Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Экология. О том, о сём.

Страницы: Пред. 1 2
Экология. О том, о сём., Рассмотрим резкое изменения, происходящие в окружающей среде в последние десятилетия — загрязнение воздуха, воды, почвы, а также продуктов питания
 
Цитата
павел написал:
приезжайте в Череповец
Позвольте составить вам конкуренцию. Нижний Тагил - Коксохим, Металлургический завод, Уралхимпласт, загрязненный и зараженный питьевой водоем с допотопными еле работающими очистными. В окрестных лесах бытовые и строительные отходы, два рядом располагающихся частных сельхоз предприятия (без комментариев). Все абсолютно бесплатно.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Veles написал:
как то видел продавался журнал инструктажей по экологии! Надо немедленно вводить! Работники не обучены экологии.
Вот ту вы не угадали. В ряде случаев ОБУЧЕНИЕ по экологии действительно необходимо. А вот инструктажи....... даром не нужны.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Veles написал:
И че значит не надо нефтезаводов строить? Ради животных?
Ради наших детей и внуков....
У нас тут был давича Кургальский заказник...и так он всех заботил и местное население, и чиновников, но пришел Газпром и терь там Северный поток будет..
 
Не знаю, чьей смелости больше удивляться – тех ли, кто приезжает поплавать в чёрном море, порезвиться среди волн и пополоскать горлышко больному ребёнку целебной морской водой, или тех из власть имущих, кто, зная истинное положение дел, невозмутимо ждет, когда все это кончится (а ведь рано или поздно непременно кончится!) очередной бедой.

 
Цитата
Анатолий Иванов написал:
Не знаю, чьей смелости больше удивляться –
 
Я считаю, культурному и грамотному человеку не придет в голову жечь костер на корнях двухсотлетнего бука; из озорства рубить в щепу ствол живого дерева; разорять, заваливать мусором родники, речки, живописные лужайки;
 
Анатолий Иванов,
Я Вас ещё раз спрашиваю - вы чего хотите то? Или предлагаете?
Вы вообще экологом работали в России? Знаете, что из себя представляет экология?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
он сам с собою.только умеет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
он сам с собою.только умеет...
- это шпиён!
- к бабке не ходи...
 
Я считаю, следует привлечь широкую общественность. Над наиболее посещаемыми урочищами можно организовать шефство промышленных, строительных и сельскохозяйственных предприятий, воинских частей, вузов, техникумов, ПТУ, школ — всех организаций, где много молодежи. Шефы не только организовывали бы добровольные дружины по охране леса, окультуривали родники, очищали урочища — они бы могли выступать распространителями экологических знаний.
 
Цитата
Анатолий Иванов написал:
Шефы не только организовывали бы добровольные дружины по охране леса,
Забесплатно даже кошки не родятся :D
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Анатолий Иванов написал:
Я считаю, следует привлечь широкую общественность. Над наиболее посещаемыми урочищами можно организовать шефство промышленных, строительных и сельскохозяйственных предприятий, воинских частей, вузов, техникумов, ПТУ, школ — всех организаций, где много молодежи. Шефы не только организовывали бы добровольные дружины по охране леса, окультуривали родники, очищали урочища — они бы могли выступать распространителями экологических знаний.
- да какая к чёрту общественность?
- какие ещё дружины по охране леса? Они же сами и начнут засорять этот лес!
- пром.предприятия засоряют окружающую среду по своим производственным отработкам, а эти "дети леса" будут по своей тупости!
- Государство этим всем должно заниматься!
- Гос. органы должны это всё контролировать!
- охрана леса, охрана леса... Весной, перед сезоном, необходимо запретить человеку посещать лес! Вот вам и вся охрана леса! Сведение пожаров к нулю! Загрязнение всеразличными отходами к нулю! Нарушил - заплати штраф такой, чтоб в следующий раз уже не хотелось пожарить шашлычка в лесу(!) и попить водочки... Есть куча других хороших мест, чтоб это мероприятие организовать, а не в лесу! Человек - причина пожара 99,9%. Специально или по глупости, не важно.
- а в остальном, силами МЧС, каждый день облетать\объезжать участки и мониторить. Где что - сразу вылет\выезд пожарной дежурной команды. А не как у нас, как обычно, 20 гектар уже сгорело, а они только жопы начинают поднимать...
p.s. Каждый год одно и тоже, и в этом году всё будет гореть. Это не охрана труда, в которой только языком чешут, тут реальными делами надо заниматься! Больше делать и меньше говорить!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)