Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

самозанятые СОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
самозанятые СОТ
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
кто с этим проектом уже знаком, а "не рабство с почками".

Да вся Россия знакома. Что с него? Очередной распил бабла.
 
ТК никто не отменял:
Цитата
При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору. Организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации, за исключением организаций, проводящих специальную оценку условий труда, порядок аккредитации которых устанавливается законодательством о специальной оценке условий труда. Перечень услуг, для оказания которых необходима аккредитация, правила аккредитации, включающие в себя требования аккредитации, которым должны соответствовать организации, оказывающие услуги в области охраны труда, порядок проведения контроля за деятельностью аккредитованных организаций, порядок приостановления или отзыва аккредитации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
другого не дано...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
можно ли оказывать услуги по ОТ юрлицу в режиме самозанятого гражданина?
смотрим ТК , там указано кому можно оказывать такие услуги...

у вас больше 50 человек?
Все будет хорошо!
 
Павел, спасибо за уточнения по аккредитации. Но я не только ОТ, РТН, ГТН, БДД, ФССП и общения с прокуратурой, да и по судам случалось по гражданско-правовым вопросам. Арбитраж, только подготовка материалов, туда из ХК ходят.
Да, цифра по факту в течении 2-х лет колеблется 77-100, сейчас будет поменьше, но более 50.
 
Да емое можно оказывать услуги и организациям с более 50 человек. Как выполняя функции спеца ОТ так и окучивая разными метод помощами.
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
более 50.
тогда ТОЛЬКО специалист по ОТ и только в штате...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
тогда ТОЛЬКО специалист по ОТ и только в штате...

По ГПД еще можно. На форуме один ГПДшник был. Выиграл суд с работодателем а потом захлебнулся в ихнем бардаке. Тем более все же работодатели прекрасно понимают СОТ по ГПД это ерунда. А вот НС случился это капец.
 
Цитата
Veles написал:
По ГПД еще можно.
не выдумывай...
Все будет хорошо!
 
Ну ситуация понятна, мы с НС сталкивались, оформлял в 14 году. Сейчас ГИТы (в МО) при любом обращении граждан требуют от работодателя карту СУОТ для рабочего места, кто это будет делать - самозанятый?
Похоже тема самозанятости для СОТ отпадает, так и доложим с аргументами.
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
кто это будет делать - самозанятый?
это делает 426-фз...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
мы с НС сталкивались, оформлял в 14 году
:laughroll: :drunk2: живут же люди ......
Изменено: rubik14 - 29 ноября 2018 17:48
 
Цитата
Павел написал:
не выдумывай...

Че там выдумывать? Мне самому такое предлагали.

Цитата
Сергей Иванов написал:
граждан требуют от работодателя карту СУОТ для рабочего места, кто это будет делать - самозанятый?

Мне как бы кажется, что вы товарищ не совсем в теме...Какая еще карта СУОТ?
 
Цитата
Veles написал:
Какая еще карта
А Вы не в курсе новых веяний? Перед разработкой СУОТ сначала согласовывают в аккредитованных организациях дорожную карту....
 
Есть такая карта "Специальной оценки условий труда работников"
Ну давайте кто тут с 17, 18 года юморите дальше.
Всем кто помог -СПАСИБО
 
так СОУТ и СУОТ разные вещи .... мы просто поюморили немного - не обижайтесь... :beer:
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
кто тут с 17, 18 года юморите дальше
мой пост про 14 год относился к тому что у Вас уже 4 годе не было НС - я Вам завидую ....
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
Но я не только ОТ, РТН, ГТН, БДД, ФССП и общения с прокуратурой, да и по судам случалось по гражданско-правовым вопросам. Арбитраж
- Не понимаю я таких вот... Чё тогда спрашивает и тут же начинает спорить! :dontknow:
- Всё просто: четыре ТД. одна контора основная (полная ставка), три других - другие ставки и Усё!
Цитата
rubik14 написал:
мы просто поюморили немного - не обижайтесь...
- Всегда поддержу хорошую компашку! :drunk2:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Оформлялся кто-то по ГПД в организацию (самозанятого имею)? Мне тут ген диру нужно помочь и начать вести дела по ОТ (открывает бизнес). Приказ о назначении на кого писать? Могу ли я всё организовывать сам?
 
Цитата
Александр Сальников написал:
Оформлялся кто-то по ГПД в организацию
100 раз так делали...

Цитата
Александр Сальников написал:
Приказ о назначении на кого писать?
только на работников...
Цитата
Александр Сальников написал:
Могу ли я всё организовывать сам?
не боги пироги пекут...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Сальников написал:
Приказ о назначении на кого писать?

А нафига и где такой приказ описан?

Цитата
Александр Сальников написал:
Могу ли я всё организовывать сам?

А что мешает то? Он открывает бизнес - кому он нужен то щас?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)