Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
.....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
.....
Очень актуально!!!:appl2:Я теперь, когда что-то готовлю и собираюсь "пока готовится" в интернете посидеть, ставлю на плите таймер - будильник, т.к. заколебало отскабливать от посуды остатки пригоревшей пищи)))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
т.к. заколебало отскабливать от посуды остатки пригоревшей пищи)))
:laugh4: комп на кухне поставь.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я теперь, когда что-то готовлю и собираюсь "пока готовится" в интернете посидеть, ставлю на плите таймер - будильник,
неее, у меня уже это не срабатывает...когда в инете, даже слух отключается... недавно тушить пришлось после поджарки...:laugh4:
Я теперь нубук на кухне ставлю...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
комп на кухне поставь
Мне так не интересно... я люблю телик смотреть, пока в компе сижу... А на кухне телика нет пока(((
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Дина пишет:
Для тех кто любит квашенные овощи.
Баклажаны не большой величины, целые, без прожилок, помыть, разрезать вдоль, натереть солью и оставить минут на 40. Болгарский перец очистить от внутренности и про бланшировать.
Морковь потереть на корейскую терку или крупную. Добавить красный болгарский перец, немного зелени, толченный чеснок, горький перец и соль.
Баклажаны помыть от соли и отжать. Обжарить с двух сторон до слегка золотистого цвета. Сложить половинки положив между ними начинку из моркови. В эмалированную кастрюлю укладывается ряд баклажанов, ряд перца фаршированного морковью. Когда все уложиться залить маслом в котором обжаривались баклажаны, под гнет и оставить в теплом месте на 2-е суток. Потом поставить в холодильник. На 3-й день баклажаны и перец готовы. Попробуйте! Все делается по вкусу.
Дина, благодаря тебе я их полюбила!!!! Вчера уже третий раз сделала, идут на ура!:up4:
Спасибо за рецепт!:flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Спасибо за рецепт!
На здоровье!:D
 
Цитата
Дина пишет:
На здоровье!
Ой, Диночка, спасибо! Здоровье нам не помешает...сейчас только вернулась с природы... ездили с сыном и с его подружкой на море....накупались... супер! вечером... вода, как парное молоко:up4:...пекли картошку и жарили колбаски...У нас лето!!!! мы его не отпускаем....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
мы его не отпускаем....:D
:appl2:
 
Цитата
Алёна пишет:
Картошка готовилась одновременно на пару!
Алёна! Скажи, а яйца этот котелок варит?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Алёна! Скажи, а яйца этот котелок варит?
Тебе всмятку или в мешочек!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вкрутую на хрен.
Назад в будущее.
 
Динаааааа, Наташаааааа!!!!!! АУУУУУ! Нужен рецепт какой-нибудь типа вкусненько аджики...остренькой-остренькой ....помидор уйма...целый день солю во всяких вариантах, ещё конца не видно....:weep7: выручайте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Из уймы помидор я бы сделала домашний кетчуп. Если надо - найду рецептик.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Если надо - найду рецептик.
Танечка, надо, надо....спасибо, жду:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Из уймы помидор я бы сделала ....
.... томатный сок, остренький, под шашлычок.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
томатный сок, остренький, под шашлычок.
....с водочкой да с лимончиком...:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
томатный сок...
Цитата
Ольга А пишет:
... с водочкой да с лимончиком.
Это уже "Кровавая Мери".
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Динаааааа, Наташаааааа!!!!!! АУУУУУ! Нужен рецепт какой-нибудь типа вкусненько аджики...остренькой-остренькой ....помидор уйма...целый день солю во всяких вариантах, ещё конца не видно....:weep7: выручайте
Оль! Все помидоры переработала? Вчера не до рецептов было:D
Я из большого количества помидор варю обычный томатный сок. Ну так литров 40-50. В зависимости от урожая помидор.
Но если хочешь аджику:
на 5 кг помидор
1 кг сладкого перца
300 гр горького перца
300 гр чеснока
1 л 9% уксуса
можно и сахар по вкусу
1 ст соли на 2 пальца неполный.
Все перекрутить на мясорубку в банки под капроновые крышки.

Татьяна, если пожелает,надеюсь поделиться своим рецептом кетчупа, но можно и такой рецепт попробовать приготовить томат с паприкой (описание из инета), но поверь, если любишь остренькое, не пожалеешь что приготовила.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это уже "Кровавая Мери".
Неееет, водочка отдельно...из морозилочки...., а в томатный сок выдавливается лимон:up4:...не пробовал?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)