Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Все требования, которые должна соблюдать организация.

Страницы: 1 2 След.
Все требования, которые должна соблюдать организация., Фундаментальный труд, достойный Платона и Арестотеля
 
Коллеги, рад приветствовать Вас.

Предлагаю скоординировать силы, и составить практически идеальный перечень требований, которые организация должна выполнять. Охрана труда, экология, пожарная и промышленная безопасность, ГО и ЧС.

Охватим коллективным разумом проблему, которая мучает миллионы людей.

Координацию и сведение всей информации в единый экселевский файл беру на себя :)

Завтра постараюсь основные моменты по экологии осветить.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
составить практически идеальный перечень требований, которые организация должна

А пупок не того самое?

Посмотрим посмотрим на этот чудо ФАЙЛ
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А пупок не того самое?
Если верхи не хотят, то придётся низам
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Предлагаю скоординировать силы, и составить практически идеальный перечень требований, которые организация должна выполнять. Охрана труда, экология, пожарная и промышленная безопасность, ГО и ЧС.
он уже и так есть....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
идеальный перечень требований, которые организация должна выполнять.
вот он - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_213122/
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
составить практически идеальный перечень требований, которые организация должна выполнять.
- наш Гена 12 июня сделал рабочим днём. Я могу согласится с тем, что организация сезонная и нужно рубить "бабло"!!! Но!!! Зачем делать рабочий день для всех? Я получаю оклад, премий и прочего нет и с его решением я не согласен, мол для всех.
- так вот вопрос, по поводу перечня вашего, мы (частные, не частные, ИП и др. фирмы) будем соблюдать ТК РФ? Или как бы ...
- меня сегодня зам. дир. повеселила, мол 12 июня рабочий! А как оплата в праздничный день будет производиться, спрашиваю? Как на счёт согласия\не согласия, говорю??? Смеется...
p.s. хотя, помнится, я и сам один раз не вышел на работу... мде, бяда бядовая...
 
Такое надо не в файлах хранить а делать ЛНА полное со всеми ссылками и терминами чтоб было понятно для непонятливых. А справочник вполне может быть только на него уже забили. См. ЕИСОТ
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
идеальный перечень требований, которые организация должна выполнять.
вот он - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_213122/
Это перечень документов, в которых хранятся требования.
Я немножко не о том. В консультанте представлена замечательная теоретическая база.
Задумка - создать практическую базу, то есть ту, которую можно просто открыть и по пунктам начать выполнять.

Вот, к примеру, про ежедневные медицинские осмотры. Можно долго копаться в перечне справочника, но гораздо проще будет открыть вкладку и узнать, что ежедневные медосмотры проходят:
1) Работники, обслуживающие объекты электроэнергетики (Пункт 3 ст.28 ФЗ от 26.03.2003 №35-ФЗ)
2) Работники, занятые на подземных работах (Часть 5 ст. 330.3 ТК РФ)
3) Водители транспортных средств, в том числе водители служебных легковых автомобилей (Часть 3 ст.213 ТК РФ, абз 3,4 п3 ст 23 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения")
4) Работники ЖД транспорта общего пользования, которые осуществляют деятельность, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой
5) Члены экипажей гражданских воздушных судов, диспетчеры управления воздушным движением.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Вот, к примеру, про ежедневные медицинские осмотры. Можно долго копаться в перечне справочника, но гораздо проще будет открыть вкладку и узнать, что ежедневные медосмотры проходят:
1) Работники, обслуживающие объекты электроэнергетики (Пункт 3 ст.28 ФЗ от 26.03.2003 №35-ФЗ)
2) Работники, занятые на подземных работах (Часть 5 ст. 330.3 ТК РФ)
3) Водители транспортных средств, в том числе водители служебных легковых автомобилей (Часть 3 ст.213 ТК РФ, абз 3,4 п3 ст 23 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения")
4) Работники ЖД транспорта общего пользования, которые осуществляют деятельность, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой
5) Члены экипажей гражданских воздушных судов, диспетчеры управления воздушным движением.
дак это тоже уже почти реализовано.... в справочной системе Техэксперта например.... Вы руку то на пульсе держите однако... хватит в политику игать... пора и делом заниматься... 8)
Все будет хорошо!
 
Это давно реализовано в мозгах СОТов и в положениях и процедурах СУОТ.

И надо подождать пока надзорные органы сделают чек-листы.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
надо подождать пока надзорные органы сделают чек-листы.
им это и нафиг не надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
надо подождать пока надзорные органы сделают чек-листы.
им это и нафиг не надо...
а кстати у Роструда есть такие...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
им это и нафиг не надо...

А причина какова почему не надо?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А причина какова почему не надо?
нет закона обязывающего... или есть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
в справочной системе Техэксперта например
Далеко не у всех она есть. Мне её не покупают, ибо консультант есть...
Поэтому и зародилось данное предложение.

Товарищи. Мест под комментирование - полно. Поэтому, прошу не засорять тему.
Дело добровольное, поэтому если Вам это не интересно - просто проигнорируйте.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Да не нужен уже Консультант. Достаточно свои Положения создать. Как будто вы с этой базой оспорите предписание.

Ну и где экология?
Изменено: Veles - 7 июня 2017 11:58
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ну и где экология?
Пилю пока
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
составить практически идеальный перечень требований, которые организация должна выполнять.
- наш Гена 12 июня сделал рабочим днём. Я могу согласится с тем, что организация сезонная и нужно рубить "бабло"!!! Но!!! Зачем делать рабочий день для всех? Я получаю оклад, премий и прочего нет и с его решением я не согласен, мол для всех.
- так вот вопрос, по поводу перечня вашего, мы (частные, не частные, ИП и др. фирмы) будем соблюдать ТК РФ? Или как бы ...
- меня сегодня зам. дир. повеселила, мол 12 июня рабочий! А как оплата в праздничный день будет производиться, спрашиваю? Как на счёт согласия\не согласия, говорю??? Смеется...
p.s. хотя, помнится, я и сам один раз не вышел на работу... мде, бяда бядовая...
Не повезло Вам с геной. А у нас 12 июня вдобавок день города, так что все стройными рядами в этот день на парад шагают. И начальники не мешают людям отдыхать. В этом году юбилей, шоу самолетов аж покажут. Минимакс..
 
Для стандартной организации, без скважин и отвалов...

Экология:

1) Проект допустимых выбросов (ПДВ). Включает в себя план-график замеров выбросов в атмосферный воздух (план производственного контроля)

2) Проект Санитарно-защитной зоны (СЗЗ). Иногда идёт как приложение к ПДВ, но зачастую – отдельный документ

3) Категория объекта по оказываемому воздействию на окружающую среду (Свидетельство выдаётся органами Минприроды\Росприроднадзора)

4) Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР). Документ, регламентирующий количество возможных отходов (видов отходов) и их объём (с указанием, куда этот объём вывозится).

5) Обучение по экологии + инструкции для лиц, занятых на работах с опасными и особо опасными отходами (например, для люминесцентных ламп)

6) Паспорта на отходы

7) Отдельные договора на утилизацию отходов 1-2 класса опасности

8) Договор на водопотребление и водоотведение; Указание, кто проводит отбор проб.

8) Отчёты:

5.1) 2-тп воздух (на основании протоколов-замеров, которые делаются по ППК), 2-тп отходы (сдаётся раз в год)

5.2) О водопользовании (сдаётся раз в год, на основании замеров проб воды, которые делаются 5 раз в год).

5.3) Отчёт о негативном воздействии на окружающую среду (НВОС). Сдаётся в бумажном виде 1 раз в год, авансовые платежи платятся каждый квартал.

Опционально - экологический сбор, плата за выпущенную в обращение упаковку.
В общем, пилить и пилить ещё.

Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Для стандартной организации, без скважин и отвалов...
Не понял что значит стандартных?
Например ПДВ и ПНООЛР нет необходимости всем делать.
По упаковке забыли написать...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)