Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Форум (ohranatruda.ru)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Форум (ohranatruda.ru), Все, что связано с работой форума. Описание последних изменений, информация об ошибках и нестабильной работе, техническая сторона, предложения по улучшению форума, информация об изменениях правил форума и др.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
О том который пользователь применит в практике! Как ему ссылаться?
Ссылаться мы имеем право только на НПА, а уж дело экспертов подкрепить свои доводы ссылками на НПА!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Только сейчас на ней пометка "закрыто".
Дабы не разводить "базар" в "учебнике" я закрыл тему. Она не мертва, так задумано!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Дабы не разводить "базар"
Судя по действиям, Вы тоже понимаете, что "базар" порой излишний. Вот и суть моего начального вопроса в том, чтобы "соль" предыдущих "базаров" подавать сокращенно в виде "учебников". Опыт у Вас есть, просто с админом надо подумать, как его особо выделить.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
"соль" предыдущих "базаров" подавать сокращенно в виде "учебников".
То есть Вы хотите сделать примерно так: ВОПРОС-ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ со ссылкой на НПА, тема ЗАКРЫТА. ТАК?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
ВОПРОС-ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ со ссылкой на НПА
Так, но не совсем! Любая информация хранится в несколько ярусов. 1-й ярус самая суть. 2-й ярус - чуть подробнее. Третий ярус - детализация. Сейчас так инструкции для сложной техники пишут!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


То есть Вы хотите сделать примерно так: ВОПРОС-ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ со ссылкой на НПА, тема ЗАКРЫТА. ТАК?

Вот и Эксперт свое слово сказал :up4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
То есть Вы хотите сделать примерно так: ВОПРОС-ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ со ссылкой на НПА, тема ЗАКРЫТА. ТАК?
Вот и Эксперт свое слово сказал
Форум он и есть форум в споре рождается истина! Всё равно это всего лишь вариант! А есть необходимость пусть обращаются за консультацией к ГИТ. Тогда консультация будет носить правовой характер, и в узких вопросах не раскрытых в НПА, МОЖНО БУДЕТ ПРИМЕНИТЬ. :2jump:
 
Цитата
Елена пишет:
пусть обращаются за консультацией к ГИТ. Тогда консультация будет носить правовой характер
У нас есть опыт обращения в ГИТ по сложным вопросам. Наш инспектор был выходцем с нашего завода, поэтому мы могли с ним в доверительной форме разговаривать. Не забывайте, инспектор ГИТ тоже человек и у него есть свое субъективное мнение. Наши споры о толковании НПА иногда доходили до ругани. Когда ему нечем было крыть, он закрывал тему фразой "Я так сказал!"
 
Цитата
Елена пишет:
в узких вопросах не раскрытых в НПА, МОЖНО БУДЕТ ПРИМЕНИТЬ
В узких вопросах, не раскрытых в НПА, самый лучший советчик - здравый смысл. Полезен опыт соседей и товарищей по цеху, но его обязательно нужно соизмерять с местными условиями. Что одному хорошо - другому смерть!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Ссылаться мы имеем право только на НПА
Цитата
Юрий Орлов пишет:
В узких вопросах, не раскрытых в НПА, самый лучший советчик - здравый смысл. Полезен опыт соседей и товарищей по цеху, но его обязательно нужно соизмерять с местными условиями. Что одному хорошо - другому смерть!
Это уже какая то демагогия! Сначала следуя из Ваших слов: только НПА, а далее здравый смысл. Как так?
 
Цитата
Владислава Руденко пишет:
Это уже какая то демагогия!
Никаких противоречий! Вся наша работа без здравого смысла - сплошная демагогия! Ссылки на НПА нам нужны для защиты от чиновников, для которых бумага важнее человека. И только специалист, хорошо знающий НПА, может плавно обходить "крючки", созданные НПА, не рискуя ни собственным положением, ни здоровьем и жизнью персонала. А вот здесь то здравый смысл превыше всего!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вы тоже понимаете, что "базар" порой излишний.
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Любая информация хранится в несколько ярусов. 1-й ярус самая суть. 2-й ярус - чуть подробнее. Третий ярус - детализация.
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Полезен опыт соседей и товарищей по цеху, но его обязательно нужно соизмерять с местными условиями. Что одному хорошо - другому смерть!
Я вот про какую демагогию. Сначала пишите про лишний "базар", следом про многоярусность, и в заключении: опыт и рекомендации соседей и товарищей! Или я что то не правильно поняла? Но основываюсь, сугубо на Ваших цитатах!
 
Цитата
Владислава Руденко пишет:
основываюсь, сугубо на Ваших цитатах!
Любую цитату, когда она оторвана от контекста, можно вывернуть на изнанку! Кроме того, каждый человек в одни и те же слова вкладывает разный смысл. Я сейчас уже плохо понимаю, какой вопрос мы обсуждаем. Как рационализировать работу на форуме, чтоб было меньше лишнего "базара", или где я не правильно выразился?
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Любую цитату, когда она оторвана от контекста, можно вывернуть на изнанку!
А я ничего не передергивала! Но согласна с Еленой:
Цитата
Елена пишет:
Форум он и есть форум в споре рождается истина!
И обвинять Вас в неправильности высказываний не собиралась! Извините, если обидела Вас! Последовательность главнее!
Изменено: Руденко Владислава - 21 декабря 2010 8:21
 
Цитата
Владислава Руденко пишет:
Извините, если обидела Вас! Последовательность главнее!
Я не обижаюсь. Просто не в каждом споре рождается истина, а только в том, где присутствует нормальный компромисс между требованиями НПА и здравым смыслом! Опять скажете демагогия! Но у меня характер такой противоречивый.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Владислава Руденко пишет:

Извините, если обидела Вас! Последовательность главнее!

Я не обижаюсь. Просто не в каждом споре рождается истина, а только в том, где присутствует нормальный компромисс между требованиями НПА и здравым смыслом! Опять скажете демагогия! Но у меня характер такой противоречивый.
Увы Юрий Вам НПА компромисса не оставили. Воообще так далеко можно зайти. Про характер привыкли быть в обороне! :duel:
Изменено: Елена - 21 декабря 2010 8:50
 
Уважаемые коллеги! Может быть дальнейшее обсуждение переведем в другой раздел ! А то ушли от темы раздела.
 
Цитата
Елена пишет:
НПА компромисса не оставили
Вот здесь с Вами не соглашусь! Место компромиссу всегда было, есть и будет. Как говорит М.Задорнов "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их соблюдения!" Неужели кто либо не превышал разрешенную скорость на автомобиле? Компромисс заложен в административном кодексе. Каждый решает сам, на сколько превысить! А руководствуется здравым смыслом (когда водитель в здравом уме) и оценкой риска, которых два - не справиться с управлением и залететь в аварию, либо нарваться на штраф инспектора, сидящего в засаде.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Может быть дальнейшее обсуждение переведем в другой раздел !
Согласен! А то мы дошли до стадии: "...пойдем выйдем" :laugh4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Может быть дальнейшее обсуждение переведем в другой раздел
Я б сказал, в другое русло! А то много разговоров, а конкретики нет 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)