Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение табака

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 61 След.
Курение табака, ....в России курит 60,2% мужчин и 21,7% женщин....
 
Цитата
Анна Анна пишет:
там одни красители, консерванты и очень много ароматизаторов. Причем вместе они не сочетаются вообще! В состав так же входит лимонная кислота и краситель Е211 (бензоат натрия). По отдельности это вполне безвредные вещества, но вот в сочетании друг сдругом они вызывают рак!
Вот и ешь мороженку :(
Так не только в этой мороженке!!! Я так уже давно не встречал натурального мороженного и колбасы тоже!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Я так уже давно не встречал натурального мороженного и колбасы тоже!!!
Сделай сам))) Или жену попроси. Нет ничего проще))
 
Цитата
Дина пишет:
Нет ничего проще))
Для начала надо бы цельное натуральное молоко найти! Конечно можно, но за 200 км его брать, как то не с руки!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Не от жизни, а от жизненных ситуаций.
Жизненная ситуация и есть сама жизнь! Стресс преследует человека от зачатия до смерти.
Везде, где есть жизнь, есть и опасность
/Эмеpсон/
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Мне стыдно курить даже в пробке, когда машины стоят в плотном ряду.Мне кажется что все на меня смотрят и осуждают.Поэтому стоя в пробке я не могу себе позволить закурить
Странно как вы вообще при этом курите! Очередной стресс.
Везде, где есть жизнь, есть и опасность
/Эмеpсон/
 
Йога и шоколад помогут бросить курить

А вы уже сказали никотину нет? Мы вам поможем с ним проститься.

Сразу оговоримся: не стоит читать эту заметку людям, которые курят и не хотят бросать. А вот для тех, кто хочет, но пока не может, мы специально встретились с директром ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины», главным специалистом Минздравсоцразвития РФ Сергеем БОЙЦОВЫМ. И попросили его рассказать - как же отказаться от табака, чем себя мотивировать?

Это тяжелая работа
- В первую очередь нужно настроить себя на то, что бросать курить - это весьма тяжкий труд, - серьезно сказал Сергей Анатольевич. - Не стоит думать, что это так легко. И нужно настроиться, что работать над собой многим предстоит круглосуточно.

Самое главное - понять для себя, почему хотите бросить курить и что мешает это сделать. А лучше даже написать на листе бумаги. Есть ведь масса причин, по которым стоит бросить курить (часть из них мы специально написали в табличке, которую можно вырезать и повесить на видном месте. - Прим. ред.).

Почему больше хочется есть
Дело не только в том, что в обмене веществ перестает участвовать никотин. А еще и в том, что спустя буквально несколько недель восстанавливаются вкусовые ощущения. То есть мы не только начинаем лучше ощущать запах, но и осязать гораздо больше вкусов. Еда становится вкусней! И ее хочется съесть больше!

- Поэтому, как правило, и набирается лишний вес, - поясняет Бойцов. - Если человек поймет это, то он начинет есть не больше, а медленнее, небольшими порциям, чтобы почувствовать полноту вкуса.

Кому сложнее отказаться от табака
Есть категории людей, которым сложнее отказаться от сигарет, чем другим. И есть признаки, по которым их можно «вычислить»:
- если первая сигарета выкуривается еще до завтрака и даже до умывания;
- если курит часто, но быстро и по нескольку затяжек;
- если в день «улетает» пачка или больше сигарет.

- Конечно, есть еще много других факторов - социальные (стрессы, напряжение), физические, даже наследственная склонность, - говорит Сергей Анатольевич. - Но если эти несколько признаков совпадают, значит, вы относитесь к категории, которой будет сложнее бросить курить. Но не невозможно! Ведь главное - захотеть.

КСТАТИ
- Чтобы обмануть аппетит, после того как вы бросили курить, всегда держите под рукой горький шоколад, - советует пульмонолог, к. м. н., Маринэ Гамбарян. - Долька шоколада не только притупит аппетит, но еще и поддержит сосуды, освобождая их от излишков вредного холестерина. А еще я могу посоветовать заняться йогой. Дыхательные упражнения помогут быстрее очиститься легким, а асаны (упражнения), например знаменитая «поза трупа», помогут расслабиться и снять напряжение, избавив от мыслей о сигаретке.

http://www.trezv.su/news/mir/1508.shtml
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
там одни красители, консерванты и очень много ароматизаторов
В сигарете состав более разнообразен... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mr. Freeman пишет:
Жизненная ситуация и есть сама жизнь! Стресс преследует человека от зачатия до смерти.
Да не вопрос! Только не все жизненные ситуации - это стресс. Поэтому говорить что стресс происходит от самой жизни это слишком грубо. Стресс возникает от различных ситуаций, которые могут случиться в жизни, а могут и не случиться.......



Цитата
Mr. Freeman пишет:
Странно как вы вообще при этом курите! Очередной стресс.
Приходится как то выкручиваться :laugh4:


Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
там одни красители, консерванты и очень много ароматизаторов
В сигарете состав более разнообразен... :laugh4:
Да в том то и дело! Отравы везде хватает, а вы видите ее только в курении. У нас на форуме почему то нет тем "Поедание колбасы" или "Шампуни с парабенами и содиум лаурилсульфатами". А ведь эти вещества вызывают рак между прочим, так же как и курение.....
 
Подвернулся ролик: http://www.napofilm.net/ru/napos-films/multimedia-film-episodes-listing-view?filmid=napo-016-lungs-at-work


А вобще я как бы ни кого не хочу переубеждать, как говорится это выбор каждого, но просто не хочется что бы в лицо дымили! И отходить должен курильщик а не все не курящие!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Стресс возникает от различных ситуаций, которые могут случиться в жизни, а могут и не случиться.......
Между прочим, курение провоцирует развитие депрессии и стресс!

Новозеландские ученые провели ряд исследований, по результатам которых пришли к выводу, что курение провоцирует развитие депрессии. Никотиновая зависимость более чем в 2 раза повышала риск появления признаков депрессивного состояния.
Однозначно сказать, как именно никотин влияет на развитие депрессии, ученые пока не могут, но есть предположения, что это связанно с тем, что никотин вызывает изменения в мозге, которые и провоцируют депрессию.
В исследованиях приняли участие около 1300 человек (примерно поровну мужчин и женщин), одного и того же возраста (около 30 лет). Всех участников опрашивали на наличие симптомов депрессии в разном возрасте – 18, 21, 25 лет. Для этого ученые использовали специально разработанные тесты и программы.
В результате, ученые обнаружили, что с возрастом возрастал риск развития депрессии у никотинозависимых людей. Полученные данные были сопоставлены с данными опроса людей, которые не испытывают никотиновой зависимости. Результат показали, что люди, зависящие от никотина, имели более чем в два раза больше симптомов депрессии.
Также ученые заметили, что если симптомы зависимости от никотина имели значительную ассоциацию с депрессией, то депрессия не имела такой связи с зависимостью от никотина. Это говорит о том, что табакокурение не является следствием депрессивного состояния, а, наоборот, вызывает возникновение депрессии.
http://www.stressy.net/2010/07/17/kurenie-provociruet-depressiyu/

Многие убеждены, что курение расслабляет и успокаивает. Однако английские ученые считают это заблуждением. Биохимические анализы подтверждают: табак не может служить успокоительным средством, так как никотин возбуждающе действует на нервную систему. Следовательно, курение провоцирует стресс, поскольку курильщики зависимы от никотина. Если человек не курит длительное время, он становится беспокойным и расслабляется, лишь получив необходимую дозу никотина. Таким образом, курение снимает только тот стресс, который само и вызвало.
Замечено, что сигарета доставляет удовольствие лишь тогда, когда человек не курил длительное время. Поэтому именно первая сигарета утром -- самая «вкусная».
Привыкание к никотину происходит очень быстро, а при попытке бросить курить у многих ухудшается настроение, появляется чувство страха и гнева. Исследования показывают, что лишь через шесть недель у бывших курильщиков стрессовых ощущений становится меньше.

http://fakty.ua/110932-kurenie-privodit-k-stressam

И я с этим согласна!
Ты думаешь, я от тебя отстану? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У нас на форуме почему то нет тем "Поедание колбасы" или "Шампуни с парабенами и содиум лаурилсульфатами"
Так в чем дело? Кому интересно, может завести, порассуждаем и на эти темы! :super:

Цитата
Анна Анна пишет:
вы видите ее только в курении
Курение - это вредная привычка, без неё человек может, вернее должен существовать, а вот без еды и мытья...вряд ли... Причём, что пищу и моющие средства он может для себя выбирать и отбирать менее или безвредные!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты думаешь, я от тебя отстану?
Неа. Глядишь и курить брошу такими темпами :laugh4:

Цитата
Ольга А пишет:
Однозначно сказать, как именно никотин влияет на развитие депрессии, ученые пока не могут
Нормально!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Глядишь и курить брошу такими темпами
правильно! :up4: брось каку!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Ты думаешь, я от тебя отстану?
Неа. Глядишь и курить брошу такими темпами :laugh4:
Ой, сомневаюсь! Чем больше жужжат на ухо, тем больше хочется делать противоположное!!! В нашем случае, курить.
Так что лучше лишний раз предложить выйти за компанию, ты покуришь, а я с тобой постою поболтаем (или поработаем), ну и так увеличить курение хотя бы на 1/2 :up4:

Только не говорите что я добренький 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Глядишь и курить брошу такими темпами
:up4: Человек, бросивший курить - сильный человек, а никогда не начинавший - умный! :super:
Я тут фильмец нашла в твоем любимом жанре "УЖАСЫ"... может понаслаждаешься? :laugh4:
http://youtu.be/6XTH-HiWYAM
А это, чтобы не так противно было после просмотра... :dance3:
http://youtu.be/rrKLeqQRGiw
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Только не говорите что я добренький
А какой же еще! Сама доброта просто :laugh4:
Помню я работала в организации где курили ВСЕ! Начиная от гендиректора и финансиста, заканчивая работягами со склада. Это был просто кошмар какой то!!!! Целыми днями только курили, курили и курили, дым из ушей шел. Я курила в три раза больше своей нормы :eeek: Никто курить не запрещал,это было в порядке вещей. Наоборот, смотришь курить все пошли, думаешь дайка и я пойду......
Так что запрет курить на работе и отсутствие курилок очень положительно сказывается на здоровье. Первое время будет тяжело, но потом привыкаешь и днем даже мыслей нет о курении.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я тут фильмец нашла в твоем любимом жанре "УЖАСЫ"... может понаслаждаешься?
А там случайно 25-й кадр не заложен? :laugh4: А то курить и правда перехотелось......
А что это за белая штука была на 52 секунде? Я что то не поняла.....У меня звука то нет на работе :coquet:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
А что это за белая штука была на 52 секунде?
Это закупорка сосудов, к которой приводит курение :eeek:

Цитата
Анна Анна пишет:
А там случайно 25-й кадр не заложен?
заложен, заложен, смотри и слушай :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Помню я работала в организации где курили ВСЕ!
Жестъ!

Я к тому что надо насильно заставлять,не хочешь но надо, это же вкусно и стимулирует. Пока действительно из ушей не повалит а язык будет печь от никотина и вместо слюны никотин 8)
А в вашем случае, Анна, я полагаю и до рвоты может довести, т.к. вы уже не заядлый курильщик! Что мешает дома не курить?
Меня наоборот как раз вопрос курения дома очень стимулировал!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А в вашем случае, Анна, я полагаю и до рвоты может довести,
Неееет, до этого слава богу не доходило ни разу. Максимум головная боль от сужения сосудов

Цитата
Павел Боярский пишет:
т.к. вы уже не заядлый курильщик
Да, я не заядлый курильщик

Цитата
Павел Боярский пишет:
Что мешает дома не курить?
а я дома и не курю! Только в машине (утром и вечером) и в когда в свет выхожу :laugh4: (но это не часто бывает).


Цитата
Павел Боярский пишет:
Жестъ!
Даже для меня это жесть! А уж для некурящего это просто выстрел в голову :smoker2:
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 61 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)