Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Отпуск - время набраться сил!

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 163 След.
Отпуск - время набраться сил!, Как мы отдыхаем...
 
Александр ГЕС,
- вот это по нашему!
- и про Москву красиво!
- и про наше море правильно!
p.s. Я вот только понять не могу, а зачем продукты на море покупать? Там же, минимум, в два раза дороже! Вот куда, оказывается, денежка уходит))))))))))))
- бесплатные туалеты - в Турции :D
 
А я в этом году решил в поход сходить. Многим известный 30 маршрут. Семь дней по горам, палатки, еда костре, отсутствие цивилизации...
Это вам не курортами меряться :D
 
Цитата
Влад77 написал:
отсутствие цивилизации...
- ну вы же, всё-равно, предупредили местное МЧС (ГО) о своём походе, количестве человек, запасе воды и пищи, и на сколько дней? Если уж совсем без цивилизации, т.е. без сотового!
- просто если что случится и нет телефона, и никто о вас не знает...
- или я что то путаю...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- ну вы же, всё-равно, предупредили местное МЧС (ГО) о своём походе

Без МЧС никак, обязательная регистрация.
 
Цитата
Влад77 написал:
Без МЧС никак,
Лучше сразу с собой берите МЧСников, ситуацию они и спланируют :helmet:
 
Цитата
Влад77 написал:
А я в этом году решил в поход сходить. Многим известный 30 маршрут. Семь дней по горам, палатки, еда костре, отсутствие цивилизации...
Это вам не курортами меряться
уууу... тридцаточка.
Завидую. Очень хочется сходить этим маршрутом, но скорее всего если время найдётся то махну в Карелию на байдарках сплавляться. Тоже давно уже не ходил
 
Извечный вопрос - что лучше, горы или реки?..)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Извечный вопрос - что лучше, горы или реки?..)
- море! Но еще лучше - океан! :D
 
Андрей Литвинов,
Правильный ответ был "горные реки" ))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Согласен. Горные реки вне конкуренции, но это не значит что не надо пробовать всего остального
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Горные реки вне конкуренции
- экстремалы! А потом привет поломанная рука, вывихнутая нога! При том, что этим еще и СОТы занимаются в отпусках...
p.s. Да, да, да... волков бояться - в лес не ходить...
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Согласен. Горные реки вне конкуренции, но это не значит что не надо пробовать всего остального
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Правильный ответ был "горные реки" ))
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- море! Но еще лучше - океан!
Эх, ничего вы в отдыхе не понимаете. Рыбалка - наше всё!
Изменено: Пан Елена - 20 сентября 2017 14:08
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
Эх, ничего вы в отдыхе не понимаете. Рыбалка - наше всё!
- мне раньше нравилась рыбалка. Когда рыбы в реках много было и содержались в чистоте рыб.хозы.
- когда еще удочка была из бамбука, 2-х и 3-х складанки, два крючка, грузило и поплавок из гусиного пера.
- эх, рыбалочка на р. Кубань. Точнее в канальчиках, возле реки. Т.к. в реке было сильное течение и рыбу ловили на закидушку, не было колокольчиков, прилепляли кусок грязи.
- палатка, картошка запеченная, комарики, ностальгия...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Дмитрий Кат написал:
Горные реки вне конкуренции
- экстремалы! А потом привет поломанная рука, вывихнутая нога! При том, что этим еще и СОТы занимаются в отпусках...
p.s. Да, да, да... волков бояться - в лес не ходить...
Просто везде надо голову иметь. В первый поход по Карелии очень отрезвил один порожек. С виду совершенно ничего сложного. Многие другие кажутся гораздо опаснее и страшнее.
А отрезвляют мемориальные доски выше и ниже по течению. На этом пороге официально погибло более 30 человек. Течение образует бочку из которой попавшего в неё туриста выбрасывает минут через 20

Нашёл в интернете. р.Шуя, Порог Кенякоски.

Этот порог следует через 2,5 км после ГЭС. Его также любят называть "Падуном", как и все большие пороги в Карелии. Сложности его оценивается третьей категорией, хотя некоторые склонны считать, что он заслуживает даже пятую категорию сложности. Преувеличенное мнение об опасности и коварности порога создано во многом благодаря табличкам по берегам. Его необходимо осмотреть, и лучше это делать с левого берега. Самая опасная часть порога - 2-х метровый слив поперек всего русла за правым поворотом. Его плохо видно с воды. В пороге плохие условия страховки, так как русло очень широкое (около 100 метров), перед сливом и после него сильное течение, что ухудшает страховку с воды. В пороге есть несколько чалок, удобней всего причаливать к левому берегу перед сливом, как раз к хорошей стоянке. Внешность порога сильно меняется в зависимости от уровня воды. Слив весной пологий, широкий. В августе русло заметно сужается за счет спада воды, порог становится мелким. Есть вероятность сесть на мель прямо посреди порога. В русле много камней.

В общем мы - абсолютные новички обносили этот порог по берегу. Порог вполне проходимый, но за ошибку может и наказать.

Изменено: Кат Дмитрий - 20 сентября 2017 16:57
 
Цитата
Дмитрий Кат написал:
А отрезвляют мемориальные доски
+1.
И кресты.

И сразу понимаешь, почему туристы пьют только на ночёвках. И по чуть-чуть
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Вообще то за красотой и приключениями не надо далеко ехать. В этом году выбрался одним днём на Голубые озёра. До этого и не знал что поблизости имеется такое.
 
Дмитрий Кат, поблизости от какого города?? Красота!
 
Есть такой город Курск, а поблизости есть такая Курская магнитная аномалия - месторождение железа. Добывают открытым способом
А когда эту железную ямку начинали копать то верхний слой свалили неподалёку (пол часа на машине) в отвалы. Потом между отвалами набралась вода, склоны поросли сосновым лесом и получилась вот такая красота как озёра.
 
Немного фото о моем отпуске...
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
Немного фото о моем отпуске...
Не ссыкатно было снаряд откапывать? :eeek:
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 163 След.
Читают тему (гостей: 5)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)