Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Лёлька пишет:
а 2 кусочка тортика ... медового... мне бы значительно приподняли настроение.... :laugh4:
Неее, это тебе только так кажется- пока ты не съела. А как съешь, будешь думать - какая же я дура.....ЗАЧЕМ я это сделала :laugh4:
Так что лучше голодной сиди, чем в тортом в животе и угрызениями совести.
 
Друзья... чтобы приготовить на ужин!?
Есть мультиварка и хороший кусок телятины!? :smoker2:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Друзья... чтобы приготовить на ужин!?
Правда тут говядина :coquet:


Этот рецепт говядины с черносливом в мультиварке подойдет для приготовления праздничного ужина или обеда. Вкус жаркого в рецепте определяется вкусом чернослива. Если вам больше по душе кисловатый привкус мяса, положите чернослив с кислинкой. Если же больше нравится сладкий привкус мясных блюд, а чернослив попался кислый, добавьте небольшое количество сахара.
Ингредиенты:
Говядина — 0,5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 4 зубчика

Чернослив — 100 гр
Кедровые орешки — жменька
Вода или бульон 0,5 л
Мука — 2 ст ложки
Сухой тимьян — щепотка
Лавровый лист
Перец
Соль
Приготовление
Нарежьте мясо небольшими кусочками, обжарьте на сковороде таким образом, чтобы образовалась румяная корочка. Лук обжариваем на режиме «Выпечка» до мягкости. К луку добавляем мясо, чеснок, кедровые орешки, чернослив, лавровый лист, тимьян. Продолжаем готовить в режиме «Выпечка» еще 5 минут, затем добавляем вино, ждем, когда жидкость начнет кипеть, затем добавляем бульон,муку, соль. Включаем режим «Тушение» на один час.
Приятного аппетита!
 
Цитата
Алёна пишет:
хороший кусок телятины!?
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
:laugh4:
Твоих рук дело что ли??? :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Твоих рук дело что ли???
Ага, целый день сегодня закутывала... :laugh4:
Мне кажется, что это дело рук потомка людоедов.... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Предлагаю рецепт, а, точнее, технологию изготовления сырных рулетиков.
Ингредиенты: сыр твердый, майонез, вареное яйцо, чеснок, тонко нарезанная вареная колбаса без жира, пачка зубочисток или шпажек для закусок.
Начинка.
Берем твердый сыр, трем на терке. Смешиваем с раздавленным и растертым чесноком, добавляем майонез, чтобы получилась густая однородная масса. соотношение ингредиентов - по вкусу. Для того, чтобы было помягче, можно добавить яйцо, сваренное вкрутую.
Теперь сами рулетики.
Берем колбасу без жира (например, останкинскую), нарезаем очень тонко (лучше заказать в магазине нарезку на слайсере) под углом 45 градусов, чтобы ломтики получились побольше. Чайную ложку начинки (если ее не сожрали наблюдающие за процессом, пока вы готовили колбасу) кладем на ломтик колбасы, завертываем в рулетик и закалываем зубочисткой.
Блюдо готово. Самое главное, чтобы рулетики не были съедены в процессе приготовления и что-нибудь осталось для подачи на стол.
В оригинальном рецепте сырная масса заворачивалась в ломтик бекона и закреплялась колечком из лука. Но эти детали были сразу отвергнуты. Потому что, во-первых, бекон обычно бывает узковат, а во-вторых, сделать достаточно большое количество одинаковых луковых колечек просто невозможно!

Народная мудрость.
Чтобы сохранить пирог до прихода гостей, спрячьте его в шкаф и заприте на ключ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мне кажется, что это дело рук потомка людоедов....
Да уж! Это ж додуматься надо до такоого... Ужас :scared:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Аппетитненько так...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
ппетитненько так...
Ну не знаю..Кому как...........может и найдется любитель жирных ляшек :dontknow:
 
Цитата
Аня пишет:
Кому как
Ты думаешь это более аппетитно? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты думаешь это более аппетитно?
:eeek: ужас какой, лучше ляшечки
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
лучше ляшечки
Балдин, а тебе как? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Балдин, а тебе как?
Да Балдину по хрен - он кур не есть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
он кур не есть.
А тебе не есть предлагают, а проявить ассоциативное мышление... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
проявить ассоциативное мышление.
Даже при многократном увеличении - никаких ассоциаций.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
никаких ассоциаций

А сейчас? :D
Сегодня делала... Девочки, рекомендую... очень вкусно :up4:
Берутся кальмары, очищенные естессна.))) Опускаются в кипящую воду, буквально на пол минуточки, чтобы свернулись в красивую тушку свинки. Откладываются остужаться.
Отдельно делается фарш:
Отваривается рис, жарятся мелко порубленные грибочки, лучок с морковочкой тоже обжариваем, варим яички (я брала на глаз: примерно 150 гр. риса, 12—15 шампиньонов свежих, одна луковка средняя и одна морковочка той же весовой категории, 3 яйца). Все это дело перемешиваем, добавляем майонез (иначе будет суховато), солим и перчим.
Всю эту вкуснятину телепартируем в подготовленные тушки кальмаров. Предварительно отрезаем у них плавники и хвостики, они у нас пойдут на ушки-хвостики.
На месте ушей и глазок делаем надрезы, в них вставляем треугольнички кальмаров (те которые от хвостов и носиков) и перец горошком.))
Смазываем майонезом для пущей убедительности и в духовку на 15 минут.))) Вкусняяятина!))) Правда резать потом жалко.

http://www.liveinternet.ru/users/4674938/post230803611/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А сейчас? :D
Только отвращение.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Только отвращение.
Ты, наверное, вчера траванулся? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты, наверное, вчера траванулся?
Да не "ем" я такие экзотические блюдА!
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)