Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работать и зарабатывать не одно и то же?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Работать и зарабатывать не одно и то же?, Работать в компании или в нескольких понемногу?
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
Качеством буду брать. В большинстве компаний довольной небольшой пакет документов которые они разрабатывают.
Опять же из собственного опыта: клиенты хотят по аутсорсингу скинуть всю текучку на Вас - журналы, обучение, СИЗы и т.д. А заплатить хотят меньше чем студенту.... в чем смысл?
 
Рубик прав...+100500 случаев из моей практики...сволочи рабовладельцы, хотят негров за еду
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Александр, еще раз: просто совет от человека который это уже прошел (но без ипотеки):
- пробуйте не уходя с работы
- когда доход сравняется с ЗП - принимайте решение

Я после первых заработков решил что поперло, и потом пережил спад.... посидел без денег (просто запасы были), но взял себя в руки и все наладил. Но могло быть и по другому, мог бы вернуться на работу СОТом в фирму. Но я почувствовал этот кайф от свободы выбора - после лет 5-ти вджобывания уже могу и детеныша со школы забирать в 14-00, могу и на отдых несколько раз съездить (естественно когда нет аврала... ), и спать до 10-00, и работать дома ... Если от фриланса не почувствуете что "штырит" - может и не нужно начинать ... доход очень зависит от отношения к работе, меня она пока не напрягает - вернее напрягает, но мне нравится это. - не дает деградировать...
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
сидеть надо на окладе 100 т.р.
Безбожно мало для Москвы за вот это вот всё:

Цитата
Александр написал:
У меня в обязанностях и так ОТ, ПБ, ГО и частично ЭБ. Помимо прочего ежегодные аудиты по OHSAS, в следующем году возможно будем на ISO 45000 сертифицироваться. Руководителей двое, один в офисе, другой за океаном, которому нужно ежемесячно отчитываться по скайпу на английском. Язык у меня так себе, заранее текст заготавливаю и проговариваю, его устраивает. Свободно общаться не могу. + у нас 15 филиалов, вообщем работы и так с головой.
Цитата
Александр написал:
Тупо одни и те же документы высылались всем клиентам, нужно было менять только названия ООО и ФИО ответственных. Ни с кем там не сработался и ушёл.
У меня было аналогично в конторе по АРМ. Штамповали бумажки тоннами из программы ивановского НИИ ОТ. Через полгода работы я сбежала оттуда, чтобы не деградировать.
Тоже в начале своей карьеры работал в аттестации, менеджеры договаривались с клиентом что никто вредные факторы не найдёт и будет класс 2 у всех. Выезды были крайне редко (чаще без выезда просто бумажки делали), приборов в компании было мало, руководитель говорил что надо дурить клиентов, и могли выслать на выезд с одним люксметром, и надо было делать вид что он измеряет вообще всё, и вибрации, и свет, и электромагнитные поля))
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Александр написал:
Качеством буду брать. В большинстве компаний довольной небольшой пакет документов которые они разрабатывают.
Опять же из собственного опыта: клиенты хотят по аутсорсингу скинуть всю текучку на Вас - журналы, обучение, СИЗы и т.д. А заплатить хотят меньше чем студенту.... в чем смысл?
Что значит скинуть? Я провожу обучение руководителям, рассказываю что к чему, назначаем ответственных за вводные инструктажи, первичные проводят руководители. Моё дело объяснить им это всё, и внедрить систему, инструктажи они будут проводить самостоятельно.
Тоже самое касается СИЗ, я разрабатываю Приказ о нормах выдачи, процедуру выдачи, всё им объясняю, а далее уже ответственные работники заказчика сами закупают и выдают СИЗ в соответствии с внедрёнными документами.
Цитата
rubik14 написал:
Александр, еще раз: просто совет от человека который это уже прошел (но без ипотеки):
- пробуйте не уходя с работы
- когда доход сравняется с ЗП - принимайте решение

Я после первых заработков решил что поперло, и потом пережил спад.... посидел без денег (просто запасы были), но взял себя в руки и все наладил. Но могло быть и по другому, мог бы вернуться на работу СОТом в фирму. Но я почувствовал этот кайф от свободы выбора - после лет 5-ти вджобывания уже могу и детеныша со школы забирать в 14-00, могу и на отдых несколько раз съездить (естественно когда нет аврала... ), и спать до 10-00, и работать дома ... Если от фриланса не почувствуете что "штырит" - может и не нужно начинать ... доход очень зависит от отношения к работе, меня она пока не напрягает - вернее напрягает, но мне нравится это. - не дает деградировать...
К сожалению работать на основной работе и подрабатывать возможности нет. Поэтому планирую устроиться на пару работ по совместительству, чтобы кое какие деньги были, и параллельно заниматься услугами по ОТ и ПБ.

P.S. Ещё слышал что золотая жила это антитеррористические паспорта, но пока не могу полностью разобраться как их делать.
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Ну типа того. Вы открываете учебный центр, получаете лицензию и, возможно, аккредитацию, а тут я такой красивый подхожу и говорю:"Магистр! Вы уже не помните слов любви. Давайте я куплю у Вас франшизу, и буду под энтой крышей искать и обучать народ".
можно проще, один известный институт предлагает партнерскую программу по обучению как для УЦ с лицензией так и для "народа" без лицензии. Далее получаете процент
 
Цитата
Александр написал:
Что значит скинуть? Я провожу обучение руководителям, рассказываю что к чему, назначаем ответственных за вводные инструктажи, первичные проводят руководители. Моё дело объяснить им это всё, и внедрить систему, инструктажи они будут проводить самостоятельно.
Это не аутсорсинг ..... 8) Вами перечисленное входит в мой стандартный договор на разработку документации + поддержка 3 месяца бесплатно.
 
Цитата
rubik14
Ну само собой я не просто всё это делаю, но и контролирую, корректирую и т.д., на время действия договора.
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
rubik14
Ну само собой я не просто всё это делаю, но и контролирую, корректирую и т.д., на время действия договора.
В моем понимании аутсорсинг по ОТ это требующий аккредитации вид деятельности по исполнению у заказчика функции службы ОТ.
Сорри, если я не прав..... но вроде так....
 
Цитата
rubik14 написал:
клиенты хотят по аутсорсингу скинуть всю текучку на Вас - журналы, обучение, СИЗы и т.д. А заплатить хотят меньше чем студенту.... в чем смысл?
Ну мало ли что они хотят... Что только в инструктаже, проведённым аутсорсером? Обучение ещё куда ни шло, консультировать никто не запрещает. СИЗ тоже, нормы можно им сделать, поставщика порекомендовать, договор составить.
 
Мне казалось что аутсорсинг это:
1. Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.

Посему и нужна аккредитация.
 
Цитата
Александр написал:
Моё дело объяснить им это всё, и внедрить систему, инструктажи они будут проводить самостоятельно.

Разве простой УЦ не может все это объяснить? Зачем нужен аутсорсер, разъясняющий все подробно?

Цитата
Александр написал:
Тоже в начале своей карьеры работал в аттестации, менеджеры договаривались с клиентом что никто вредные факторы не найдёт и будет класс 2 у всех.

Ну все же тут прекрасно поднимают что аутсорсинг не решает абсолютно всех проблем с охраной труда. Инструктажи разъяснил как проводить но их надо еще в реале проводить и контролировать работников и решать много технических проблем а для этого надо знать их состояние.

Цитата
rubik14 написал:
клиенты хотят по аутсорсингу скинуть всю текучку на Вас - журналы, обучение, СИЗы и т.д.

Т.е хотят СОТа- кладовщика -руководителя.

Цитата
rubik14 написал:
А заплатить хотят меньше чем студенту.... в чем смысл?

Смысл в получении дохода при минимуме расходов. А на чем ездят рабовладельцы видели? А куда летают два -три раза в год отдыхать? Смысл в том чтобы эксплуатировать рабов и получать от них доход а охрана труда это расходы, расходы и еще раз расходы. Незаложенные в бюджет расходы. Как и СОТ - нужен такой СОТ который сможет наклепать сотню бумажек при минимуме расходов.
Изменено: Александр ГЕС - 23 сентября 2018 15:06
 
Цитата
Veles написал:
Смысл в том чтобы эксплуатировать рабов
Я имел ввиду : в чем смысл брать компанию на аутсорсинг за копейки...
 
причем именно у таких из опыта гарантированно прикидываешь заранее кучу НЕРАЗРЕШИМЫХ проблем...жаденыш - он во всем...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Коллеги, обратились ко мне из одного УЦ с просьбой разработать пакет доков для одной небольшой фирмы. (гостиница).
Сколько может стоить такая работа?
Поделитесь опытом.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Сколько может стоить такая работа?
я обычно у заказчика спрашиваю - "сколько вам не жалко за эту работу?" 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
пакет
пусть накидают содержание... а то он может расти до бесконечности... от,пб, пб, сн, го, чс, э,з, м и пр.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
пусть накидают содержание.
накидали.Всего 12 доков. + ИОТ наверное шт 3-5.
 
сколько часов будете их кроить? вот и считайте .. и добавьте +80% рентабельность...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
сколько часов будете их кроить?
А сколько стоит час?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)