Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Фото нарушения ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 103 След.
Фото нарушения ОТ, Нарушение ОТ иногда смешные, всегда опасные.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
а как лампочку то вкручивать, дверью её снесет ведь! Он мне так и ответил, что вот поэтому и не вкручиваем!
пусть не врет!!! она же внутрь утапливается! чтоб завтра вкручена была! иначе ПРЕДПИСАНИЕ!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Олег Просто написал:
6. Предел фантазии бесконечен в рамках заданного вопроса....
- да, для лампочки!)))
- я когда зам.директору по ХЧ задал такой вопрос, мол а как лампочку то вкручивать, дверью её снесет ведь! Он мне так и ответил, что вот поэтому и не вкручиваем!
p.s. давно заметил, что цирк - рядом...
так там вроде под точечный светильник сделано, а он ставится заподлицо
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
так там вроде под точечный светильник сделано, а он ставится заподлицо
КОНЕЧНО!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
а он ставится заподлицо
- нет))) Не знаю, будет ли видно на фото, но если вкрутить лампочку, то пол "груши" будет выпирать. В том то и дело, что не заподлицо.
 
1871 сообщение, 2-е видео просто бомба. Посмотрел на работе, теперь живот болит)))
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Не знаю, будет ли видно на фото, но если вкрутить лампочку, то пол "груши" будет выпирать. В том то и дело, что не заподлицо.
в точечные светильники ставят другие лампочки. Они не "груши", а плоские, совсем другой конструкции...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
если вкрутить лампочку, то пол "груши" будет выпирать.
блин... дак ведь лампы то разные бывают.... для такого плафона специальные приплюснутые....

наподобие:

Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
лампы то разные бывают.... для такого плафона специальные приплюснутые....
- возможно, надо будет поискать...
 
Фото-потрясные! Главное в реальной работе с таким не столкнуться!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
1871 сообщение, 2-е видео просто бомба. Посмотрел на работе, теперь живот болит)))
Я это видео периодически на складе показываю... Потом пол дня все задумчивые такие...
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
1871 сообщение, 2-е видео просто бомба. Посмотрел на работе, теперь живот болит)))
Я это видео периодически на складе показываю... Потом пол дня все задумчивые такие...
- поддерживаю такую агитацию по безопасности.
- у нас же народ какой, пока руку не сломает, думать не будет. А тут сразу и посмеялись, и задумались...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- поддерживаю такую агитацию по безопасности.
- у нас же народ какой, пока руку не сломает, думать не будет. А тут сразу и посмеялись, и задумались...
Смеются только не все... Девочка кладовщик чуть в обморок не упала ((( А еще показываю видео "Топ 10 идиотских нарушений требований ОТ". Там после каждого нарушения останавливаю видео и с сотрудниками разбираем ошибки... Нарушений стало меньше...
Изменено: Психея - 17 июля 2017 10:15
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- поддерживаю такую агитацию по безопасности.
- у нас же народ какой, пока руку не сломает, думать не будет. А тут сразу и посмеялись, и задумались...
Смеются только не все... Девочка кладовщик чуть в обморок не упала ((( А еще показываю видео "Топ 10 идиотских нарушений требований ОТ". Там после каждого нарушения останавливаю видео и с сотрудниками разбираем ошибки... Нарушений стало меньше...
- шоколадку, в следующий раз, подготовьте девочке)))
- кстати, я постоянно просматриваю подобные видео, спасибо XXI веку и ютюбу за это...
- просматриваю и в очередной раз убеждаюсь, что инстинкты самосохранения отсутствуют, но есть еще и тупость напарника, а от этого перестраховаться никак нельзя.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- шоколадку, в следующий раз, подготовьте девочке)))
- кстати, я постоянно просматриваю подобные видео, спасибо XXI веку и ютюбу за это...
- просматриваю и в очередной раз убеждаюсь, что инстинкты самосохранения отсутствуют, но есть еще и тупость напарника, а от этого перестраховаться никак нельзя.
Всегда на готове ))) Мы еще те сладкоежки )))
Это точно! У нас как-то склад новый организация одна строила. Так они работали под девизом:"Слабоумие и отвага". Я как-то увидела что они на высоте без страховки ходят по балке, мне самой плохо стало.
 
Вьетнам, стройка, многоэтажный отель.
Места на стройплощадке катастрофически не хватает и вот......
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
Это точно! У нас как-то склад новый организация одна строила. Так они работали под девизом:"Слабоумие и отвага".
Люба, you are make my day! Браво!!!!
Точное попадание стрелы в стрелу...т ак и назову слайд свой
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Санкт-Петербург, м. Ломоносовская.

Люльки сделаны из досок, опоры сверху держатся за счет мешков, страховки нет, лебедки на ручном приводе.

Из комментариев:

"ЭТО - нормальная техника, ОФИЦИАЛЬНО разрешенная в промышленном альпинизме. Если пригрузы сделаны не из г*** и палок, а мешками с песком - то это \так и делают. Придраться я, как промальп, могу к тому, что на человеке нет каски и кажется даже пояса/обвязки, которой он должен быть привязан к люльке."

"Позвольте с вами не согласиться, любезнейший.
Я верхолаз со стажем овер 20 лет, сейчас преподаю в учебном центре канатный метод страховки в ПА и технику безопасности при работах на высоте. Подобный принцип работы -- разрешен, при использовании сертифицированных люлек, деталей и узлов крепления, блоков и верёвок.
На фото всего этого нет. А ещё на фото нет сертифицированного монтажного пояса/привязи, пристрахованного к сертифицированной люльке, каски, ну и, там, по мелочи, обувь у него неправильная и одежда с коротким рукавом. Это не считая того, что удостоверение высотника у него, если и есть, то фальшивое, копии экзаменационного листа нет, и с медицинскими документами проблемы.
Любая проверяющая организация тысяч на 180 рублей штрафов напишет сходу, только не будет её там -- всё куплено."

".....


А по смете проходит так.



....."




If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
- 2-я картинка на электродвигателях, заклинит, не, не надёжная.
- вот первая картинка - самое оно, директор разрешил, РСП допустил, а СОТ стоит внизу, на сотовом в быстром наборе 112. Так проще! А у директора новая машина...
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Я верхолаз со стажем овер 20 лет,

Цитата
Сергей.мозпит написал:
сейчас преподаю в учебном центре канатный метод страховки в ПА и технику безопасности при работах на высоте.

Цитата
Сергей.мозпит написал:
Любая проверяющая организация тысяч на 180 рублей штрафов напишет сходу,

Ага. Знания так и прут из этого препода со стажем. Техника безопасности. Сертификация блоков и верёвок. Любая проверяющая организация.

Цитата
Сергей.мозпит написал:
"ЭТО - нормальная техника, ОФИЦИАЛЬНО разрешенная в промышленном альпинизме.

Что не запрещено то разрешено.

Подскажите мне кстати НПА по пром альпинизму. Где есть такой.
 
https://www.youtube.com/watch?v=yigTW1GHdNQ
11 мар. 2010 г.

Гибель промальпинистов в Алматы: подробности инцидента

Четверо промышленных альпинистов, выполнявших высотные работы на недавно возведенном самом высоком здании южного мегаполиса комплекса «Есентай Тауэрс», расположенного на проспекте Аль-Фараби, погибли в минувшую субботу в результате резкого ухудшения погодных условий.

Факт гибели бригады в составе 43-летнего Андрея Щипеткина, 25-летнего Дмитрия Казака, 22-летнего Сергея Антонова и 21-летнего Антона Лобанова агентству подтвердили в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) городской службы спасения.

Производственный инцидент, повлекший смертельное травмирование сразу четверых человек, выполнявших снаружи здания чистку стеклянных панелей, произошел около 16 часов 20 минут.

По предварительным данным, спускавшихся по закрепленным на 38-м этаже специальным тросам альпинистов внезапно стало раскачивать и бить о стену небоскреба сильными порывами ветра, когда до земли им оставалось около 60 метров. Трое из них, получив несовместимые с жизнью травмы, скончались прямо на тросах на уровне 7-го этажа.

Подобная участь постигла их коллегу, которого после сильного удара о стеклянную панель на высоте 5-го этажа и обрыва страховочного троса бросило внутрь здания, где он еще некоторое время оставался жив, пояснили в ЕДДС, добавив, что штормового предупреждения в тот день метеорологи не объявляли.

На эвакуацию тел погибших 10-ти спасателям службы спасения Алматы, прибывших на место происшествия через 10 минут после поступления сообщения, понадобилось более 2 часов, отметили в ЕДДС.

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)