Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кухни народов мира.

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 184 След.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Цитата
Наташенька пишет:
контраст вкусов под коньячек ооочень душевно ушел
всё так просто, сказала бы даже примитивно....Эх, а я то думала....ты ему достойное применение найдёшь....:D


Чем полезен топинамбур
Топинамбур показан при сердечнососудистых заболеваниях таких как, малокровие, гипертония, аритмия, нарушение кровообращения. Способствует укреплению нервной системы после сильных стрессов. Обладает мочегонными и слабительными свойствами.
Топинамбур показан людям страдающих от изжоги и способствует лечению гастрита с повышенной кислотностью. Так же можно провести профилактическое лечение с помощью топинамбура, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
Для этого нужно 1 чайную ложку зелени или мелко измельченного корня залить 1 стаканом кипятка, употреблять такой настой 4-5 раз в день за 20 мин. до приема пищи.
Сок топинамбура рекомендуют при чувстве тошноты и болей в области желудка или кишечника. При длительных запорах.
Для этого нужно 2-3 раза в день по 1 столовой ложки, в промежутка между приемами пиши, пить сок топинамбура.
В весенний период в рацион питания необходимо ввести топинамбур, он пополнит Ваш организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Таким образом Вы сможете защитить свой организм от весеннего авитаминоза, к тому же это позволит избежать заболевания эпидемиологическим гриппом и повысит иммунитет.
Основным лечебным свойством топинамбура является хорошо усваиваемый организмом человека растительный инсулин, поэтому употребления топинамбура больным сахарным диабетом необходимо.
Как оказалось, многие компоненты топинамбура оказывают очень благотворное действие при заболевании сахарным диабетом. Так, нерасщепленные желудочным соком молекулы инулина и клетчатка как губка впитывает в себя большое количество пищевой глюкозы и не дает ей всасываться в кровь. Но главное достоинство топинамбура заключается в уникальной способности фруктозы проникать во все клетки органов человека, без помощи инсулина и полноценно занимать место глюкозы. Но на этом благотворные действия топинамбура не заканчиваются, короткие фрагменты молекул инулина, просто внедряются в клеточную стенку и этим позволяют, хоть и не в больших количествах, попадать глюкозе в саму клетку. Высокое содержание в топинамбуре цинка, калия, кремния стабильно снижает уровень глюкозы в крови больного и тем самым повышает выработку поджелудочной железой собственного инсулина.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
всё так просто, сказала бы даже примитивно...
Все гениальное элементарно. :super:
Без термической обработки все полезные свойства сохранены.


Цитата
Ольга А пишет:
Эх, а я то думала....ты ему достойное применение найдёшь....:D
Все впереди. Пока земля не промерзла, он сейчас удивительно хорошо копается. Даже у меня сил хватает.
ЖДУ РЕЦЕПТОВ. :appl2:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Добавила консервированный ананас, калину и МНОГО чеснока.
Вот ни хрена себе азбука вкусов! Тебя наизнанку не вывернуло, горе-повар?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
1 чайную ложку зелени или мелко измельченного корня
Вот была у меня догадка, что это опять не мясо. Как в воду смотрел.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Добавила консервированный ананас, калину и МНОГО чеснока.
Вот ни хрена себе азбука вкусов! Тебя наизнанку не вывернуло, горе-повар?
Нет. Напротив. Очень вкусно получилось. Ты забыл самый главный ингредиент в этом салате.
КОНЬЯЧОК!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Наташенька пишет:
ЖДУ РЕЦЕПТОВ
А чем тебе поваренок не подходит?
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1799
Цитата
Балдин Андрей пишет:
была у меня догадка, что это опять не мясо
не теряй надежды...к зиме поросят колоть начинают, может что перепадёт...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Украинские суши...Дина!...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Украинские суши.
:up4: Вряд ли от них кто то откажется )))
Рецептик на выходные дни из инета.
Все просто, доступно)))
Рыба, запеченная в яично-молочном соусе, - это не просто вкусно
Рыба1 кг
Яйцо куриное3 шт.
Масло растительное3 ст. л.
Лимон1/5 шт.
Сметана150 мл
Масло сливочное20 г
Сыр твердых сортов80 г
Сухари панировочные3 ст. л.
Мука пшеничная100 г
Соль, смесь перцевпо вкусу
Укроп свежий1/2 пуч.
Описание приготовления рецепта - переход по ссылке.
Кто перейдет по ссылке,не забудьте пожалуйста поблагодарить автора рецепта, нажав на оценку рецепта.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Украинские суши...
Кууууууусно. Я тож по свекровину салу повкусилась. :up4:
 
Я вчера селедку под шубой делала. :laugh4:
Селедку заменила копченой салакой. Картошку тем самым топинамбуром. Яблоки яйцами. Майонез кефиром.
К утру настоялось, подружилось. Супер получилось :up4:
 
Цитата
Наташенька пишет:
Я вчера селедку под шубой делала. :laugh4:
Селедку заменила копченой салакой. Картошку тем самым топинамбуром. Яблоки яйцами. Майонез кефиром.
К утру настоялось, подружилось. Супер получилось :up4:
Ну это уже не селедка под шубой, новое блюдо ... пока что без названия. Сейчас всем форумом и придумаем, если у тебя нет варианта:laugh4:
 
Варинотв пока не думала. Мозг пока занят поеданием энтого блюда. ВКУУУУУУУУУУСНО :bounce:
 
Цитата
Дина пишет:
Сейчас всем форумом и придумаем, если у тебя нет варианта:laugh4:
Назовите это блюдо так: Бред Кузнецовой.
Назад в будущее.
 
И что только хохлы не придумают.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Бред Кузнецовой.
Будешь возмущаться, я тебя еще и грибочками накормлю :super:
 
Цитата
Сало в шоколаде..jpg (9 КБ)[ Скачать ]

А я вам друзья мои так скажу, если кто то нам и завидует, то только по тому, что у них нет возможности отведать запашного шмата сала да еще и с чесночком в придачу.
А про сало в шоколаде пусть они даже не мечтают, этот деликатес могут оценить только истинные украинские гурманы.
Хотя не в каждом магазине на Украине можно приобрести такие необычные национальные конфеты, да и стоят они я вам скажу не дешево.На сайте Поваренок есть такой необычный рецептик.

Для рецепта сала в шоколаде будем брать:
Свежее сало свиное (желательно со спинной части там оно помягче) — 100-150г
Шоколад черный — 1-2 плитки
Масло сливочное — 60-100г
Корица (на кончике ножа)
Имбирь (порошковый) — 1/3 ч.л.
Какао 1 чай.ложка
Орех мускатный (молотый, на кончике ножа)
Кардамон (молотый) — 1/4 ч. л.
Приготовление сала в шоколаде
Сало нарезать брусочками и измельчить в блендере или пару раз пропустить через мясорубку.
Из полученной массы сформировать на досточке прямоугольник толщиной 1 см. Отправляем заготовку в морозилку до полного схватывания.
Шоколад ломаем на кусочки, добавляем пряности и масло, какао и растапливаем на паровой бане.
В формочку для льда или из под любых шоколадных конфет заливаем растопленный шоколад на 1/2;. Замороженное сало режем квадратиками 0,7 Х 0,7. Закладываем кубики сала в формочки. И опять поливаем шоколадом.
Отправляем в морозилку на 1-1,5 часа.
И все деликатес готов.
Смачного!)))
Изменено: Ольга. - 3 ноября 2012 19:49
 
Цитата
Дина пишет:
Хотя не в каждом магазине на Украине можно приобрести такие необычные национальные конфеты, да и стоят они я вам скажу не дешево.
А я честно говоря думал, что это шутка про сало в шоколаде. Ан нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
Вряд ли от них кто то откажется
Никогда! Ням, ням....:up4:
Дина, выложи, пожалуйста, рецепт засолки сала, а то у меня всё дома осталось, а мы собрались посолить... Если есть, то и варёного, а то у нас сало с прослойками, боюсь получится жетстким...
Жду....(только вместо шоколада предпочитаю специи...:D)
Привет из Питера:rose2:
Изменено: Лёлька - 4 ноября 2012 12:10
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дина пишет:
это уже не селедка под шубой
А знаете, откуда произошло название этого салата?
Отцом этого знаменитого блюда считают купца Анастаса Богомилова. А придумана сельдь под шубой была, дабы спасти богомиловские трактиры от пьяных драк со всеми вытекающими: разбитая посуда, поломанная мебель, выбитые окна.
Дело было в 1918 году, и в трактирах под водочку частенько разгорались политические споры, которые очень быстро перерастали в пьяные драки. Надо ли говорить, что купцу от таких дебошей радости мало, а убытков тьма? И тут один из поваров, Прокопцев, придумал оригинальный ход. Находчивый работник придумал интересный рецепт, секрет которого был в компонентах:
селедка, символизирующая пролетариев;
картошка, символизирующая крестьян;
кроваво-красная свекла, символизирующая большевистское знамя;
французский соус провансаль, символизирующий Францию и стало быть революцию.
В таверне Богомилова новое блюдо презентовали как раз к Новому 1919 году и, надо сказать, весьма успешно. Посетители с удовольствием закусывали вкусным и сытным блюдом, меньше пьянели, меньше и буянили. Ну а блюдо называлось в духе того времени: "Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема", или проще говоря – «Ш.У.Б.А».:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
"Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема", или проще говоря – «Ш.У.Б.А».
:laugh4::up4:
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 184 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)