Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Четверг

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Четверг, рыбный день
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Но писал от души.
:up4: :up4: :up4: :kiss9:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это не для души, а помощь Марику
Где же сегодня наш герой выходного дня? :laugh4:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Где же сегодня наш герой выходного дня?
Довела парня вчера. А теперь скучаешь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Елена Пащенко: обучение. Такое впечатление, что все документы (ГОСТЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ) сочиняла она сама.

даааа особенно если учесть что они до безобразия не совершенны! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Дина : ответы из жизни.
Больше их не будет
Изменено: Dina - 18 августа 2011 23:32
 
Начну темку для четверга. Я два дня ездила в Москву на семинары по ОТ и ПБ. Ой мама моя дорогая, чего я только не наслушалась. Пришла к выводу, что наше предприятие надо закрыть насовсем, т.к. нарушается ВСЁ, что только можно нарушить. Места рабочие не аттестованы, пожарные выходы завалены, молоко по вредности не выдают и прочее и прочее и прочее....НО!!!! Смутил меня один вопрос. Сказали, что хотят изменить законодательство в области охраны труда и обязанности по ОТ на любом предприятии сможет исполнять только тот человек, у которого имеется высшее образование именно по ОТ. И получается, что я со своим образованием (учителя) могу гулять :((( Как это работать будет? Ведь больше 50% специалистов по ОТ не имеют профильного образования
Я не волшебник, я только учусь
 
Светлана, не беспокойтесь, скорее всего сделат оговорку "или стаж по профессии"..
Хотя если только с профильным брать будут, то и зп повысится :coquet: эхх
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Светлана, не беспокойтесь, скорее всего сделат оговорку "или стаж по профессии"..
я и по стажу не пройду
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:

я и по стажу не пройду
Светлана, нашла из-за чего расстраиваться!! у нас что быстро-то делается? я вообще первый раз о таком слышу!!
А кстати учительница-то чего??
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 18 августа 2011 8:40
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
А кстати учительница-то чего??
физики, но я не работала в школе, сразу после института пошла в милицию
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
Сказали, что хотят изменить законодательство в области охраны труда и обязанности по ОТ на любом предприятии сможет исполнять только тот человек, у которого имеется высшее образование именно по ОТ

ну…. это у министерства только в проекте. Думаю, что данная поправка будет действовать лишь для вакантных мест на момент издания приказа... иначе они лишаться половины кадрового инженерного (ОТ) состава страны. Самоучек то у нас оч много… :type:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
физики, но я не работала в школе, сразу после института пошла в милицию
Ого :eeek: я тоже на физику поступала, но раньше поступила на БТПиП :coquet: так бы коллеги были!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
физики, но я не работала в школе, сразу после института пошла в милицию

Что Вы так переживаете, судя по небольшой части послужного списка (который виден из Ваших сообщений): педагог, МВД, ИОТ - в этой жизни Вы не пропадете. Может даже благодарить в душе потом будете самого лучшего министра, вот не выгнали бы из ИОТов и не стала бы я человеком (бизнесменом, крупным чиновником и т.д.).
Ну а с другой стороны наколько мне известно у нас большая часть инспекции тоже не профильные, хотя их конечно переучат, за наш счет.
Успехов
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ну….это у министерства только в проекте.
Опять же им столько раз Минюст "заворачивал" документы, что надо еще дожить...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Если места не аттестованы на предприятии, какой смысл дальше проводить мероприятия по ТБ?
Поясню. Ген директор не хочет проводить аттестацию рабочих мест, говорит, что от проверок застрахован на все сто, но если не дай бог случится несчастный случай...В общем они хотят сделать журналы по ТБ, приказы и прочее, что бы ж... свою прикрыть. Но я не думаю, что это как-то поможет в худшем исходе
Изменено: Борисова Светлана - 18 августа 2011 9:32
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
это как-то поможет в худшем исходе
Поможет и им и Вам.Слышали,наверняка, поговорку про то, что бумага становится броней если её грамотно составить :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Arhcity пишет:
так бы коллеги были!
Судя потому что встретились именно здесь и так КОЛЛЕГИ :party:
 
Вот и четверг !!!
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Ну вот и четверг 29.12.2011.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
..
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)