Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
И что мне теперь с этим счастием делать?
Поймала ТРЕХ куропаток. Ощипала. На вид как курицы... размером поменьше.
А, вдруг, они какие больные...... :smoker2:
 
Цитата
Наташенька пишет:
А, вдруг, они какие больные......
И как люди на охоту ходят?.............
 
Цитата
Наташенька пишет:
Поймала ТРЕХ куропаток
Это тебя поэтому целый день не было? силки расставляла? или собаки ловили? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
вдруг, они какие больные......
дольше вари :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
И как люди на охоту ходят?.............
Конечно, это тебе не рыбалка.... в магазине не купишь.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Что можно приготовить из куриной грудки вкусного и диетического?
На пору и в мультиварке уже тошнит :headwall:
 
Кстати мультиварка абсолютно бесполезная вещь. Пользовалась ею раза три за пол года.
Во первых лень доставать, распаковывать, подключать. А во вторых лень потом мыть всю эту конструкцию и утрамбовывать обратно в коробку.
Куда привычнее и сподручнее родная сковородочка, кастрюлька и противень.
 
Цитата
Аня пишет:
Что можно приготовить из куриной грудки вкусного и диетического?
Специи, какие захочешь, можно овощи добавить, в фольгу и в духовку! Будет сочно и порционно сразу.
 
Цитата
Аня пишет:
Во первых лень доставать, распаковывать, подключать. А во вторых лень потом мыть всю эту конструкцию и утрамбовывать обратно в коробку.
Не достаю и не убираю - стоит на столе рядом с плитой. Кухня маленькая, но место выделила. Единственное, накрываю, чтобы от плиты не пачкалась.
Ань, ты же здоровый образ жизни ведешь, ты крупу варить пробовала в мульте? Рис, например, смешанный с бурым, или гречку... В кастрюльке не получается так... В мультике, как в печке...
 
Я тоже не убираю мульту. Приловчилась в ней готовить. Очень удобно. Мыть гораздо меньше приходится, плиту отмывать не надо после готовки.
Учитывая, что духовки у меня нет, а панель на привозном газу в баллонах. Электрическая мульта стала спасательным кругом.
 
Цитата
Наташенька пишет:
На вид как курицы... размером поменьше.
Они в разы меньше! И жарить их надо в куропатнице. Купила уже? Если нет, то быстрей покупай.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сашкина пишет:
можно овощи добавить
и грибочки! :up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
лень доставать, распаковывать, подключать
А зачем убирать? У меня стоит в собранном и готовом виде. Мне муж поставил выключатель на шнур, так я теперь её даже из розетки не вынимаю :up4:
Ой. я даже не представляю сейчас, как бы я без неё обходилась... и гарниры, плов, и каши, и супы.... Самое главное. что есть отсрочка! Утром встал - а кашка уже горяченькая!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Лёлька пишет: Ой. Я даже не представляю сейчас, как бы я без неё обходилась...
Там что, и колбаска есть?
Вот и прошёл месяц отпуска, опять на работу. Но скажу вам, что отпуск я провёл интересно и появилось много мыслей и идей. Но об этом потом, если будет время. А времени сейчас катастрофически не хватает в связи с последними событиями в мире и нашей многострадальной Родине.
Занялся я и кулинарными изысками и изысканиями, так что и тут время не терял. Жена видя моё ежедневное рвение к плите решила и мне сделать приятное и принесла вашу замечательную чудо-печку. Котелок электронный. Не далее как вчера, захотелось мне себя побаловать домашней курочкой с тушёными овощами. Пошёл на рынок, выбрал курицу какую потолще, с худых то какой толк. Это у нас только Анчутка худеет. Так вот отрубили моей курочке голову и хотели ощипать, я отказался, сказал, что сделаю это сам. Тётка посмотрела на меня как Кинг-Конг на молекулу, и подавилась семечками. Пришёл домой, прочитал инструкцию чудо-котелка. Там кстати дисплей больше, чем у меня на компьютере. Так вот задал программу, Слава Богу это я умею, чай тоже не пальцем деланный. Набрал значит, чтобы мне к утру курочка была готова. А в инструкции, кстати было написано, приготовить всё: курицу и овощи сложить в одно место. Ну я так и сделал, приготовил всё и сложил: и курицу, и овощи, и картошечку не забыл. Включил и пошёл спать. Утра еле дождался, ну не терпится же попробовать свой кулинарный шедевр. Прихожу на кухню, а там как всё было с вечера, так всё и осталось. Курица как была не щипанная, так и лежит на столе, картошка не мытая тоже рядом. Так вот на хрен мне этот котелок, если он ничего делать не умеет. Жена объяснила, что надо было всё вымыть и положить внутрь. Но в инструкции то об этом ни слова. Да если бы мне кто всё это помыл и почистил, то я на обычной сковороде вкусней бы приготовил. Вот и придётся мне теперь только тут языком чесать до следующего бана. В следующем отпуске уже буду переучиваться готовить.
Изменено: Крокодил. - 17 января 2014 9:48
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Граф Володье пишет:
фантазия иссякла? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
мультиварка абсолютно бесполезная вещь
У меня муж так же говорит, но его понять можно...

"Подарили мультиварку.
На...ра она нужна?
У меня есть мультимамка,
Мультитёща и жена.. (с) :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
И жарить их надо в куропатнице.Купила уже? Если нет, то быстрей покупай.
В наш сельпо не завезли таких.
 
Цитата
Наташенька пишет:
В наш сельпо не завезли таких.
Может такая подойдёт? :laugh4:

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А зачем убирать?
А зачем она будет место занимать на кухне? И так еле еле все вмещается. Достаю когда рагу делаю или мясо на пару.
Цитата
Лёлька пишет:
Ой. я даже не представляю сейчас, как бы я без неё обходилась... и гарниры, плов, и каши, и супы..
Не ем ни каш, ни плова, ни супов
Цитата
Лёлька пишет:
Утром встал - а кашка уже горяченькая!
Кашу не ем. Там углеводов много :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Не ем ни каш, ни плова, ни супов
Тебе проще, а за моей спиной 2 проглота... они всё едят, только накладывай :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)