. Обязанность работника.
б. Право работника.
в. Зависит от условий труда.
1а, 2а, 3а, 4а, 5а
 
Цитата
Elizabeth Beiker написал 2 Марта 2019 16:11
1а, 2а, 3а, 4а, 5а
ответы на
Цитата
AGVeles написал 8 Февраля 2019 7:42
тема: Требования охраны труда
Я же говорила, что за 23 сек. ответить невозможно :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В ООО «Газпром добыча Астрахань» почти 30 специалистов по охране труда. На допинг надо проверять тех, кто участвует двумя аккаунтами. В лидерах таких человек 10 как минимум...
 
Конкурс 2016 года тоже был с большими косяками. Чего стоит - что параллельно существовали официальные правила в двух вариантах. Честный конкурс может быть только, когда «глаза в глаза», а не дистанционное тестирование...
 
Цитата
Лёлька написал:
у нас лично и попытки не было
а на 10579 месте в рейтинге полная тезка? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Nelika написал:
здравствуте. кто то уже зарегистрировался? зачем им инн?
https://olimpiada.trudohrana.ru/?utm_medium=letter&utm_source=letter_project&utm_cam...
Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2019
Призовой фонд - 500 000 руб. Налоговая уже отслеживает 8)
Такое настроение сегодня хорошее, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать...
 
Бесит эта олимпиада, дебильная какая то)
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Скучно, господа.

Очень странная Олимпиада, в тесте за 15 марта несколько вопросов повторялись по два раза, а с десяток вопросов очень некорректно сформулированы.

В правилах указано: "к участию в Олимпиаде допускаются специалисты, чья деятельность связана со сферой охраны труда"

Всего-то связано, т.е. не обязательно быть специалистом по охране труда, дабы победить в олимпиаде. Можно быть, например, разработчиком тестов из ООО ЦОК Специалист.



"Совещание по организации деятельности экзаменационных центров ООО «ЦОК Специалист» на региональных площадках
13.12.2018

13 декабря состоялось совещание по организации деятельности экзаменационных центров ООО «ЦОК Специалист» на региональных площадках. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель СПК СТС Юрий Викторович Герций, определив основные задачи по реализации организации и проведению независимой оценки квалификаций Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения.

На совещании обсудили вопросы, касающиеся процедуры проведения независимой оценки квалификаций, требований к организации работы экзаменационных центров, экзаменационных площадок; информационной системы обеспечения взаимодействия СПК-ЦОК-ЭЦ, учета профессиональных экзаменов, проведения тестирования; содержания и разработки оценочных средств (требования законодательства и порядок разработки). "





Изменено: Лидия - 16 марта 2019 10:41
 
Странная система рейтинга в олимпиаде, вроде бы тестирование уже закрыто - а за последние сутки в рейтинге ушел вниз на 11 человек. Думаю теперь итоговый список приводится к ранее утвержденному :dontknow:
 
Мне вчера позвонили, сказали допущена к второму этапу (практическому заданию), но надо подтвердить документально, что у меня есть образование в области охраны труда. Практическое задание конечно тот еще бред. Эссе написать по плану на тему "Мои достижения в сфере ОТ" (публикации в газетах, грамоты, письма и т.д. и т.п, что я сделала для своей организации), тут конечно для меня проигрышное задание, т.к. я в теме всего полгода как)))) И честно не очень мне понятно, что это за практическое задание, это блин школьное сочинение на тему как я провел лето.....
 
Я 4 теста прошла, а на итоговый не попала 15 марта, а сейчас он уже не доступен, вроде так. Обидно. Но еще обиднее, что при ответе на тест 3 - медосмотры - было от 3 до 8 правильных ответов из 15, хотя все точно проверяла по справочным материалам и уверена в правильных ответах.
 
Цитата
Яна написал:
проверяла по справочным материалам

Каким еще справочным материалам? Нужно был ихний журнал читать. Благо его скачать можно бесплатно.
 
Я тоже прошла тестирование, мартовский тест прошла 15 марта, успела, но в итоге, мне не высветилось на сколько вопросов я ответила правильно, и сколько баллов получила за них. То есть итоговое количество баллов у меня всего за 4 теста.
Вот, сейчас по электронной почте выясняю с ними, почему такие неполадки.
А у вас были такие проблемы?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
а на 10579 месте в рейтинге полная тезка?
Не, уже 11042, и это была одна и единственная попытка, диалог идёт про две! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
AGVeles написал:
Благо его скачать можно бесплатно.
Жалко, что скачать безвозвратно нельзя, чтобы другим не пришлось этот бред читать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Tate написал:
А у вас были такие проблемы?
а Вы хотели победить?)))
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Ram PCH, а почему бы и нет :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)