Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2019

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2019, Определяем лучших специалистов по охране труда! По итогам олимпиады будет сформирован реестр специалистов по охране труда. Все участники получат сертификаты, подтверждающие уровень знаний. Лучшие получат денежные призы.
 
здравствуте. кто то уже зарегистрировался? зачем им инн?
https://olimpiada.trudohrana.ru/?utm_medium=letter&utm_source=letter_project&utm_cam...
Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда - 2019
 
Анонимки отменили, Шура
Чтобы знать наверняка
Точный адрес и фамилию
И все приметы дурака.

Знать, конечно, все б хотели,
Кто враги, а кто друзья.
Но, чтоб быть всегда при деле,
Выдавать себя нельзя! (с)
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Я зарегистрировался, пока 100 баллов набрал.
Кто нибудь из форумчан занимал 1-ое место?
 
Добрый день ! Где пройти регистрацию на Олимпиаду для СОТ ?
 
Цитата
Юрий Семенов написал:
Добрый день ! Где пройти регистрацию на Олимпиаду для СОТ ?
https://olimpiada.trudohrana.ru/
 
Сертификатик, на стену, гы.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Прошла регистрацию,тест, зачислили 100 баллов,указали мой рейтинг, но - открываю сам рейтинг участников - на моем месте другой( СОТ :confused:
 
Сертификаты нарасхват
Чего не скажешь о СОТах
Ставят жюри балл за балл
А я вот сделал ДИ так что работодатель не
Охрана труда
Ходит аудитор туда сюда
А с сертификатом не СОТ станешь
а телезвезда
и не придет тебе в тюрьме
 
Ты дрякнул поллитры чтоли уже?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
2940 участников уже.
 
Вот вам задание на олимпиаду! Найдите в стихах за что можно отправить СОТа на зону.

Охрана труда
автор: Татьяна Дворникова


Инженер по охране труда –
Как звучит это гордо и властно!
Ведь в работе ты нужен всегда!
Охранять труд людей так прекрасно!
Чтобы радость всем труд приносил,
И работать всем было охото,
Не жалея ни средств и ни сил
Проявляй ты о людях заботу.
Спецодежду всегда выдавай:
Рукавицы, халаты, обутки…
За порядком следить успевай –
Это вовсе, друзья, вам не шутки.
На рабочих местах чистота:
Ни мазута, ни грязи, ни пыли…
Чтоб с улыбкой к вам люди всегда,
Как на праздник, сюда приходили.
Предписанья в работе давай,
Не боясь на скандал нарываться,
И под роспись их все раздавай –
Ведь приказы должны выполняться.
Чтоб кругом никаких проводов,
Оголённых шнуров не висело,
Прикажи, без особых трудов,
Энергетику взяться за дело.
И проверь на опасных местах:
Указатели все ли прибиты,
И стоят ли щиты на винтах,
Все ли сточные ямы закрыты.
Чтоб пожарка была на ходу,
И с водой постоянно стояла,
Чтоб на самую злую беду –
На пожары всегда успевала.
Ты в больничных листах разберись,
С пострадавшим больным побеседуй,
По рабочим объектам пройдись,
Все причины узнай и расследуй.
На работу хмельным путь закрой,
И за этим следи очень строго.
С пьяных пользы в труде никакой,
А несчастий случается много.
Постоянно, под роспись в журнал,
Проводи инструктаж повсеместно,
Чтоб рабочий обязанность знал.
Ведь инструкция очень полезна!
Инженеру должны помогать.
Не вставлять ему спицы в колёса,
И финансы всегда выделять –
Меньше будет проблем и вопросов.
 
Я реву от восторга и глубины трагедии...ты с какого замшелого плаката это взял?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Nelika написал:
зачем им инн?

Чтоб бабосы вам перечислить в случае выигрыша.
 
Все это с олимпиадой развод,ответил на тест а по рейтингу другая фамилия стоит
 
Вот еще один
 
- Ха прикольно прикололся!
- Поставил (специально) все неправильные ответы поставили-0 балов. Потом все правильные 42 бала??? Семь раз в подряд отвечал правильно и опустился до-10 балов!? :eek5:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр
Похоже, программой предусмотрено при выведении оценки учитывать количество попыток.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Чуть более, чем уверен, что всем зарегистрировавшимся скоро начнут приходить смски "ПРОЙДИТЕ обучение в НАШЕЙ компании..." или "ВЫБИРАЕТЕ СИЗ!? Только у НАС самые выгодные цены"...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Близко! Сегодня звонила их представительница, предлагала на журнал подписаться. На почту прислали счёт на 20 т.р. и рыбу служебки на Гену с "обоснованием" необходимости подписки. Ещё информационную систему для СОТа затестить дали и ещё интересную штуку обнаружил - на сайте тесты для СОТа с выдачей сертификатов.
Порадовало, что указано на факт составления вопросов теста в соответствии с требованиями профстандарта СОТа. Среди них тест по ГО и ЧС, по производственному контролю, по промбзу.
Разочаровал тест "Успейте провести СОУТ": на вопрос обязан ли работник присутствовать при проведении СОУТ на его РМ вариант "Нет, т.к.это не влияет на результат СОУТ" среди вариантов "Да" и "Нет" почему-то оказался неправильным. Порадовал тест по промбезу: На вопрос где необходимо проводить производственный контроль из вариантов "В столовой", "В кинотеатре", "В офисе" правильным оказался "В столовой".
Ну и ещё немного об уровне квалификации разработчиков:
Что создаётся в организации для обучения безопасным методам выполнения работ - комиссия по проверке знаний требований ОТ.
Психиатрическое освидетельствование проводится работникам при наличии на РМ вредных производственных факторов, даже если КУТ 2 или 1.
Программа ВИ длительностью 3 часа.
Рекомендую кадровикам, совмещающим функции СОТа или просто ОТСОТам, а я пойду работать в ГИТ.
 
Олимпиада странная. правила нарушаются изначально, информация по рекламе не совпадает с правилами. Всем вещают, что все участники получат сертификат участника. Зарегистрировано 67ХХ специалистов и продолжают регистрироваться, отчёт о рейтинге отстает на две тысячи участников. Две тысячи, уже снялись с участия, выбыли? В правилах написано. 1000- одна тысяча участников получат сертификат. Значит, 1001, даже если результат удовлетворительный сертификат не получит?
Далее.
Подсчёты: всего участники выполнили два теста. На 5 вопросов- максимально: 5х20=100 баллов и что удивительно(потом поясню почему), на 15 вопросов-максимально 15х20=300 баллов. ВСЕГО, увы 400 баллов. В правилах, о премиальных баллах или баллах на скорость, ничего не сказано.

Открываем рейтинг. О чудо! Первыми идут участники набравшие 420 баллов, за ними 408 баллов.
Открываем правила: там говорится, что для начала будут промежуточные тесты, 4 теста с максимальными 100 баллами. За один правильный ответ на вопрос максимально 20 баллов. Следовательно. 2-й промежуточный тест тоже должен был быть на 5 вопросов. А 1 марта 1400 баллов огромный тест.


По срокам. Вопросники и Тесты, не открываются в те сроки, которые объявлены. Подозреваю что 1 марта откроются тесты для тысячи человек. а остальные, не то что в рейтинг специалистов по ОТ не попадут (Со слов Министра), а просто поучаствуют в рекламной компании, нет не труда специалистов по ОТ, в иной. Может быть поэтому, люди покидают мероприятие. А может пора уточнить правила и опубликовать.

Я участвую, потому что люблю учиться, тесты всякие и пр. Но срез, типа Сразу. Два часа над тестом из 15 вопросов биться, это показательно для всех. Вот и будет состоять ТЫЩЩА из многих "тугодумов".

В тугодумы, сейчас податься, поздно. ТЫЩЩА ошибок больше делать не будет. А я вылетела далеко за её пределы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)