Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Безуспешный поиск работы

Страницы: Пред. 1 2
Безуспешный поиск работы
 
Цитата
Василий Рогов написал:
Возник такой вопрос, часто еще согласны взять с удостоверением и прочими корочками, я так понял все что связанно с охранной труда. И как я понял это получается в учебных центрах же? Какие именно программы обучения? А то заплачу еще за то, что ни нужно
По действующему порядку обучения предприятие все равно должно обучить специалиста по охране труда в учебном центре, вне зависимости от наличия корочек. Т.к. в удостоверении вписывается название организации. А так просто корочки Вам эти не выдадут в УЦ сейчас, Вы ж ни к какой организации не прикреплены.
Программа обучения для руководителей и специалистов 40 ч.
К тому же сейчас обучение в УЦ Вам и не нужно, т.к. согласно Постановлению 1/29 "п.1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда.... в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда."
Изменено: mari_sharm - 15 ноября 2017 1:31
 
Цитата
Василий Рогов написал:
боялся что не имею особого представления о должности вообще

К слову имею высшее образование "Техносферная безопасность", учился очно на дневном.
Если Вы учились на дневном то представления о функциональных обязанностей СОТа у Вас есть. Как правильно заметили комментаторы выше, у Вас должен быть принцип: боишься - не делай, делаешь - не бойся. Не нужно зацикливаться на обязательном трудоустройстве по специальности, Вам пока что просто нужно получить опыт работы хоть где, сам опыт собеседований, поведение в коллективе.
К слову, работодатели на собеседовании знают не больше Вашего по ОТ, поверьте. Даже тут на форуме бывают вопросы: буду собеседовать СОТа что спрашивать. На собеседовании лучше самому задавать вопросы: а сделано ли СОУТ, вредность выявлена, медосмотр прошли, обучение проходят, несчастные случаи были?? И всё в таком духе.
 
Цитата
Василий Рогов написал:
я так понял все что связанно с охранной труда

-обучение по 40 часовой программе, удостоверение по ОТ, в любом УЦ
-обучение по ПТМ, удостоверение по ПТМ, в любом УЦ
- проверка знаний по электробезопасности на 4 группу, сдавать в Ростехнадзоре
-обучение по экологии, удостоверение по экологии в любом УЦ
- обучение по ГО и ЧС как уполномоченного, удостоверение по ГО и ЧС, в любом УЦ
- аттестация по промбезопасности, множество категорий, каждую категорию сдавать в Ростехнадзоре

И все это чтобы приобрести (по ОТ ПТМ ГО И ЧС экзамен легкий а по электро и промке надо учить билеты) потребуется сначала найти работу так как в удостоверения вписывается название организации.
 
Менеджер по охране труда
АНКОР INDUSTRY


Американская компания по производству кормов и кормовых добавок для животных приглашает принять участие в конкурсе на позицию

Менеджер по охране труда/EHS Manager

Место работы г. Азов, Ростовская область

Обязанности:
внедрение и поддержание в базовом состоянии системы управления охраной труда (OHSAS 18001) и охраной окружающей среды (ISO 14001);
организация обучения и проверки знаний сотрудников в соответствии с требованиями внутренних и внешний нормативных актов;
организация специальной оценки условий труда и производственного контроля по охране труда;
проведение дней охраны труда и комитетов по охране труда;
проведение аудитов безопасности, наблюдений за безопасным поведением сотрудников на предприятии;
организация и контроль качества проведения аудитов и наблюдений за сотрудниками руководителями подразделений;
выявление отклонений в системе «культура безопасного производства и бережное отношение к окружающей среде» – проведение корректирующих мероприятий;
оформление и контроль безопасной организации критических работ;
организация и ведение регулярной отчетности.

Требования:
высшее образование;
опыт работы на аналогичной позиции не менее 3х лет;
знание законодательства и бизнес процессов в области охраны труда, экологии и защите окружающей среды;
опыт работы с надзорными органами.
Условия:
работа в крупной, стабильной, международной, производственной компании;
конкурентный уровень заработная плата + годовой бонус;
корпоративная мобильная связь;
обучение за счет компании;
бесплатная доставка до места работы и обратно;
возможность профессионального и карьерного роста;
рассматриваем кандидатов готовых на переезд в г. Азов, Ростовская область.
 
Специалист по охране труда
ООО Voronezh Marriott Hotel


Обязанности:
проведение систематического санитарного контроля за качеством поступающих продовольственных товаров, условиями их транспортировки, хранения и сроками реализации.
разработка комплексных планов санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
организация соблюдения правил ведения всей обязательной документации согласно нормам СанПиН и других законов
организация процесса взаимодействия с контрагентами (поиск поставщиков услуг, заключение договоров, контроль качества проведения работ) для обеспечения соблюдения санитарного законодательства в части требований к обязательным процедурам санитарного контроля на предприятии
взаимодействие с проверяющими органами, обеспечение положительных результатов по результатам проверок со стороны Роспотребнадзора
проведение работ по профилактике пищевых отравлений и инфекционных кишечных заболеваний.
организация контроля за надлежащим исполнением медицинских осмотров персонала

Требования:
опыт работы в должности с аналогичным функционалом от 1 года;
профессиональное образование;
наличие мед.книжки.

Условия:
внутрикорпоративное обучение,
повышение квалификации.
бесплатное питание.
система бонусов и поощрений.

Тип занятости
Полная занятость, полный день

Адрес
Воронеж, проспект Революции, 38
 
Цитата
mari_sharm написал:
Если Вы учились на дневном то представления о функциональных обязанностей СОТа у Вас есть.

АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ! Проверено!

Цитата
mari_sharm написал:
работодатели на собеседовании знают не больше Вашего по ОТ

Смотря что понимать под ОТ. В бюрократии знают мало согласен но в практике обеспечения безопасности знают больше.
 
Цитата
mari_sharm написал:
К слову, работодатели на собеседовании знают не больше Вашего по ОТ, поверьте.
Так собеседование может проводить руководитель службы ОТ, если ищет себе сотрудника в отдел.
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
mari_sharm написал:
К слову, работодатели на собеседовании знают не больше Вашего по ОТ, поверьте.
Так собеседование может проводить руководитель службы ОТ, если ищет себе сотрудника в отдел.
- согласен.
- а бывают вообще казусы, как со мной.
- на собеседовании присутствовали: Генеральный директор, директор одного из предприятий, главный бухгалтер, заместитель директора по кадрам, заместитель директора по ХЧ (он и вёл охрану до меня), собственно и я!
- 10 минут, а потом поехали смотреть другие организации и, собственно, представлять меня коллективам.
p.s. Вообще без пафоса, как было так и написал. :D
 
Цитата
ГЕС написал:
Цитата
mari_sharm написал:
работодатели на собеседовании знают не больше Вашего по ОТ
Смотря что понимать под ОТ. В бюрократии знают мало согласен но в практике обеспечения безопасности знают больше.
АБСОЛЮТНО НЕ ФАКТ! Проверено! :D
 
Удостоверения выдают с указанием организации.
Те работодатели, которые требуют наличие на руках удостоверений - просто некомпетенты. О чём и следует им сообщать.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
mari_sharm написал:
К слову, работодатели на собеседовании знают не больше Вашего по ОТ, поверьте.
Так собеседование может проводить руководитель службы ОТ, если ищет себе сотрудника в отдел.
Не знаю, 4 раза собеседовалась на СОТа и всё время у генерального либо кадровика. Руководители службы ОТ у нас только на заводах, а туда обычно берут либо своих, либо только молодых спецов после универа (с невыработанной линией поведения).
Изменено: mari_sharm - 15 ноября 2017 12:52
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Удостоверения выдают с указанием организации.
Те работодатели, которые требуют наличие на руках удостоверений - просто некомпетенты. О чём и следует им сообщать.
Случалось сообщать? 8)
 
mari_sharm,
Приходилось разъяснять
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
ГЕС написал:
Специалист по охране трудаООО Voronezh Marriott Hotel
Что-то непонятно где там обязанности СОТа?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)