Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Конину мне из Башкирии привезли. Акулу не от куда :dontknow:
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
ты бы еще написала, как просто и вкусно можно акулу в банановых листьях запечь
Татьяна! Ты-то не замрачивайся, они живут в лесу, питаються кабанами, которые к ним случайно забредают, вот и кишки. Мясо жарят в трубе, в костре у которого греются. Там все пожарниКИ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Там все пожарниКИ.
:laugh4: Та не все. В Архангельске в этом году вона скока было :up4:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
В Архангельске в этом году вона скока было
Они и сейчас там, только пожарные. Свой лес берегут.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
только пожарные.
НЕА, там ПОЖАРНИКИ остались. ПОЖАРНЫЕ уже в другое место передислоцировались :up4:
 
Я уже как-то делилась рецептом приготовления апельсинового ликера. вот еще рецептик.
Для праздничного стола и для души...
Кофейный ликер.
Ингредиенты для кофейного ликера:

50 г свежемолотого кофе,
2,5 ст. воды, 1,5 ст. сахара,
1 пакетик ванилина,
500 мл водки или коньяка


Приготовление кофейного ликера:

Свежемолотый кофе сварить в 1 стакане воды. Из 1,5 стакана воды и сахара сварить сироп, добавить ванилин. Соединить сваренный кофе и сироп.

В полученную горячую смесь вылить водку или коньяк, перелить в бутылку и дать настояться около 3 суток.

Затем следует процедить ликер через тройной слой марли и отставить в темное место на 4 недели. Только через 4 недели у ликера будет приятный кофейный вкус и аромат.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Для Павла :D
http://uzbek-culinar.ru/lepeshki.html
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Павел пишет:
Может кто умеет?
Павел, я в "Кухнях народов мира" выложила ссылку на сайт. Там много рецептов лепешек, и тонкости их приготовления.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Павел пишет:
Узбекские лепешки люблю, рецепт простой, мука, вода, дрожжи, соль. Ни как не могу жену научить их печь, да и сам не умею. Все просто, а не получаются воздушными. Может кто умеет?
Павел, только не говорите, что Вы и в Узбекистане тоже жили - Вы же все больше по Северам находили место жительства, хотя и очень южный человек. Не так ли? :rose: Хотя можно и без этого любить узбекские лепешки - не спорю.
 
Цитата
Павел пишет:
Ни как не могу жену научить их печь, да и сам не умею.
Для того, чтобы испечь узбекскую лепёшку или самсу, нужна специальная печь, и называется она "тандыр". Только в ней они получаться воздушными и ароматными от углей.
Цитата
Павел пишет:
дрожжи,
Никогда не используются, вместо них закваска из перебродивших сливок и скисшего молока. И топят тандыр дровами фруктовых деревьев, отсюда и аромат.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Для Павла

http://uzbek-culinar.ru/lepeshki.html

Спасибо, Татьяна! Не только Павлу пригодятся Ваши рецепты, но и остальным желающим тоже! А Павел, похоже, сегодня пальчики будет облизывать, ведь так Павел? Исполнилась заветная мечта любителя узбекских лепешек. Попробую тоже удивить мужа этими лепешками. Хотя он и сам умеет изумительно готовить. Творожные ватрушки, например. Приношу на работу эти ватрушки, угощаю ими сотрудников - все очень хвалят. :D
Изменено: Тамара - 20 сентября 2011 13:19
 
Цитата
Тамара пишет:
Исполнилась заветная мечта любителя узбекских лепешек
На этом сайте еще есть и много разнообразных рецептов приготовления плова. Плов любят многие, но получается он не у всех. У меня он стал получаться только в сковородке "Вог" (литой, с толстыми стенками и дном :D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Для того, чтобы испечь узбекскую лепёшку или самсу, нужна специальная печь, и называется она "тандыр". Только в ней они получаться воздушными и ароматными от углей.
Андрей, а Вы истинный знаток узбекской кухни - если судить по знанию изложенных Вами тонкостей в приготовлении узбекских лепешек. Спасибо за эти тонкости. Сегодня тоже хочу приобщиться к искусству приготовления этих лепешек.
 
Цитата
Тамара пишет:
Сегодня тоже хочу приобщиться к искусству приготовления этих лепешек.
Тамара! Уверяю, у Вас ничего не получиться:
- во-первых нет тандыра;
- во-вторых, нет навыка, чтобы прилепить эту лепешку к стенке тандыра (уверен она у Вас отвалиться)
- в третьих, если бы Вы видели на чём делают эти лепёшки по-настоящему, Вы бы никогда не стали их есть.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Плов любят многие, но получается он не у всех. У меня он стал получаться только в сковородке "Вог" (литой, с толстыми стенками и дном
Спасибо, Татьяна! Удивляюсь себе - не любила готовить, а тут вдруг вдохновение нашло испробовать на практике Ваши рецепты. Вот только сковородки "Вог" у меня еще нет, надо будет поискать ее в магазинах.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
называется она "тандыр".
Цитата
Андрей Балдин пишет:
топят тандыр дровами фруктовых деревьев,
На сколько я помню, тандыр это глиняная штуковина, конечно такой здесь не найти. Андрей Николаевич, есть ли идеи как под это дело приспособить дачную коптильню, все с теми же фруктовыми дровами?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Возьми лучше казан и готовь на улице, на костре.
Сковорода Вок (Вог) - это очень удачный синтез сковородки и казана. Есть ручка, но в то же время округлое дно. Моя литая (тяжеленная), с антипригарным покрытием. В ней не только плов, но и обычная жареная картошка вкуснее получается :up4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
под это дело приспособить дачную коптильню
Тандыр сделан из глины с добавлением конского волоса и силикатного песка. Первый раз внутри обмазывают хлопковым маслом и очень долго топят. Конский волос выгорает и стенки получаются пористыми. Твоя коптильня тоже так сделана? Если нет, то копти в неё кабанчиков и не лезь делать лепёшки.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
в третьих, если бы Вы видели на чём делают эти лепёшки по-настоящему, Вы бы никогда не стали их есть.
Ну вот! Только собралась было удивить всех своим мастерством. Но вдохновение не гаснет так быстро, а это значит - буду печь узбекские лепешки! Конечно у меня нет тандыра, но есть духовка, она тоже жар дает неплохой, да если еще куплю сковородку "Вог" - надеюсь получится не так уж плохо! Тем более это будет сюрприз для моей семьи - все равно сравнивать мою лепешку им будет не с чем. Так что должна понравиться, если очень постараюсь. :D
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
это пародия на плов.
И ни чего это не пародия. Очень даже вкусная рисовая каша получается.
Мясо приготовленное на вертеле в духовке, конечно, нельзя назвать шашлыком, но от это онохуже не становится.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 184 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)