Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Дина пишет:
Да когда Бог пошлет!)) В этом году засуха.
Вот тут придется поработать и объяснить.


Цитата

Дина пишет:
при отсутствии дождей мы в марте сажаем
Дальше попробуй прочитать так:



Цитата
Балдин Андрей пишет:
А когда дожди? (ПАУЗА) В январе?!
Назад в будущее.
 
Причем здесь Бог и засуха?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
.кг в мешки перевожу.
Вот это по нашему, по уссурийски. Это мы можем добро переводить в ... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот это по нашему, по уссурийски.
это как по-вашему?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
По мему на сегодня хватит, у модераторов и так уже полно работы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
баклажаны по 1 гривне, на ваши около 5 рублей за 1 кг
Класс! А я вчера на рынке брала баклажаны и кабачки по 60р за кг. Ребята, хочу обратно в ридну нэньку-Украину!и зачем я оттуда уехала?
 
Названы продукты, вызывающие усталость

Масштабное исследование американских ученых выявило, что употребление в пищу некоторых продуктов питания вызывает чувство усталости и бессилия, сообщает Medikforum.В топ-лист "утомляющих" продуктов попали, в первую очередь, спиртные напитки, которые вызывают сонливость, но не дают организму как следует отдохнуть.
Сладости также действуют утомляюще из-за повышения уровня глюкозы в крови, которая сначала вызывает прилив энергии, а затем быстрое опустошение. По той же причине вредны и мучные изделия, в том числе макароны.
Мясо индейки снижает работоспособность человека из-за белков, которые имеют релаксирующий эффект. Жареная пища отнимает у организма много сил на переваривание и раздражающе воздействует на пищеварительный тракт.
Также стоит напомнить, что очень вредно есть на ночь. Из-за того, что организм, вместо того, чтобы отдыхать, занимается перевариванием, человек просыпается разбитым и усталым.
Какие продукты помогают от усталости
Вспомните Бэримора, который всегда кормил своего хозяина сэра Баскервиля овсянкой. Она содержит питательные вещества, поднимающие уровень энергии.
Орехи и семечки также способствуют повышению настроения и бодрости.
Нежирный йогурт помогает справиться с усталостью, повышая уровень триптофана в организме, благодаря чему вырабатывается серотонин. Побороть чувство бессилия и усталости позволяют продукты, восполняющие дефицит железа. Это, например, шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль.
http://www.rg.ru/2012/08/20/ustalost-site.html
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
Класс! А я вчера на рынке брала баклажаны и кабачки по 60р за кг. Ребята, хочу обратно в ридну нэньку-Украину!и зачем я оттуда уехала?
Ну и кто мешает?
 
Цитата
Алёна пишет:
Масштабное исследование американских ученых выявило,
Индейку я конечно часто ем, припоминаю на корпоративе ее шеф повар показательно разделывал, но было лениво с тарелкой толкаться, так вот и не попробовал, но все одно устал помню сильно.
Вредно есть на ночь, а как иначе если домой приходишь в 20, а уходишь в 6?
Орехи (арахис) с пивом, настроение повышает, но вот с полезностью, сомнительно.
Припоминаю, эти господа нам уже доказали безвредность модифицированных продуктов, соевого мяса и много чего другого.
 
Цитата
Наталья :) пишет:
А я вчера на рынке брала баклажаны и кабачки по 60р за кг.
Почти даром)))))))))


Цитата
Наталья :) пишет:
Ребята, хочу обратно в ридну нэньку-Украину!и зачем я оттуда уехала?
Иногда не мы судьбу выбираем, но и она нас))) Хорошо там где нас нет.





Попробуйте французкое блюдо рататуй. Рецепт я нашла на просторах инета. Попробовала приготовить в духовке получилось замечательно. Я брала обыкновенные формочки из фольги на каждого человека.


для рататуя:
баклажаны 2 шт
помидоры 2 шт
кабачок 1 средний
картофель 5 мелких клубней
чеснок
соль
специи (смесь сушеных трав, хмели-сунели, красный сладкий перец, черный молотый перец и т.д.)

для тефтелей:
фарш мясной 200 гр
яйцо 1 шт
лук 1 шт

для заливки:
сметана ½ стакана
1 яйцо
Приготовить тефтели. Для этого фарш смешать с мелко нарезанным луком и яйцом, добавить соль, перец. Сформировать тефтели небольшого размера.
Очистить овощи (баклажаны, помидоры, картофель, кабачки) и нарезать их тонкими ломтиками.
Фому для запекания натереть чесноком и смазать маслом (по вкусу). Выложить овощи вдоль бортиков формы, чередуя их между собой.
В середину формы выложить тефтели.
Приготовить заливку. Для этого смешать все ингредиенты и залить рататуй.
Накрыть фольгой и выпекать в духовом шкафу 30 минут при 200 С. Пока овощи не выпустят всю жидкость и не проварятся в ней.
Затем фольгу снять и выпекать 15 минут до красивого золотистого цвета.
Подавать рататуй, украсив его рубленным укропом, с хрустящим свежим хлебом.
 
Для любителей домашней консервации салат Анкл Бенс)))
2 кг очищенных кабачков порезать соломкой. 5 шт перца болгарского лучше красного, 5 шт луковиц средней величины, 5 крупных помидор ( обдать кипятком, очистить от кожуры насколько можно), все порезать соломкой.
Рассол:
0,8 л воды, 1 ст. сахара, 1 стакан томатной пасты, 1 стакан растительного масла, 2 ст.л. соли, 0,5 ст уксуса.
Все перемешать и варить 30-40 минут пока кабачки не станут прозрачными, добавить зелень по вкусу, перец горошком, лавровый лист по вкусу(не все любят) разложить в подготовленные банки и закрыть.

Сейчас сезон баклажанов, поэтому поделюсь своим рецептом приготовления икры. Их множество, мне нравиться вот этот тем, что нет плавающей кожуры))).
Баклажаны и болгарский перец помыть и положить запекаться в духовку(целыми)
Пока пекутся, потереть морковь на мелкую терку, мелко порезать лук и обжарить на сковороде, но не зажаривая, добавить у кого что есть томатную пасту, томатный сок и сделать заливку, она должна быть вкусной. Если томаты кислые добавить сахар. Огонь сделать таким, что бы заливка томилась. Тем временем достаем баклажаны быстренько очищаем всю кожуру сечем их ножом что бы получилась кашица и отправляем в сковороду, тоже самое и с перцем. Солим. Все перемешиваем и доводим до готовности. В конце добавляем немного зелени, красный жгучий перец по вкусу и чеснок.
Все делаю на "глаз" и по вкусу. )))))
 
Какой простой рецепт, а как много сказано...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Названы продукты, вызывающие усталость
 
...вот именно
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Дина пишет:

А я вчера на рынке брала баклажаны и кабачки по 60р за
кг.Почти даром)))))))))
Ничего себе даром! Ботва по полтиннику!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ботва по полтиннику!
не ботва, а кладезь витаминов!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
...вот именно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
и ТАК. дЕВОЧКИ, МУЖИКИ УЖЕ СПТЬ ПОШЛИ. тЕПЕРЬ И О КУХНЕ ПОРА. еЩЕ ДВА ВЕДРА ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР СОБРАЛА. чТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
 
Цитата
Наташенька пишет:
ДВА ВЕДРА ЗЕЛЕНЫХ ПОМИДОР СОБРАЛА. чТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?
Я же тебе дала рецепты...:eek5:
Короче, в пятницу, у меня выходной день (муж в ночь на работе:eek5:), буду консервировать...2 ведра красных помидор стоит, тазик зелёных и ведро огурцов. Предлагаю соединить наши усилия и сообща выполнить прод.рограмму:D...вместо домовяток...ага?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я же тебе дала рецепты...:eek5:
Твои рецепты уже закрыла три ведра.
Теперь ишо довесок. Чё нить новенького душа желает :flowers:
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)