Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Ольга А пишет:
Может самого на мясо подстрелили...

Цитата
Oks@n@ пишет:
я умею, а чего ты хотел? :laugh4:заказать кого?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Может самого на мясо подстрелили...
Цитата
Oks@n@ пишет:
я умею, а чего ты хотел? :laugh4:заказать кого?
неужели опознала...среди этих: мясо крокодилье.jpg?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Ольга А пишет:
Экзотическое блюдо:Крокодилье мясо с яйцами сыром
Поздно я это увидел. Вы охренели уже насовсем. И ведь никто не пожалеет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ведь никто не пожалеет
Арбузика нннаааддда?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Арбузика нннаааддда?
Я устал повторять: я ботву не ем, я ем только мясо. МЯСО!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Поздно я это увидел.
Балдин. Я тебе еще в пятницу в Крокодиле написала что ужин на кухне ждет.
Внимательнее надо быть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я устал повторять
вот разнервничался......перекури...успокойся...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дин, про кофе класс, в точку! :up4: Я обожаю капучино с корицей!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я ем только мясо
Поначиталась тут, хоть в Африку отправляйся...мясо крокодилье-то какое полезное, причем отходов практически нет, всё в дело идёт...:laugh4:
«По Африке ходила большая крокодила»
Конечно, мясо крокодила не относится к той категории продуктов, которые в Африке едят каждый день на завтрак, обед и ужин. Но и экзотическим блюдом в глазах местных жителей оно явно не является. Чего не скажешь о туристах, многие из которых относятся к крокодильему мясу с опаской. На самом деле, если в нем и кроется какая-нибудь опасность, то только психологического свойства: мясо крокодила нежное, сочное, в меру жирное, питательное и совсем не такое неприятное, как еще живая особь. Многим по вкусу оно напоминает хорошо приготовленного цыпленка. Правда, это справедливо только в отношении мяса молодых крокодилов. А вот старые особи, как правило, бывают на вкус довольно жесткими и, кроме этого, их мясо ощутимо отдает тиной. Помимо острых гастрономических ощущений, попробовав крокодилье мясо, вы еще обогатите свой организм большим количеством белков, витамином В12 и моносатурированным жиром, снижающим уровень холестерина в крови.
Хищное лакомство
Говоря о дегустации крокодильего мяса, разумеется, мы подразумеваем, что оно будет соответствующим образом обработано и интересно подано – например, с каким-нибудь необычным гарниром или оттеняющим вкус мяса оригинальным соусом. Сугубо национальный способ поедания крокодильего мяса в Африке – это обжаривание его на открытом огне или добавление в супы и острые тушеные блюда. С кулинарной точки зрения, это мясо уникально еще и своей универсальностью, поскольку может не только приготовляться отдельно, но и быть прекрасным дополнением пирогов, спагетти, запеканок, омлетов и даже пиццы! Все это благодаря его отличной совместимости с зеленью, овощами и специями, что дает возможность экспериментировать с ним практически до бесконечности. Филейными частями принято считать хвост и лапки – это мясо стоит дороже всего и считается «высшим сортом». Спинная часть более жесткая и чаще всего ее используют для приготовления стейков или барбекю с грибами и листовой капустой. Не менее вкусно тушеное крокодилье мясо, особенно если к нему добавляют в нужных пропорциях сливки, вино и ароматные специи. Вряд ли кого-то оставит равнодушным кушанье из мелко нарезанного жареного крокодильего мяса с луком и имбирем, а блюдо, значащееся в меню местных ресторанов как «стейк из крокодила в персиковом соусе с гарниром из дикого риса и побегами бамбука» способно пробудить аппетит уже одним своим красочным описанием. Ну а если вы все же хотите начать с чего-то менее «экстремального», попробуйте обычный хот-дог с сосиской из … крокодильего мяса. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что в африканских ресторанах такие хот-доги встречаются намного реже, чем, скажем, поджаренные крокодильи ступни или омлет из крокодильих яиц. Помимо ресторанов, крокодильего мяса можно отведать, заказав экскурсию на крокодилью ферму. Здесь вам расскажут и покажут, как разводят этих рептилий, предложат сделать пару снимков, а потом пригласят на обед, включающий в себя блюда из крокодильего мяса. Правда, меню здесь весьма незатейливо, но для того, чтобы получить свою долю гастрономического экстрима, пожалуй, хватит и этого.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
я ем только мясо
Я ем. Я! А не меня.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Я обожаю капучино с корицей!
между прочим! капучино одна из самых больших ошибок худеющих)))) женщины сидя на диете пьют кофе с молоком и не догадываются что одна такая чашка содержит порядка 300 ккал)))))
з.ы. это я так где-то прочитала и как всегда запомнила ненужную информацию))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я ем. Я! А не меня.
И тебя съедим. Не переживай. Мы всеядные.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я ем. Я!
Так крокодилы свинину не едят, а про крокодилье мясо не слышала...лопай....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так крокодилы свинину не едят
Ну к свинине я практически равнодушен. Баранов люблю, ну или на худой конец овец.
Назад в будущее.
 
Цитата
Соника пишет:
женщины сидя на диете пьют кофе с молоком
кофе и без молока высококалорийный продукт, так что с молоком можно...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так крокодилы свинину не едят,
Так то простые, а я человекообразный.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Баранов люблю, ну или на худой конец овец.
А как ты их различаешь?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У баранов как правило есть рога, а у овец нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
кофе и без молока высококалорийный продукт
откуда высоккий то если без сахара пить 2 ккал в чашке)))) ну соответствено и без молока и без сгущеночки и без-без-без))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)