Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Пейсательство руками

Страницы: Пред. 1 2
Пейсательство руками, Для тех, кому некуда писать, а чешется...
 
Цитата
Пётр написал:
Чё й то мрачные мысли с утра у вас рЫбята!
Надо было заканчивать рассказ, вот и...


Сказки. Обитатели Базедовых Болот.

Красная Бабушка.
Жила-была на Базедовых Болотах одна Лягушка. Впрочем, как жила и как она была, мы не знаем, а знаем то, что пережила она многих и дожила до весьма преклонных лягушачьих лет. До таких преклонных, что стала ядовитою, да такою ядовитою, что только дотронься до нее, так дух и испустишь. И чтобы никто ею не отравился, стала она носить на шее красный платок, предупреждая об опасности.
С тех пор, как повязала она сей платок, звери лесные, рыбы водные да птицы небесные стали называть ее Лягушка Красная Бабушка.

Мадам Лиссажу
На берегах Базедовых Болот обитали три гадюки. Три сестры. Нраву веселого и беззаботного. Отличались склонностью к искусствам танцевальным да науке физике. Летом, в час вечерний, когда край Солнца заходящего касался Базедовых Болот, любили они в танце показывать местным обитателям физические опыты. Лучше всего у них выходили фигуры Лиссажу.
За это их, собственно говоря, так и прозвали.

Черный Клоун
А вот ужа Черного Клоуна никто не любил. Убивал он лягушек и мышей с особой изощренной жестокостью. Бывало соберет вокруг себя гипнозом своим ужиным около десятка бедолаг и мучает их часами, выбирая кого проглотит. Бывало и такое, что Уж-то уже насытился и спать уполз, а жертвы его все сидят и не могут от страха пошевелиться...
Возненавидели его все жители Базедовых Болот и устроили ему натуральный бойкот, да еще и Цаплю, по прозвищу Белая Сабля, подговорили, мол, если она Черного Клоуна съест, то ни одна ворона не украдет ее птенцов, все жители болот 2 весны ее гнездо защищать будут.
И не стало Черному Клоуну житья на болотах - Белая Сабля за ним только и охотится. Решил он бежать, а на берегу Базедовых Болот три гадюки - мадам Лиссажу жили, вот он их, дабы ему скучно не было и подговорил: мол, нет, нам, змеям жизни на Базедовых Болотах, надо новое место искать! Гадюки, выслушав ужа, закивали своими головами и все четверо уползли в сторону Зеленых Лугов.

Слон Саксофон
... И подползают три гадюки, по прозвищу Мадам Лиссажу и Уж, по прозвищу Черный Клоун, к середине Зеленого Луга, а там крутится круг, вместе с которым крутится Добрый Цирковой Слон, по прозвищу Саксофон.
И вот.
Со всех сторон медленно нарастают чарующие переливы саксофона...
Сбоку легкий порыв ветра доносит пение флейты...
С высоты звенящего в небе Солнца падает блюзовый плач гитары...
Гадюки и Уж тихонько позванивают бубенцами...
Слон останавливается, а вокруг него начинает медленно вращаться Зеленый Луг.

Скрытый текст
 
Я смотрю у вас тут новые должности на форуме. А кто такой редактор!? И вообще, ребята, я по вам жутко соскучилась! Хоть напишите, где кто!? Все там же или кто на новом месте?
Зная причину, понимаешь суть.
 
А Вас Павел, я смотрю повысили!? :2jump:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна написал:
А Вас Павел, я смотрю повысили!?
да... в Кремле теперь работаю... :super:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Andrew написал:
Красная Бабушка.
Блин, вспомнилось.... Мы когда-то в альплагере сочинили байку про Желтого конструктора. Это из серии Черного альпиниста, но там еще инструктор участвовал, который, в нашей версии, Конструктором стал. А "Желтый" потому что куртку ему такую выдали...
А вообще, я реально Черного альпиниста видела, причем не одна, а нас было трое. И все видели. Чуть не обосрались со страха, когда он к нам подошел! Это на леднике Алибек происходило. Шлялись там на закате солнца и вдруг видим, на нас человек идет, весь веревками, железками и оптикой какой-то обвешанный. Присмотрелись - мать его! Он черный! Рожа черная, руки черные, короче, - всё черное. Пока мы с вытянутыми физиономиями на него смотрели, замирая от страха, он подошел, улыбнулся во все 32 зуба и сказал: "Hi,girls!" Мы ему: "Да ну, на фиг, какие мы тебе girls?". В общем, это оказался обыкновенный негритос, еще и по русски ни бум-бум. Группа его давно в лагерь вернулась, а он остался закат фоткать. Пришлось его "до дому" провожать. Зато теперь я честно могу рассказывать всем, что в своей альпинистской карьере встречала Черного альпиниста! А то, что это не тот, про которого легенды ходят, а самозванец какой-то, у меня обычно не уточняют. :D
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Чуть не обосрались со страха
А процесс уже пошёл!
Весёленькие у Вас прогулочки в горах! Шляются всякие негры!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Елена Пан написал:
Чуть не обосрались со страха
А процесс уже пошёл!
Весёленькие у Вас прогулочки в горах! Шляются всякие негры!
"Чуть" - это еще не пошел! А про негра мы именно так и подумали - "чЁ это негры в наших горах шляются?" Через год после этого негра мы были на Эльбрусе. Там тогда еще Приют 11 целый и невредимый стоял и смотритель его Магомед - прикольный дядька жил. Но в Приюте, кроме нас еще толклась группа канадцев. Они в нашу кастрюлю по запарке насыпали каких-то звёздочек из своего пакета (думали, что в свою сыпят). Мы эти звездочки сожрали за обе щеки, т.к. они в кипятке развернулись и превратились в красивые и вкусные макароны. У нас конечно была попытка, исключительно в знак благодарности, тряхнуть им в кастрюлю своей серой вермишели, но решили, что не стоит, гости всё-же. А те вкусные звездочки я уже много лет в продаже ищу, но так и не встретила нигде.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
А те вкусные звездочки я уже много лет в продаже ищу, но так и не встретила нигде.
Так надо в Канаду съездить за ними... Делов-то... 4 дня за свой счет, и :party: счастливая обладательница вкусных звездочек по дешевке... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Так надо в Канаду съездить за ними... Делов-то... 4 дня за свой счет,
Грех смеяться над убогими... Откуда у СОТа деньги на Канаду, на целых 4 дня! :abuse4:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Откуда у СОТа деньги на Канаду, на целых 4 дня!
Тогда о вкусных звездочках остается только мечтать во снах... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Мальчишки с детства играют в войнушку. Да и вообще котируют игры, где каждый из них может с помощью меча-палки, пластмассового пистолета или резинового самострела завалить себе подобного.
Психологи говорят, что желание самоутвердиться за счёт умножения на ноль человеков - это один из атавизмов животного мира, где тот, кто сильней - тот и прав.
Мальчишки всегда мечтают убивать, но никто не хочет умирать.

...
"Крики, звуки страдания.
Крики о помощи. Груды бесформенных тел, из которых сложно было бы собрать человека, если, конечно, это придёт кому-то в голову.
Солдат, ползущий по своему собственному кровавому следу. Кто он - свой или враг, понять нельзя, его униформа почти полностью сгорела. Гуманнее добить.
Их сотни тут - кровавая мясорубка славно потрудилась. Валет, который воевал со мной в одной роте, думал, что снаряд в одну точку дважды не попадает. Его удивлённые, светло-голубые глаза надо было видеть, когда в воронку от взрыва, в которую он спрятался, залетела авиационная бомба. Залетела, посидела секунду в песке, будто бы давая полюбоваться её красотой, и с ехидным, дьявольским смехом взорвалась.
Я сижу в месте, которое раньше называлось "Высота 262". Теперь это больше похоже на равнину, испещрённую тысячами воронок от взрывов. Я очень устал. Уже не понять, кто на кого нападает - враг находится от меня метрах в 200-ах, в соседнем окопе. Я бы бросил туда гранату, но они закончились ещё два дня назад.
Командир орал нам, что враг - это скотина, убивающая наших жён, матерей, детей. Градус неадеквата и лютой ненависти после его речей зашкаливал. Именно поэтому, как мне кажется, в первый день боя мы потеряли 80% личного состава. Враг тоже, наверное, думал о нас также. Поэтому трупы его бойцов лежали точно таким же ровным слоем, как и трупы наших бойцов.
Из тыла постоянно, сначала полноводной рекой, а потом тонким ручейком, проникали наши запасные полки. Что самое печальное - их постигала та же участь. Провианта нет - я доедаю последний сухарь, и запиваю его водой, которая собралась на дне окопа. Я знаю, что заболею какой-нибудь кишечной дрянью, но что она мне? Скорее всего, я не доживу до пятницы. Как никто из нас.
Патроны тоже закончились. Тыловики и снабженцы не могут пробиться к нам. А всё из-за того, что фронта, как такового, нет - группы солдат залегли там, где были. Поэтому я не знаю, слева от меня, в соседней воронке, находятся свои или чужие. Речь большинства из нас превратилась в звериный рык, поэтому по языку понять уже ничего не возможно.
Я пишу это только потому, что нечего делать. Из оружия - только штык и ножик, сломанный где-то по середине лезвия. Командиры все убиты, и никто не командует. Да и толку то. Я вылезу из своего окопа только тогда, когда эти ужасные звуки с неба прекратятся. Где-то там, высоко, на нас смотрят пилоты бомбёров, открывая чрева своих люков, выпуская визжащую смерть.
Воздух полностью пропитался свинцом. Миллиарды пуль, тысячи снарядов, тысячи тел. Воздух пахнет кровью.
Мама, я не хочу умирать. Я..."

Прапор дочитал изорванный, залитый кровью дневник, перед классом ещё совсем детей.
- Мы так и не нашли имя этого солдата, дети. И тела его не нашли. Поэтому в понедельник мы ждём вас в призывных пунктах военкомата. Записывайтесь добровольцами! Отомстите за своего соотечественника!
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)