Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Arhcity пишет:
хотя по молодости,
Как быстро летит время.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Как быстро летит время.
буду курить время полетит еще быстрее
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Как быстро летит время.
Это не время.Это варианты некурящей и курящей :up4: .
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Это варианты некурящей и курящей
я только не поняла, барби - это вариант курящей или не курящей? если не курящей, то где же вариант курящей? и наоборот? :eek5:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
я только не поняла, барби - это вариант курящей или не курящей? если не курящей, то где же вариант курящей? и наоборот?
Ирин,а у тебя не мультик? :confused: там одна Барби настоящая, а вторая...старая и страшная-они меняются.Типа рекламы: узнай как ты будешь выглядить через 50 лет :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Arhcity пишет:
это вариант курящей или не курящей? если не курящей, то где же вариант курящей? и наоборот?
О! Мадонна! Вот сразу понятно человек в аспирантуре, углубленно философию изучает! :laugh4: Да главное, что БАРБИ!!! :up4:
 
Неа, у меня наверное анимация отключена, для экономии трафика))
Цитата
Glacha А пишет:
человек в аспирантуре, углубленно философию изучает!
Изучил и сдал уже!!! :up4: в философии один плюс - не знаешь ответ - филососфствуй!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Включила анимацию) Вторая барби кстати не страшная, а очень даже ухоженная старушка!! :up4:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
В России к 2013 году сигареты исчезнут с прилавков магазинов
В России планируют запретить курение в общественных местах и рекламу табака. "Через несколько лет спокойно покурить можно будет только в своей квартире или на улице. А уже в 2013 года сигареты вообще должны исчезнуть с магазинных прилавков", - сообщает "Российская газета".

Их продажа будет осуществляться без выкладки, а покупатель сможет выбирать товар по специальному прейскуранту. Тогда же под запретом могут оказаться жевательный и нюхательный табак. Такие суровые нормы предлагаются в проекте закона "О защите здоровья населения от последствий потребления табака", подготовленном Минздравсоцразвития РФ. Разработчики законопроекта предлагают стопроцентный отказ от курения в общественных местах, запрет на рекламу табачной продукции, повышение штрафов за курение в неположенном месте. И даже введение учета оборудования для производства табачных изделий и их распространения, видимо, по аналогии с недавними нововведениями в алкогольной индустрии. Столь жесткие и меры вызваны тем, что сегодня Россия занимает первое место в мире по потреблению табака, отмечает газета. "У нас курят 44 миллиона человек, и это повышает риск преждевременной смертности из-за заболеваний, связанных с курением, - объяснил "РГ" глава Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

По экспертным данным, среднестатистический россиянин выкуривает по 17 сигарет в день. При этом еще в 2008 году Россия ратифицировала Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. "Однако первые шаги по выполнению взятых на себя обязательств мы начали делать только сейчас, с подготовкой "прогрессивного" антитабачного законопроекта", замечает сопредседатель антитабачной коалиции Дарья Халтурина. По её словам, такие же ограничения действуют во Франции, Норвегии, Финляндии, Литве, Великобритании, Австрии, в некоторых штатах Америки и в Казахстане. Запрет на курение в поездах дальнего следования, на пассажирских судах дальнего плавания, в курилках аэропортов, у входов в вокзалы и аэропорты на расстоянии ближе 10 метров начнет действовать с 2014 года. Курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, а также снимать фильмы и телепередачи с курящими персонажами запретят с 2015 года.

Под запрет курения в общественных местах попадают не только сигареты, но и так полюбившиеся россиянам кальяны. Один кальян по количеству вредных веществ равен примерно одной пачке сигарет, только дым из него более грязный, пояснил Дмитрий Янин. Это развлечение, скорее всего, останется только на открытых верандах или в частных квартирах.

Чтобы снизить популярность табака среди россиян, в проекте предусмотрено ежегодное увеличение цен на табачные изделия на уровень, превышающий индекс потребительских цен на продовольственные товары. Размер штрафов за курение в неположенном месте в законе тоже не оговорен, но Янин надеется, что он будет хотя бы не ниже турецких "расценок" - 50 долларов. Контролировать выполнение закона должны полиция и Роспотребнадзор, полагает он.

Эксперты считают, что в законопроекте прописаны действенные меры. "Если закон примут, мы ожидаем сокращение числа инфарктов за 3 года на 30 процентов", - прогнозирует Халтурина. Если в сентябре законопроект будет внесен в Госдуму, то ожидать его принятия можно не раньше февраля 2012 года, прогнозирует Янин.

(http://news.rufox.ru/texts/2011/08/16/208297.htm)
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
А что, неплохо :up4: я против курения!!!по крайней мере качество табака, даже хороших дорогих сигарет оставляет желать лучшего!!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Запретом делу не поможешь, вседозволеность только скатит вниз. Должна быть альтернатива, например при трудоустройстве на работу. Хочешь работь в этой компании- не кури, а если куришь ниже зарплата. Тогда задумываться будут. Люди думают, что получают удовольствие от курения и успокаивает нервы, но это только самообман и обогащение магнатов, зарабатывающих деньги на здоровье.
А еще,наверное, этот закон хотят ввести с целью повысить покупательскую способность на сигареты. )
Изменено: Dina - 16 августа 2011 10:58
 
Цитата
Dina пишет:
А еще,наверное, этот закон хотят ввести с целью повысить покупательскую способность на сигареты. )
да мне и сейчас на них денег жалко, а уж потом тем более!! а с трудоустройством хорошая идея;) вроде как где-то сейчас даже это действует! приавка в 15 % будет очень даже стимулировать!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
вроде как где-то сейчас даже это действует!
Предоставляя жителям Новосибирска и Новосибирской области натуральный продукт – питьевую бутилированную воду FAMILY spring, компания «Сибирский источник» с первых дней существования демонстрирует приверженность политике социальной ответственности. Главными направлениями социальной деятельности компании стала поддержка спортивных соревнований, благотворительных акций и мероприятий, направленных на развитие семейных ценностей и популяризацию здорового образа жизни, например, посвященных борьбе с курением.

Имидж сотрудников – это имидж компании, поэтому работу по отказу от никотиновой зависимости начали с персонала. В программу по поощрению некурящих сотрудников были включены работники отдела логистики, в частности, водители-экспедиторы. Эти люди являются лицом компании – именно они доставляют в квартиры и офисы новосибирцев бутилированную воду FAMILY spring. При принятии сотрудников на должность водителя-экспедитора, кандидаты проходят строгую систему отбора. Кроме строжайшего контроля, который скрупулезно осуществляет служба безопасности компании «Сибирский источник», претенденты проходят обязательное собеседование с психологом. Сотрудник компании должен обладать позитивным эмоциональным настроем, быть доброжелательным по отношению к клиентам, стрессоустойчивым и честным.

«В каждой компании есть корпоративная этика, мы поощряем финансово тех, кто отказался от пагубной привычки к курению. Это не только дополнительная мотивация для курящих сотрудников, но и забота о наших потребителях. Ведь мы доставляем воду FAMILY spring в дома наших клиентов, а значит должны оградить их от любого негативного воздействия. Именно поэтому мы так тщательно отбираем кандидатов на эту должность и проводим программу премирования некурящих работников. Согласитесь, вряд ли кому-то будет приятно получать продукцию от человека, который пропах табачным дымом – поделился своим мнением директор ТД «Сибирский источник» Денис Валерьевич Горшков - Если алкогольная зависимость по умолчанию является негативной характеристикой сотрудника и чаще всего закрывает ему путь в лучшие компании, то к курению относятся более чем лояльно. Мы считаем, что эту ситуацию нужно менять».

За прошедшее время программа поощрения некурящих сотрудников полностью оправдала себя – количество работников, отказавшихся от вредной привычки, постоянно увеличивается. Руководство компании «Сибирский источник» планирует распространить этот опыт и на сотрудников других отделов.
Источник информации:Пресс-служба компании "Сибирский источник"
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 16 августа 2011 11:10
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Arhcity пишет:
да мне и сейчас на них денег жалко, а уж потом тем более!! а с трудоустройством хорошая идея;) вроде как где-то сейчас даже это действует! приавка в 15 % будет очень даже стимулировать![/QUOTE]
В некоторых иностранных компаниях. Потому что считают ,что курение - это трата времени в ущерб предприятию.
 
Класс!!!Прибавили бы мне,я согласна!!! :up4: :up4: :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dina пишет:
Потому что считают ,что курение - это трата времени в ущерб предприятию
я в своем здании вижу постоянно сотрудников которые туда-сюда шныряют! у нас правда с весны закрыли курилку, летом тепло, можно и на улицу выбежать, а зимой посмотрим как любители покурить будут выкручиваться) интересно, уменьшится ли частота выходов покурить?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
я в своем здании вижу постоянно сотрудников которые туда-сюда шныряют! у нас правда с весны закрыли курилку, летом тепло, можно и на улицу выбежать, а зимой посмотрим как любители покурить будут выкручиваться) интересно, уменьшится ли частота выходов покурить?
Отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в некоторых компаниях приравнивается к воровству http://hrliga.com/index.php?module=profession&op=view&id=1350
Не уменьшиться. ) Запретный плод всегда сладок, только потом наполниться золой). На людей может воздействовать только один фактор- деньги.
Изменено: Dina - 16 августа 2011 11:18
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Класс!!!Прибавили бы мне,я согласна!!!
http://rutube.ru/tracks/3500021.html
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Класс!!!Прибавили бы мне,я согласна!!!

Не знаю почему ты до сих пор не получила. :confused: :dontknow:

В Нижневартовске за отказ от курения будут платить.
В Нижневартовске стартует акция «Брось курить и выиграй». Организатор - центр медицинской профилактики города. Ее участником может стать любой житель Югры. Условий два - претендент на главный приз должен быть не моложе восемнадцати лет и обязательно курить. Зарегистрированные участники первоначально пройдут медицинский тест, подтверждающий, что человек на самом деле имеет никотиновую зависимость.
Победителей назовут лишь только в день празднования Самотлорских ночей, в июне сообщила телерадиокомпания «ЮГРА». Для них предусмотрены денежные призы, предоставленные администрацией города от 500 до 10 000 рублей. Кому какой денежный приз достанется - определит лотерея. Пока желающих избавиться от вредной привычки и заработать денег не нашлось.

ИА REGNUM, специально для 86.ru
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
http://rutube.ru/tracks/3500021.html

Смогу только дома посмотреть... :(
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не знаю почему ты до сих пор не получила
Потому что не знала :laugh4: :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)