Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Авто

Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 След.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с феноменом "Несчастливой машины"?
Хрень какая-то творится. За два года владения ласточкой, не было ни единого месяца, что бы не лопнуло колесо\кто-то поцарапал на парковке\выбил стекло и спёр шапку-ушанку(а магнитолу не забрали).

Товарищи советуют в храм съездить, освятить за 500 рублей, но чёт жалко.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с феноменом "Несчастливой машины"?
А это случается точно только с машиной или остальное в жизни не замечаешь???
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Товарищи советуют в храм съездить, освятить за 500 рублей, но чёт жалко.
Перво наперво прекрати называть машину "ласточкой", самое нелепое и самое распространённое название.
Будь моя воля я бы лишал прав за такое определение.
 
Цитата
Владимир 125 RUS написал:
А это случается точно только с машиной или остальное в жизни не замечаешь???
В жизни случается согласно с "План возникновения локальной задницы в отдельных жизненных сферах")
Цитата
Владимир 125 RUS написал:
Перво наперво прекрати называть машину "ласточкой"
Есть ещё дежурное название, но цензура не пропустит))
Цитата
Владимир 125 RUS написал:
Будь моя воля я бы лишал прав за такое определение.
И останутся на дорогах не_тривиальные владельцы "Железных коней", "Проклятых пылесосов", "Тачка" и тд ))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
что бы не лопнуло колесо
виновата не машина, а состояние дорог и чуток владельцы шиномонтажек)
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
кто-то поцарапал на парковке
ну тут уж от имбицилов не спастись)
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
выбил стекло и спёр шапку-ушанку(а магнитолу не забрали)
Ну нужна человеку шапка, а магнитола нет)
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
не было ни единого месяца, что бы не...
Это авитаминоз.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
"Несчастливой машины"?
А зачем такую брал?
 
Кто ни будь может мне дать точный ответ , пол дня просидел в интернете и не нашел ничего вразумительного. ВОПРОС: на путевых листах автокрана, автовышка ( спец машин ) красная полоса по диагонали. Она обязательна или нет? Какой документ ( приказ,указ, закон и т.д.) регламентирует это ( красную полосу ). Буду очень благодарен за ответ с ссылкой на источник
 
Цитата
Владимир Бовольский написал:
Кто ни будь может мне дать точный ответ , пол дня просидел в интернете и не нашел ничего вразумительного. ВОПРОС: на путевых листах автокрана, автовышка ( спец машин ) красная полоса по диагонали. Она обязательна или нет? Какой документ ( приказ,указ, закон и т.д.) регламентирует это ( красную полосу ). Буду очень благодарен за ответ с ссылкой на источник
нет ничего....

Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов
Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Бовольский написал:
ВОПРОС: на путевых листах автокрана, автовышка ( спец машин ) красная полоса по диагонали. Она обязательна или нет?
Нет, не обязательна. В СССР путевые листы с красной полосой выдавались водителям на междугородных перевозках длительностью более одних суток.
В настоящее время красную полосу имеют только путевые листы выходного дня для дежурных автомобилей Верховного суда и других федеральных судов.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Владимир Бовольский написал:
ВОПРОС: на путевых листах автокрана, автовышка ( спец машин ) красная полоса по диагонали. Она обязательна или нет?
Нет, не обязательна. В СССР путевые листы с красной полосой выдавались водителям на междугородных перевозках длительностью более одних суток.
В настоящее время красную полосу имеют только путевые листы выходного дня для дежурных автомобилей Верховного суда и других федеральных судов.
Не хочу вас обидеть , но уверен , что вы абсолютно не компетентны в этом вопросе. Как раз в настоящее время очень много путевых листов с красной полосой. Я с 1994 года работаю водителем , и везде где бы я не работал или встречал своих коллег по работе с других организаций , повторюсь - везде, путевые листы автокрана, автовышки, автопогрузчика и т.д.(спецтехника) имеет красную полосу на лицевой части путевого листа. Я спрашивал у диспетчеров выдающих путевые листы - зачем красная полоса, все в один голос говорят ,что она обязательна. Какой документ обязует нанесение красной
полосы я сам не нашел, ни в просторах интернета ни в Приказах Минтранса. По этому и обратился на форум - возможно кто то, что то знает об этой полосе. Ниже попробую прикрепить фото путевого листа который используется сейчас в нашей организации, правда надписи (красного цвета) могут быть разными.



http://static2.keep4u.ru/2017/02/18/ACR18b96.jpg
Изменено: Бовольский Владимир - 18 февраля 2017 12:13
 
В СССР любили красную полосу.
Помню, когда начинал работать на большом предприятии, то на бланке (сделанном в типографии) служебной записки, которую пишет зам. гл. инженера по ОТ, тоже была нанесена по диагонали красная черта. Тем самым подчеркивалось значение этой сл. записки, типа рассмотреть первой, т.к. она содержит вопросы безопасности. Больше на заводе ни у кого не было такой формы сл. записки.

Вот и этот бланк путевого листа тоже родом из СССР, черта сигнализирует о повышенной опасности работы такого крана. Понятно, что потом эту черту убрали из нормативных актов действующих в наше время.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимир Бовольский написал:
в настоящее время очень много путевых листов с красной полосой
Форм путевых листов обязательных нет, ознакомьтесь с:
ПРИКАЗом от 18 сентября 2008 г. N 152 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ"
Инструкция Минфина СССР N 156, Госбанка СССР N 30, ЦСУ СССР N 354/7, Минавтотранса РСФСР N 10/998 от 30.11.1983 (ред. от 28.11.1997) "О порядке расчетов за перевозки грузов автомобильным транспортом"
Постановление Госкомстата РФ от 28.11.1997 N 78 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вобще на Волге катаюсь... и мне норм...
 
про мото........
В Германии представлен самый большой в мире мотоцикл. Он сделан в стиле милитари, а его силовая установка - двигатель от советского танка Т-55. Создатели назвали свое детище Katharina die Große (Екатерина Великая) и одновременно прицепили советский герб на переднюю часть коляски. В оформлении Panzerbike широко использованы военные предметы и оружие: крылатая ракета на коляске, мины в качестве корпусов поворотников и противогаз в каске.

Источник: http://fishki.net/auto/2230458-samyj-bolyshoj-motocikl-v-mire-ekaterina-velikaja.html?mode=recent

теперь ждем ответа Хирурга?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
чего только сейчас не придумывают...
 
Доброго солнечного денька всем в кабинет :happytwo:
Вопрос назрел серьёзный и не знаю с чего начать:
У нас организация эксплуатирует авто 100 штук по всей матушке России, на этих авто ездят наши сотрудники (по рабочим моментам) они не являются водителями по должностям (в должностных у них стоит эксплуатация авто), и не перевозят грузов и людей..т.е. возят себя сами с объекта на объект.
Разброс огромный по карте, и в городах по 1-2 сотруднику.
Соответственно механика нет т.к. в каждом городе нереально сделать по механику и пр.. и предсменного мед.осмотра тоже нет.

Так вот, какие обучения необходимо и кому оформить и допуски , разрешения и прочее... есть кто уже в этой теме??
Изменено: Fatieva Natasha - 19 июня 2017 16:39
 
Тарифы на проезд по М-4 и М-11 на 2017 год.
 

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664

"Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством
внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению
федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного
движения требований законодательства Российской Федерации в области
безопасности дорожного движения"

Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459.

МВД России обновлен административный регламент, которым должны руководствоваться сотрудники ДПС при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения

Новый регламент заменяет ранее действующий, который был утвержден Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185.

Регламентом, в частности, установлено, что сотрудник ДПС при отрицательном результате освидетельствования на состояние опьянения обязан препроводить водителя к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту его нахождения.

В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, тактичным, обращаться на "Вы", проявлять спокойствие и выдержку, воздерживаться от грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений, оскорбительных выражений или реплик.

Осуществление сотрудником административных процедур при надзоре за дорожным движением при наличии возможности должно производиться в поле обзора систем видеонаблюдения, размещенных в патрульных машинах и на стационарных постах, либо носимых видеорегистраторов.

При обращении участника дорожного движения к сотруднику в целях склонения к получению взятки сотрудник обязан подать соответствующее уведомление о таком факте в установленном МВД России порядке.

Для видеозаписи процессуальных действий, проводимых без участия понятых, допускается использование сотрудником соответствующей аппаратуры. Полученные видеозаписи приобщаются к протоколу либо акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

 
Завтра наступит завтра... Новый регламент с 20.10.17.
Изменено: Вишняков Евгений - 19 октября 2017 9:03
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 

Федеральный закон от 30.10.2017 N 301-ФЗ

"О внесении изменения в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об
административных правонарушениях"

Непредоставление преимущества в движении пешеходам или велосипедистам может стоить нарушителю 2,5 тыс. рублей

Согласно изменениям, внесенным в статью 12.18 КоАП РФ, теперь невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, может повлечь наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей (ранее размер штрафа составлял одну тысячу пятьсот рублей).

Страницы: Пред. 1 ... 212 213 214 215 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)