Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Алёна пишет:
Ты с дочкой гуляешь, а у тебя кашка готовиться!
С какой? Я не гуляю. И кашку я не ем.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Какой принцип работы?
ну например, приготовим тушеные овощи (самое мое любимое)
кладу на дно фарш, нарезаю кубиками овощи (кабачок, баклажан, помидоры, сладкий перец, лук, морковь, базилик) ну вообщем все что есть, солю, перемещиваю, складываю в мульт, закрываю, выставляю режим тушение, время 1 час и забываю о ней на час, через час открываю... мммм запах (класс) перемешиваю, довавляю томатную пасту и еще на 1 час тушения забываю, через час открываю, добавляю мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка, кинза) = Пальчики оближешь!
Короче, кладешь продукты - закрываешь - открываешь - готово!
Можно отсрочить время приготовления, например, ты хочешь чтобы она тебе к 19.00 приготовила ужин, утром закладываешь продукты, настраиваешь - через 9 часов должен быть готов, она включится в нужное время и к назначенному часу все будет готово!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
утром закладываешь продукты, настраиваешь - через 9 часов должен быть готов, она включится в нужное время и к назначенному часу все будет готово!
Продукты без холодильника за целый день не испортятся?
 
Цитата
Алёна пишет:
Короче, кладешь продукты - закрываешь - открываешь - готово!
А все таки греет чем и где. В аэрогриле принцип простой, там в крышке стоит лампа и вентилятор, лампа греет, вентилятор гоняет горячий воздух окорочка жарятся по 15 минут с каждой стороны и никакого жира.


Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
а вот с выпечкой
Можно поподробнее, что еще умеет этот агрегат.
 
Цитата
Павел пишет:
А все таки греет чем и где.
в агрегат вставляется чаша, внизу агрегата нагревательный элемент и такая "плюмпочка" которая взвешивает и определяет время приготовления (не для всех функций)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Можно поподробнее, что еще умеет этот агрегат.
Можно и поподробнее )) Умеет печь хлеб (у меня печет и черный и белый), делает тесто, выпекает готовое тесто, варит варенье. Все очень просто : закладываем все ингридиенты (по рецепту) в чашу и устанавливаем программу. Умная машина сама замесит тесто, даст ему подняться и испечет к назначенному времени. Не хочешь хлеба - замесит тесто (любое), а ты уже из этого теста лепи что хочешь (пироги, пиццу, пельмени и т.п.). А можно и наоборот - замесить вручную тесто (для кекса например) , а машинке поручить только испечь его.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Алёна пишет:
агрегат
Лен,а что стоит агрегат?shuffle:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Лен,а что стоит агрегат?shuffle:
у нас в Хантах Мульта Панасоник обошлась в 5 500 (4,5 литра) (но есть и другие модели они подешевле, но панасоник самые самые, они одни из первых их начали выпускать, поэтому учли недостатки)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
у нас в Хантах Мульта Панасоник обошлась в 5 500 (4,5 литра)
Уже хочу!!! Обязательно возьму:appl2::up4: предположу, что за счет минимального использования жира можно серьезно сократить калорийность готового блюда:up4:
Изменено: Oks@n@ - 3 сентября 2012 12:29
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Лен, как много такая штуковина электричества ест?
Давеча столкнулась с вопросом, на который не смогла получить ответа.В моей деревне полный лес вкусных и полезных всякостей, Но газ привозной, вода в колодце. Банки там крутить проблематично.
Увидела в тамошнем магазине электрическую сушку пищевую. Довольная и счастливая ХОЧУУУУУУУУУУ. Там и ягоды, грибы, фрукты, овощи, травки всякие сушить можно. Класс.
Ноооооо. Напряжение в деревне не выдерживает ее. Вырубает пол деревни. А вроде 21 век.:dontknow:
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
предположу, что за счет минимального использования жира можно серьезно сократить
калорийность готового блюда
ВОТ! Во-первых еда очень вкусная, поскольку витамины не улетучиваются, во-вторых она полезнее, т.к. не жариться а тушиться, я реально начала худеть

Цитата
Наташенька пишет:
Лен, как много такая штуковина электричества ест?
вечером посмотрю, отпишусь
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
я реально начала худеть
Уууууууууу. Поняла. Спасибо. Мне такой агрегат не подойдет.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Уууууууууу. Поняла. Спасибо. Мне такой агрегат не подойдет.
Это почему, ты просто с салом ешь.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Мне такой агрегат не подойдет.
А мне в самый раз:up4: не дождусь конца рабочего дня -поеду искать по магазинам!!!
Изменено: Oks@n@ - 3 сентября 2012 13:27
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я варить люблю сама, а вот с выпечкой у меня всегда были проблеммы. Поэтому
купила хлебопечку. Уже месяц хлеб в магазинах не покупаю, потому, что свой
получается примерно вот такой и обалденно вкусный!!! (свой сфотографировать
обычно не успеваю :D)
Подстверждаю! ели всеми вместе!!! даже ТАню подгоняла быстрее вытаскивать:coquet:
Лена, я тоже хочу мультиварку, но пока думаю, собираю отзывы! то етсь ты считаешь, что стоит брать? не наиграешься?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Павел пишет:
Это почему, ты просто с салом ешь.
Я и просто сало ем.


Цитата
Алёна пишет:
я реально начала худеть
У меня другая программа.
 
Цитата
Arhcity пишет:
не наиграешься?
Вот и меня теперь этот вопрос стал интересовать. Уже на чердаке этих безделиц валяется, не меньше чем у мужа не нужного инструмента.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Уже на чердаке этих безделиц валяется, не меньше чем у мужа не нужного инструмента.
Я так думаю, девушки: если она мне поможет ишшо пяток кил сбросить- имеет право на существование,а в последующем хоть на чердаке, хоть в подвале!!!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Arhcity пишет:
не наиграешься?
с пароваркой я быстро наигралась, а с этой (кстати, она же выполняет еще и функции пароварки) я играюсь почти каждый день! Все началось с того, что я подарила мультиварку маме на ДР (она где то услышала положительные отзывы и очень захотела), правда другой модели (Супра), когда приехала через пару месяцев к маме, ее восторгу не было предела, ну и мне, как говориться тоже захотелось. Я довольна.
1. Вечером заливаю молоко и крупу, утром просыпаюсь от аромата готовой каши.
2. Днем, просто порезала овощи и она готовит, к ней не надо подходить, не надо мешать, не надо бояться что пригорит или убежит, я в это время занимаюсь к примеру уборкой.
3. Режим подогрева, она готовит и поддерживает блюдо горячим, не надо заморачиваться микроволновкой.
4. Готовила в ней шарлотку (с яблоками) такой пышной она у меня еще не получалась, к плите "фиг" принаравишься, а тут она сама выбирает градус приготовления.
Это, конечно не реклама, но я ОЧЕНЬ довольна! Этой покупкой я очень довольна.
Кстати, мамина Супра немного похуже, Панасоник навороченее, у него сбоку есть резервуар для слива воды образующейся на крышке, на супре все на пол льется.
Изменено: Алена Игоревна - 3 сентября 2012 14:02
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наташенька пишет:
просто сало ем.
и как тебе это удаётся. поделись секретом:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)