Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работать и зарабатывать не одно и то же?

Страницы: 1 2 3 След.
Работать и зарабатывать не одно и то же?, Работать в компании или в нескольких понемногу?
  1. Продолжить работать дальше, или заняться аутсорсингом?
    Работай где работаешь, аутсорсинг не выгоден.  
     6 (67%)
    Открывай ООО и вперёд, от клиентов отбоя не будет.  
     3 (33%)
 
Коллеги, добрый день,

Ситуация такова, на данный момент тружусь в крупной стабильной компании, з.п. в районе 100 000 руб., что неплохо даже по московским меркам (как мне кажется), условия неплохие, начальство хорошее. Помимо всего прочего у меня ипотека на 10 лет, денег особо не хватает, отдыхать никуда не езжу, машина далеко не новая, и т.д.
Зарплату больше ста тысяч никто не предлагает, да и вообще как я понимаю это практически потолок для СОТа.

Пораскинув мозгами, понял что охрана труда не многим-то и нужна на предприятиях, в основном крупные компании, иностранные фирмы и т.д. большинство решает вопрос с ГИТ на месте, либо забивают на ОТ до первой проверки или жалобы сотрудника в ГИТ.

Вобщем планирую открыть своё дело, это аутсорсинг по ОТ, обучение, разработка документов по ОТ и ПБ, и т.д. Про лицензии я знаю.

Есть ли у кого-нибудь опыт открытия или работы в подобных организациях? Насколько сложно получить лицензию на аутсорсинг?
Больше всего интересует вопрос пользуются ли спросом данные услуги?
Получится ли с помощью своего ООО заработать больше чем сейчас?

Буду рад любым мнениям/предложениям/комментариям!
 
Цитата
Александр написал:
охрана труда не многим-то и нужна на предприятиях,

Смотря что понимать под охраной труда. Можно понимать как

1. охрану здоровья рабов
2. охрану работодателя от труда КНО
3 Среднее не получится.

Цитата
Александр написал:
Есть ли у кого-нибудь опыт открытия или работы в подобных организациях

Есть.

Цитата
Александр написал:
Насколько сложно получить лицензию на аутсорсинг?

Несложно. Тут уверяют что можно работать и без лицензии. Самому. А вот с обучением придется заплатить и документики собрать.

Цитата
Александр написал:
Больше всего интересует вопрос пользуются ли спросом данные услуги?

Пользуются.

Цитата
Александр написал:
Получится ли с помощью своего ООО заработать больше чем сейчас?

Если видов услуг будет много. И работников много.
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Александр написал:
Больше всего интересует вопрос пользуются ли спросом данные услуги?

Пользуются.

Цитата
Александр написал:
Получится ли с помощью своего ООО заработать больше чем сейчас?

Если видов услуг будет много. И работников много.
Видов услуг планируется относительно не много, это разработка пакета основных документов по ОТ, аутсорсинг по ОТ, аудит по ОТ, возмещение средств из ФСС, возможно СОУТ через каких либо подрядчиков. И аналогичные функции по пож. безопасности.
Далее планируется расширение.

Работать планирую один на первое время.

Подскажите, а что лучше открывать ООО или ИП?
 
Цитата
Александр написал:
Подскажите, а что лучше открывать ООО или ИП?

Начните читать отсюда
 
Цитата
Александр написал:
Помимо всего прочего у меня ипотека на 10 лет
Вот уж точно не советую при этом уходить со стабильной работы во что-то новое и пока плохо известное...
Цитата
Александр написал:
Зарплату больше ста тысяч никто не предлагает, да и вообще как я понимаю это практически потолок для СОТа.
Возьмите довеском к ОТ ещё ПБ или ООС или какую-нибудь ГОиЧС, в общем, к чему душа лежит. А ещё лучше - выучите английский. Я когда год назад искала работу, видела очень заманчивые вакансии для СОТ с английским с ЗП 200 - 400 т.р.
 
Мой совет таков:
- откройте ООО на УСН 6%
- на первом этапе с аккредитацией не заморачивайтесь
- создайте сайт - страничку + реклама в яндексе.
Расходы: максимум 100 000 р.
- попробуйте не уходя с основной работы найти хоть 2-3 клиента
- проведите переговоры
- заключите и выполните 2-3 договора на разработку документации
- посчитайте свою прибыль
Если Вы сможете это сделать не уходя с основной работы, значит Вы достаточно изворотливы и находчивы.
Цены изначально занижайте, как показывает опыт одноразовых клиентов мало - большинство возвращается, когда понимают что Вы специалист лучше которого их проблемы никто не решит.
Когда Вы это проделаете - у Вас сформируются перспективы и понимание возможных прибылей - или убытков.
 
Вот еще из раннего:
"Что то перечитываю свои сообщения и кажется что понтуюсь... таки нет:
1. Работа СОТ: с 9 до 5-6. Стабильность. Всегда можно послать всех и сменить РБТДля. Гарантии по ТК (:-))) ). Сидишь - служебки малюешь и в потолок плюешь. ЗП до 100 т.р. наверное - давно не мониторил. А разговоры про то что РБТДль прессует - это плачь Ярославы.

2. Своя фирма: Командировки по 2-3 дня каждый месяц, звонки - круглосуточно, запланировал отпуск - а тут БАБАХ - горит. Не пошлешь никого - репутация блин. Налоги, бухгалтерия, отчетность. Беготня постоянная. и т.д. Доход на первом этапе =0. Налоги 20%.

Так что не все так радужно.... Не идите во фриланс....
"
 
И еще наверное для Вас не мало важно:
- Если Вы будете диром с ЗП, то сами понимаете сколько будете налогов платить с ЗП. А показывать маленькую ЗП с ипотекой - я думаю не очень ГУТ.
- Если Вы пойдете моим путем и будете диром и учредителем в одном лице, и соответственно ЗП не будете себе начислять, то прибыль за счет дивидендов Вы будете показывать раз в полугодие. Как это вяжется опять же с ипотекой я не представляю.
С наилучшими пожеланиями.
 
Цитата
Александр написал:
Зарплату больше ста тысяч никто не предлагает, да и вообще как я понимаю это практически потолок для СОТа.
судя по данному высказыванию амбиций Руководителя отдела нет, соответственно боязнь ответственности и перемен, отсутствие здравого авантюризма. и т.д.
а тут еще
Цитата
Александр написал:
з.п. в районе 100 000 руб., что неплохо даже по московским меркам (как мне кажется), условия неплохие, начальство хорошее.
а придется
Цитата
rubik14 написал:
Командировки по 2-3 дня каждый месяц, звонки - круглосуточно, запланировал отпуск - а тут БАБАХ - горит. Не пошлешь никого - репутация блин. Налоги, бухгалтерия, отчетность. Беготня постоянная. и т.д. Доход на первом этапе =0. Налоги 20%.
а у вас
Цитата
Александр написал:
ипотека на 10 лет, денег особо не хватает,
выходит
Цитата
rubik14 написал:
Не идите во фриланс....
 
Цитата
Александр написал:
Больше всего интересует вопрос пользуются ли спросом данные услуги?
- Так Вы сначала промониторте эту тему. Время я так думаю у Вас есть.
Цитата
Александр написал:
заработать больше чем сейчас?
- Получится! Но нужны конечно клиенты. Но зачем Вам ООО лишние хлопоты?
- У меня 4-ре предприятия все по ТД. Постоянно в поисках новых организаций.
- Пример: у меня знакомый в этой сфере лет 20 работает. 22 организаций - 250000 рубасов. Причём только ОТ!
- И это далеко не Московия
- Желаю удачи!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Матрёшка написал:
Вот уж точно не советую при этом уходить со стабильной работы во что-то новое и пока плохо известное...
Ну как, охрана труда уже не нова, даже работал 1 неделю в крупной компании по аутсорсингу, но что там творилось это просто ужас. Тупо одни и те же документы высылались всем клиентам, нужно было менять только названия ООО и ФИО ответственных. Ни с кем там не сработался и ушёл.
Цитата
Матрёшка написал:
Возьмите довеском к ОТ ещё ПБ или ООС или какую-нибудь ГОиЧС, в общем, к чему душа лежит. А ещё лучше - выучите английский. Я когда год назад искала работу, видела очень заманчивые вакансии для СОТ с английским с ЗП 200 - 400 т.р.
У меня в обязанностях и так ОТ, ПБ, ГО и частично ЭБ. Помимо прочего ежегодные аудиты по OHSAS, в следующем году возможно будем на ISO 45000 сертифицироваться. Руководителей двое, один в офисе, другой за океаном, которому нужно ежемесячно отчитываться по скайпу на английском. Язык у меня так себе, заранее текст заготавливаю и проговариваю, его устраивает. Свободно общаться не могу. + у нас 15 филиалов, вообщем работы и так с головой.

Коллеги, а что больше пользуется спросом, единоразовая разработка документов, или долгосрочный договор по аутсорсингу?
 
Вы по аутсорсингу не вытянете конкуренцию с большаком - они до 10-20 т.р. берут .... у них клиентов много+сотрудников.
 
Хех, ипотека 10 лет = сидеть надо на окладе 100 т.р., и искать доп. способы заработать.

Я хочу вкатиться в эту тему через франшизу по обучению. Затрат на копейку, прибыли - как потопаешь, так и похлопаешь
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
франшизу по обучению
ты мне старому раненому джедаю объясни - это куда?
а то вдруг прибылью пахнет, а я не в курсе..

вот я открою учебный центр - и типа под моей крышей кто то будет обучать?
раньше это называлось "встать под флаг"
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Александр написал:
Тупо одни и те же документы высылались всем клиентам, нужно было менять только названия ООО и ФИО ответственных
- Всё правильно.
- Главное в данном случае количество.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
м.Евгений написал:
вот я открою учебный центр - и типа под моей крышей кто то будет обучать?раньше это называлось "встать под флаг
Ну типа того. Вы открываете учебный центр, получаете лицензию и, возможно, аккредитацию, а тут я такой красивый подхожу и говорю:
"Магистр! Вы уже не помните слов любви. Давайте я куплю у Вас франшизу, и буду под энтой крышей искать и обучать народ".
И тут начинается самое интересное - мы обсуждаем детали и нюансы под кружку колы, изучаем варианты оплаты (либо единоразовый платёж на пользование лицензией, либо отщёлкивать процент), в конце все рады и здоровы.

ЗЫ: в интОрнетах предлагают франшизу за 30к рублей
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
rubik14 написал:
- попробуйте не уходя с основной работы найти хоть 2-3 клиента - проведите переговоры- заключите и выполните 2-3 договора на разработку документации- посчитайте свою прибыльЕсли Вы сможете это сделать не уходя с основной работы, значит Вы достаточно изворотливы и находчивы.
Если честно, вот так у меня не получилось. Без ущерба для основной работы можно вести именно 2-3 договора по разработке документации (у меня было изначально на ОТ и ПБ), а когда клиенты стали рекомендовать и направлять уже других клиентов, договоров стало уже около 10, подтянулись ООС и ПромБез, начались звонки постоянные, поездки к заказчикам и т.д., пришлось выбирать между ними и основной работой. Пока я думала, появилось предложение от другой основной, которая по ЗП перекрывала всё, что я получала от работы и заказчиков, и всё решилось само собой.
 
Цитата
rubik14 написал:
Вы по аутсорсингу не вытянете конкуренцию с большаком - они до 10-20 т.р. берут .... у них клиентов много+сотрудников.
Качеством буду брать. В большинстве компаний довольной небольшой пакет документов которые они разрабатывают.
 
И еще Александр: на мой взгляд, аудит по ОТ нужно проводить бесплатно .... так как именно он открывает двери для заключения хорошего договора. Я все консультации по телефону и аудиты провожу бесплатно, ну максимум вискарь подарочный...
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
сидеть надо на окладе 100 т.р.
Безбожно мало для Москвы за вот это вот всё:

Цитата
Александр написал:
У меня в обязанностях и так ОТ, ПБ, ГО и частично ЭБ. Помимо прочего ежегодные аудиты по OHSAS, в следующем году возможно будем на ISO 45000 сертифицироваться. Руководителей двое, один в офисе, другой за океаном, которому нужно ежемесячно отчитываться по скайпу на английском. Язык у меня так себе, заранее текст заготавливаю и проговариваю, его устраивает. Свободно общаться не могу. + у нас 15 филиалов, вообщем работы и так с головой.
Цитата
Александр написал:
Тупо одни и те же документы высылались всем клиентам, нужно было менять только названия ООО и ФИО ответственных. Ни с кем там не сработался и ушёл.
У меня было аналогично в конторе по АРМ. Штамповали бумажки тоннами из программы ивановского НИИ ОТ. Через полгода работы я сбежала оттуда, чтобы не деградировать.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)