Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

ФЛУД

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
ФЛУД, Сообщения не по темам, свободное общение.
 
Цитата
Владислав написал:

Законодательство меняется, но меняется в основном реквизиты документов, а содержание на 90 - 95% остается неизменным.

К примеру "Правила противопожарного режима в РФ" на моей памяти менялись минимум три раза. Но требование п.4 "Руководитель организации назначает лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте". остались те же.

То есть другими словами на каждом предприятии должен быть издан приказ о назначении лиц ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности.

И в целом такая ситуация по всем направлениям охрана труда, промышленная безопасность, пожарная безопасность и т.д.


Что касается новых редакций, вопрос будущего... Пока еще и старой редакции нет...
А Вы точно имеете опыт в ОТ? Просмотрев даже новости за полгода видно как много наши законодатели насозидали проектов. А в 2019 году вообще грядут масштабные изменения раздела Ха ТК РФ, там где про охрану труда. Так вот чего там только не поменяется.
Кстати, книга-то у Вас зовется "«Сборник приказов по охране труда. Практическое пособие для руководителей и специалистов».Пожарная безопасность это в другую степь уже.

А еще судебную практику нужно учитывать при оформлении приказов по охране труда с наделением ответственности того или иного сотрудника. А она противоречивая однако.

А вот анекдот про новую/старую редакцию. Листала намедни прайсы новых учебных пособий для студентов. Так была там книга 2017 года выпуска под названием "Аттестация рабочих мест по условиям труда." Наверное автор тоже долго корпел над сбором данных, умещающихся в пределах нескольких НПА, срок который истек уже года 4 как.Или может у него цикл произведений История охраны труда государства Российского :umnik:
Зачем рбтд будет покупать книжку. Чтоб потом ГИТ ему сказал что это ты мне батенька макулатура предлагаешь за образец своих приказов.
 
Цитата
Veles написал:
Да хороший у вас форум . Затягивает. Все такое интересное. Жаль времени много нет читать. нововведения и новости. Надо карточки обучения делать и приказы о стажировке. А еще журналы учета инструкций заполнять. И трудовые договора готовить. В общем - удачи!
Так Вы ж уже от ТБ открестились. Что-то явки, пароли не сходятся...
 
Цитата
mari_sharm написал:
Так Вы ж уже от ТБ открестились.

А я расширил понятие ОТ и ТБ. Сколько нерешенных вопросов есть, сколько есть противоречивых ответов. Думали - ОТ это только заполнение бланков? По обучению бланк, по медосмотру бланк, по СУОТ бланк. А нет. Начинаешь влезать и видишь какие там провалы и пробелы в нормативке, в терминологии, в понятийности. ОТ обучения до политики - везде можно с ОТ начать. Везде проблемы. Везде надо с начал начинать и фундамент знаний строить.
Вообще что такое ОТ? Это батенька островок социализма в капитализме. СИЗЫ, медосмотр ему бесплатно! Где это видано? Капиталист бы сказал - купи сам или пройди сам. Так нет же гос-во вмешивается и карает, карает. А как любое гос-во российское неповоротливо и медлительно на изменения.
Изменено: Александр ГЕС - 27 февраля 2018 6:42
 
Цитата
А я расширил понятие ОТ и ТБ. Сколько нерешенных вопросов есть, сколько есть противоречивых ответов. Думали - ОТ это только заполнение бланков?
Цитата
Надо карточки обучения делать и приказы о стажировке. А еще журналы учета инструкций заполнять
Баламутите опять?
 
Цитата
mari_sharm написал:
Баламутите опять?

Мотивирую на занятие охраной труда. Вообще то тут баламутов хватает. Например лелька или павел или магистр ордена джедаев. Этот форум бы захирел без них.

Цитата
mari_sharm написал:
Так была там книга 2017 года выпуска под названием "Аттестация рабочих мест по условиям труда.

Это была Ольга Ефремова: Аттестация рабочих мест по условиям труда в организациях. Рекомендации и нормативные документы

Цитата
mari_sharm написал:
Зачем рбтд будет покупать книжку

Я вот в файлообменник закинул четыре полезных для СОТа книги.
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Я вот в файлообменник закинул четыре полезных для СОТа книги.
Озвучите названия полезных книг? Почитаю пока есть время.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Озвучите названия полезных книг?

Чему не учат на юрфаке
Слепая зона» правового конфликта: о чем не знают те, кто хочет выиграть суд
Курс молодого овца или Самозащита в уголовном суде
Знакомьтесь, административные барьеры, или Государственное регулирование бизнеса по-русски
Изменено: Александр ГЕС - 27 февраля 2018 6:55
 
Veles, спасибо, изучим
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Veles написал:
СИЗЫ, медосмотр ему бесплатно! Где это видано? Капиталист бы сказал - купи сам или пройди сам.
- я согласен пройти обучение, какое угодно и сколько угодно, за свой счёт - если зряплата будет от 100 т.р.
- но на счёт СИЗов не получится, если сами работники будут их покупать. Ну, если только в том случае, когда работник приходя на работу - несет ответственность за свою жизнь сам, а не работодатель! Пусть хоть голые ходят и трубы варят.
 

22 марта Министерство иностранных дел России рассказало о сотрудничестве с Центральноафриканской Республикой. Так в ведомстве ответили на просьбу прокомментировать публикации западных СМИ «о характере и содержании двусторонних отношений» РФ и ЦАР.

В частности, в МИДе заявили следующее (выделение наше):

«С согласия Комитета СБ ООН 2127 из наличия Министерства обороны России на нужды центральноафриканской армии в конце января — начале февраля с.г. поставлена партия стрелкового вооружения и боеприпасов. С ведома этого Комитета туда также командированы 5 военных и 170 российских гражданских инструкторов для подготовки военнослужащих ЦАР. Данная помощь оказывается в строгом соответствии с требованиями санкционного режима СБ ООН в отношении этой страны».

Источник: http://rusvesna.su/news/1524473223
Изменено: Сергей.мозпит - 25 апреля 2018 14:07
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Владислав написал:
Я хочу предложить молодым специалистам сборник приказов.

Готовы ваши приказы? Посмотреть где можно?
 

В последнее время напрягают замашки на увеличения срока выхода на пенсию, непонятен механизм исполнения. Мне-то год остался до нормальной жизни, вот и не сплю по ночам!!! :eek5:

И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Евгений Вишняков,
Медвед тут недавно заявил, что было бы не плохо вернуться к пенсионному возрасту 30-ых, когда многие не доживали до пенсии.

Так что пока всё не так плохо)))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Мне-то год остался до нормальной жизни, вот и не сплю по ночам!!!
успеешь... спи спокойно... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
спи спокойно...
Звучит не очень оптимистично ))))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
СЕГОДНЯ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ СТРАНЫ!!!
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
- открыл окно и слышу вой. Вроде собаку покормил, в будке спит.
- а оно вон оно чё...
 
Изменено: Александр ГЕС - 26 мая 2018 10:13
 
- пренебрежение техникой безопасности, идиотизм и многое другое...
https://www.youtube.com/watch?v=dEFiTNKSIWQ
 
Коллеги! Есть тут кто с Ярославля? Завтра буду целый день бродить по Ярославлю, что с общепитом, где лучше питаться? Обувные магазины соотношение цена качество?. :flag:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)