Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПФ РФ

Страницы: 1 2 След.
ПФ РФ, Военная служба, выслуга, пенсии и проч.
 
Уважаемые коллеги и просто хорошие люди!
Сегодня подтвердил регистрацию в Гос.услугах и посетил Пенсионный фонд РФ.
Посмотрел период работы в организациях, суммы выплат, коэффициенты и прочее, но вот вопрос - нигде не нашел информацию по своей выслуге лет в ВС РФ, т.е. нет тех 10-ти лет.
В трудовой книжке записей нет, потому что в\служба проходила не на территории РФ и нам их не заводили, есть только справка полученная в воинской части.
Получается, что 10 лет (5 лет в ВУЗе и 4 года 11 мес. в в\ч) потеряны???
Кто уже сталкивался с таким моментом? Собственно, делать то что?))) 10 лет не хочется "выкидывать".
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
10 лет не хочется "выкидывать".
а зачем они? сейчас вроде большой стаж для пенсии не нужен....
Все будет хорошо!
 
- так вроде или не вроде?
- потому что если не вроде, то 10 лет коту под хвост. Ведь ко мне дядя или тётя из ПФ не придут и не постучат в дверь с криками:" Это что же вы, гражданин, свои 10 лет выкинуть хотите? А ну ка подписывайте документ, завтра в ПФ к 8:00 будем Вас оформлять! Т.к. мы, работники ПФ РФ, следим за каждым гражданином РФ, мы Вас любим, Вам верим и уважаем..."
- сейчас всем на всех пофиг! Пока сам ничего не начнёшь, ничего и не произойдёт!
- вот я и хочу узнать, у кого была такая же ситуация!?
 
читай .... тут всЁ про стаж и пенсию.....

http://pensiology.ru/oformlenie-pensii/po-starosti/trudovoj-stazh/

кстати когда на пенсию?
Все будет хорошо!
 
искать надо... 10 армейских лет это не хухры мухры. При расчёте срока выхода на пенсию годы службы умножаются на 1.5 (вроде так). Если продолжаешь работать когда срок уже наступил там какие то коэффициенты начинают расти.
Я успел немножко поработать до армии поэтому у меня вроде всё учтено. Как быть и куда бежать в Вашей ситуации не знаю.
 
Цитата
павел написал:
кстати когда на пенсию?
- понятия не имею! Я в этих делах минус 1. Да и какая к чёрту пенсия, я еще молодой.
Цитата
Дмитрий Кат написал:
При расчёте срока выхода на пенсию годы службы умножаются на 1.5 (вроде так).
- да в этой пенсионной системе чёрт ногу сломит. Я на сайте побывал, почитал, через 10 минут голова заболела.

Павел, это не то.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Павел, это не то.
тО!!!

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж


1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:


1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Я на сайте побывал, почитал, через 10 минут голова заболела.
поправь еЁ немного и снова туда ныряй.... там всЁ как в детском саде..... для самых маленьких....
Все будет хорошо!
 
Когда молодость закончится и наступит пенсионный возраст, придёте в ПФР с этой справочкой, её и учтут
Или записывайтесь на приём и представляйте справку
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж


1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:


1) период прохождения военной службы,
- мне интересно - где оно отображается!? На их сайте информации о моих 10 лет нет. А то, что в статье 12 написано, это замечательно.
Цитата
Лёлька написал:
Когда молодость закончится и наступит пенсионный возраст, придёте в ПФР с этой справочкой, её и учтут
Или записывайтесь на приём и представляйте справку
- скорее всего надо записаться, т.к. пройдёт время, принесу эту справку (уже пенсионером) и они мне скажут:"А где вы были всё это время? Уже поздно..." И понеслась бюрократия.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
они мне скажут:"А где вы были всё это время?

За 1 месяц до назначения пенсии они приглашают и сверяют все документы, если у них чего то нет, то предлагают донести
Изменено: Лёлька - 4 июля 2017 7:51
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 

Друзья, в соответствии с ФЗ от 01.07.2017 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в ст. 26.1 ФЗ «О страховых пенсиях» с 01.01.2018. уволившимся пенсионерам пенсия будет проиндексирована за период, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности. Но есть один нюанс. Проиндексированную пенсию пенсионер получит только через 3 месяца, так как отчетность в ПФР от работодателя с указанием того, что пенсионер еще числится работающим поступит в следующем месяце после увольнения. Через месяц после увольнения ПФР получит отчетность, в которой пенсионер работающим уже не числится. Т.е. после увольнения пройдёт 2 месяца. И только на третьем месяце после увольнения ПФР примет решение о возобновлении индексации, а в четвёртом месяце после увольнения пенсионер получит уже полный размер пенсии, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца.

Пример: Пенсионер уволился с работы в марте 2018 г. В апреле в ПФР поступит отчетность от работодателя с указанием того, что пенсионер еще числится работающим. В мае ПФР получит отчетность, в которой пенсионер работающим уже не числится. В июне ПФР примет решение о возобновлении индексации, и в июле пенсионер получит уже полный размер пенсии, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие три месяца - апрель, май, июнь.

Вопрос: Если уволившийся в марте пенсионер вновь устроится на работу в июне (отчётность в ПФР за июнь поступит только в июле, а решение об индексации ПФР примет в июне), пенсионер получит в июле проиндексированную пенсию не смотря на то, что вновь устроился на работу? Или всё - таки для того, чтобы получать проиндексированную пенсию пенсионеру надо устраиваться только в июле?

 
Цитата
Геваров Че написал:
Пример:
Вы хотите сказать, что до июля месяца пенсионер пенсию не будет получать вообще? А если будет, то на каком основании? Отчетность-то ПФ не получил...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Геваров Че написал:
Пример:
Вы хотите сказать, что до июля месяца пенсионер пенсию не будет получать вообще? А если будет, то на каком основании? Отчетность-то ПФ не получил...

Пенсионер будет получать пенсию НЕ индексированную 3 месяца после увольнения (апрель,
май, июнь). А в июле получит индексированную на 3.7.% пенсию + сумму индексации
за 3 месяца которую не получал будучи уже не работающим пенсионером. Но вопрос -
то совсем в другом. Получит ли компенсацию пенсионер, который уволился, но
потом решивший опять устроиться на работу и при этом срок между увольнением и
устройством на новую работу будет 2 месяца.
 
Цитата
Геваров Че написал:
Пенсионер будет получать пенсию НЕ индексированную 3 месяца после увольнения (апрель,май, июнь).
Пенсионер будет сразу получать индексированную пенсию или не будет получать никакой. Другого не дано, так как индексируют пенсию не Иванову, а сразу всем пенсионерам России, одномоментно...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Геваров Че написал:
Пенсионер будет получать пенсию НЕ индексированную 3 месяца после увольнения (апрель,май, июнь).
Пенсионер будет сразу получать индексированную пенсию или не будет получать никакой. Другого не дано, так как индексируют пенсию не Иванову, а сразу всем пенсионерам России, одномоментно...

Как объяснить, чтоб понятно было. Попробую. Работающим пенсионерам индексация пенсии заморожена с 2016 г. по 2020 г. Т.е. работающий пенсионер, какую пенсию получал до 2016 такую и будет получать до 2020 г. Пенсия индексироваться ему в этот период не будет. Если работающий пенсионер в период с 2016 г. по 2020 г. увольняется, то с 01.01.2018 г. пенсия ему индексируется с 1 месяца после увольнения. Но в связи с бюрократическими препонами ПФР сможет пенсию проиндексировать только через 3 месяца после увольнения, а эти 3 месяца пенсионер будет получать НЕ проиндексированную пенсию. Через 3 месяца ПФР выдаст проиндексированную пенсию и возвратит то, что не доплатил за эти 3 месяца (до 2018 г. такой доплаты не было). Это разговор про уволившегося пенсионера.

У меня вопрос совсем в другой плоскости. Пенсионер уволился, а потом через 2 месяца решил опять устроиться на работу. Проиндексирует ли ПФР ему пенсию или нет ?

Как выглядят бюрократические препоны рассказано в моём посте # 12.
 
Цитата
Геваров Че написал:
Вопрос: Если уволившийся в марте пенсионер вновь устроится на работу в июне (отчётность в ПФР за июнь поступит только в июле, а решение об индексации ПФР примет в июне), пенсионер получит в июле проиндексированную пенсию не смотря на то, что вновь устроился на работу? Или всё - таки для того, чтобы получать проиндексированную пенсию пенсионеру надо устраиваться только в июле?
Я считаю, что он получит проиндексированную пенсию за весь период, который он не работал
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
индексируют пенсию не Иванову, а сразу всем пенсионерам России
не работающим!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Геваров Че написал:
У меня вопрос совсем в другой плоскости. Пенсионер уволился, а потом через 2 месяца решил опять устроиться на работу. Проиндексирует ли ПФР ему пенсию или нет ?
Законодательство подразумевает, что если пенсионер увольняется с работы, то его выплата подвергается всем пропущенным индексациям. Если пенсионер вновь устроится на работу, то его пенсия останется на уровне по результатам всех примененных индексаций. Но если продолжает действовать заморозка повышения пенсий трудящимся, то выплата вновь не растет.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 

Пожалуй, с таким вопросом, надо обратиться на специализированный форум. Поищу.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)