Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
DDi пишет:



Цитата


Колбаски домашние
Сформовать колбаски....

т.е. можно и формой "котлета" сделать ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
т.е. можно и формой "котлета" сделать ?
Котлетами делать колбаски - это извращение! эффект уже не тот будет)))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



Цитата


Котлетами делать колбаски - это извращение! эффект уже не тот будет)))
А как тогда добиться того, чтобы "колбаса" не развалилась при переворачивании ?
И сколько масла (жира) должно быть в сковородке (в сантиметрах)?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А как тогда добиться того, чтобы "колбаса" не развалилась при переворачивании ?
Чтобы котлеты или колбаски не разваливались при переворачивании, нужно просто при обжаривании с первой стороны ненадолго закрыть их крышкой (чтобы верхняя, необжаренная сторона стала светлой).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



Цитата

при обжаривании с первой стороны ненадолго закрыть их крышкой
это сколько по времени и какой огонь должен быть
 
Владимир, готовка - дело творческое. И никаких точных рецептов тут быть не может. В этой теме Вам придется забыть про нормы и рассчеты. А вобще, считается, что мужчины - лучшие кулинары :D
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Владимир, готовка - дело творческое.

и состоит из проб и ошибок

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А вобще, считается, что мужчины - лучшие кулинары

да и покушать они тоже любят :laugh4:
Изменено: (Липецк) Владимир - 1 ноября 2010 14:25
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Котлетами делать колбаски - это извращение! эффект уже не тот будет)))
А как тогда добиться того, чтобы "колбаса" не развалилась при переворачивании ?
И сколько масла (жира) должно быть в сковородке (в сантиметрах)?
Владимир! Здесь еще зависит от практики. Мне больше нравится вместо молока добовлять ложки 3 майонеза. Фарш должен быть хорошо выбит. Он получает однородную массу и при жарке не рассыпается. Даже яиц не надо.Колбаски формируют на руке перебрасывая с одной на другую длиной в ладошку. Обжаривают в раскаленной сковороде на быстром огне. Когда зажарится, необходимо поставить на медленный огонь и накрыть крышкой до полной готовности.
Вот еще один хороший рецептик и прост в приготовлении
Сальтисон городской
0.5 кг говяжей печени, о. 5 очень тонкого сала (можно почти одни шкурки а не сало )
Перемолоть на мясорубке с крупной решеткой. Добавить 1ч.л. перца, 3 ст. л. муки, 2 ст. л. манки, 3-4 яйца ,соль по вкусу, 1 головка чеснока можно так же перемолоть вместе с фаршем. Хорошо перемешать и сложить в полиэтиленовый пакет, завязав, потом этот пакет во второй и в третий. Положить в кастрюлю с холодной водой и варить на медленном огне часа 2,5.
Достать, охладить, придать форму и в холодильник.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Диночка! Спасибо за рецепты колбасок! Обязательно попробую хотябы третий вариант (мне кишки не попадались в продаже ни разу).
Пожалуйста, Танюш!Мне тоже такие блюда нравится готовить. :up4: Можно попросить тех, кто занимается продажей мяса, что бы привезли.А вообще, для колбас лучше брать мясо с шеи.Оно жирноватое и можно по меньше сала или вообще без него.)))
 
Цитата
DDi пишет:
для колбас лучше брать мясо с шеи
И не только для колбас!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:



Цитата


DDi пишет:
для колбас лучше брать мясо с шеиИ не только для колбас!
Для шашлыка :up4:
Если хотите, могу написать отличный рецепт паштета в домашних условиях. )))
Изменено: DDi - 1 ноября 2010 17:05
 
Цитата
DDi пишет:



Цитата

Для шашлыка

во как раз, много раз мучился вопросом: почему он баран, а она овца ? Для шашлыка берут баранину, но не овце.... (и назвать даже не знаю как) ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
но не овце.... (и назвать даже не знаю как) ?
Овчину??? :eek5:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
DDi пишет:
Если хотите, могу написать отличный рецепт паштета в домашних условиях. )))
Диночка, конечно хотим!!! А еще объясните, кто такой "сальтисон", да еще и городской))) Это получится что? Паштет? Колбаса? :dontknow:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
(мне кишки не попадались в продаже ни разу).
Их надо СПРАШИВАТЬ(!) на рынке, там где мясо свежанину продают, или заказывать в деревню :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
DDi пишет:



Цитата

Для шашлыка

во как раз, много раз мучился вопросом: почему он баран, а она овца ? Для шашлыка берут баранину, но не овце.... (и назвать даже не знаю как) ?
Владимир! Яндекс все знает)))шутка конечно. В действительности мясо овцы и барана называется баранина.
Изменено: DDi - 2 ноября 2010 10:35
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
DDi пишет:
Если хотите, могу написать отличный рецепт паштета в домашних условиях. )))
Диночка, конечно хотим!!! А еще объясните, кто такой "сальтисон", да еще и городской))) Это получится что? Паштет? Колбаса?
Сальтисо́н, или сальцесо́н — мясное изделие польской кухни, распространённое также на Украине, в Белоруссии и России. Отваренные, мелко порезанные, посоленые свиные потроха (легкие, печень, сердце, почки), а также головизна, приправленные чесноком, перцем и другими специями, перемешивают, кладут в толстые свиные кишки или желудок и опять варят или подпекают в печи. Потом на 1-1,5 дня придавливают гнётом. Едят холодным. Блюдо и название заимствованные из итальянской кухни. Традиционный итальянский сальтисон приправляется чесноком, перцем и тмином.
Изменено: DDi - 3 ноября 2010 14:13
 
Цитата
DDi пишет:
Сальтисо́н, или сальцесо́н
У нас его называют "божек". Почему, не спрашивайте!
А еще шаурму изначально аналогично делали! Только в желудок сайгака зашивали мелко нарезаное мяса (а может и патраха) тогоже сайгака и запикали на костре. Только есть естественно надо горячем, хотя и холодным мясо не бывает не вкусным :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Динааааааа! Куда рецепт с рыбкой спрятала? Или до четверга - "рыбного дня" решила отложить? Я же еще не успела его записать!!! :weep7:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Динааааааа! Куда рецепт с рыбкой спрятала? Или до четверга - "рыбного дня" решила отложить? Я же еще не успела его записать!!!
1. Рыбу вымыть, почистить, распотрошить, разрезать на порционные куски- поперек и потом каждый кусочек разрежьте вдоль хребта…
2. Посыпьте солью и специями (по желанию), оставьте просаливаться
3. натрите морковь на крупную терку, а лук нарежьте кольцами и полукольцами.
4. смешайте лук с морковью, добавьте лаврушку, гвоздику, перец горошком + можно свежемолотый душистый перец из мельницы..
5.в эмалированую кастрюлю или в стеклянную банку сложите рыбу, чередуя слоями с приготовленной приправой из моркови и лука.
6. потом залейте маринадом из уксуса и подсолнечного масла, поставьте в холодильник.
Кушать рыбу можно уже через сутки, но с каждым днем лобик будет еще вкуснее!
на одного среднего размера толстолобика (карп, пелингас)надо примерно по 300 грамм моркови и лука (но лука можно чуть меньше), одну стопку соли - это примерно 100 грамм, 1 стакан растительного масла, примерно 150 грамм уксуса 6% (это важно!, если уксус 3%, то его надо будет больше в 2 раза примерно, но тогда будет слишком много маринада и несоответствие по пропорциям со всеми остальными ингредиентами), ну и специи по необходимости на рыбу.


Заливная осетрина
Берете минтай и "заливаете", что это осетрина...

Мясо по-английски
Берете кусок говядины и уходите не попрощавшись...
Изменено: DDi - 3 ноября 2010 14:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)