Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Четверг

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Четверг, рыбный день
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Почитал. Сравнил. Но к психиатру не хочется.......
Эти признаки наверное у всех СОТов наблюдаются... :D
 
Психология - это бред, придуманный шизофрениками-психологами, которые, в свою очередь, навязывают всю эту чушь, мол ты под наше определение "нормальности" не подходишь, значит ты "иной".
- все эти пункты от "а" до "з" - можно наблюдать у каждого человека, в зависимости в каком он состоянии, чем занят, какое настроение (!) - элемент архи важный.
- каждый человек - уникален. Уникальность заключается в его сознании, а не в оболочке, т.е. внешности.
Цитата
Сергей.мозпит написал:
а) чрезмерная склонность к сомнениям и осторожности;
- это можно наблюдать у людей, которым надоело разочаровываться в других людях, которые перестали им доверять из-за ряда факторов. Каждый человек, который не ограничен в общении с другими людьми, мог сам наблюдать что он вот в этом человеке - сомневается. А осторожность может проявляться уже и в бесчисленном множестве раз наступания на грабли, тумблер щёлкает, мол хватит, лучше перебздеть.
Цитата
Сергей.мозпит написал:
б) озабоченность деталями, правилами, перечнями, порядком, организацией или графиками;
- это присуще руководителям, начальникам, людям которые ценят личностную ответственность. Раздолбай никогда не сможет понять, зачем так скрупулёзно инженер возится над своим графиком, чертежом.
Цитата
Сергей.мозпит написал:
в) перфекционизм (стремление к совершенству), препятствующий завершению задач;
- у каждого человека есть такое "свойство", которое варьируется от 1 до 99%
- гончар всегда будет "лепить" горшок с каждым разом всё лучше и лучше, и при этом быть не довольным, потому что всё эти горшки не доведены до идеала, но он убеждён навязчивостью, что когда-нибудь он слепит идеальный горшок.
- как бы не описывали совершенство скульптуры знатоки и шарлатаны, скульптор всё-равно не видит в нет то, чего хотел достичь и убеждён, что в следующий раз у него это получится, а если не получится, то обязательно в другой раз...
Цитата
Сергей.мозпит написал:
г) чрезмерная добросовестность, скрупулёзность и неадекватная озабоченность продуктивностью в ущерб удовольствию и межличностным связям;
- а кто определил критерии - чрезмерности?
Цитата
Сергей.мозпит написал:
д) повышенная педантичность и приверженность социальным условностям;
- педантичность, это я свои костюмы повесил в шкаф, на расстоянии 7 см друг от друга.
- пониженная педантичность - это костюмы висят на расстоянии 6-7 см друг от труда, а один вообще висит справа, да и на пластмассовой вешалке...
- а вот повышенная педантичность, это все костюмы одного цвета, все висят на идентичных вешалках, расстояние друг от друга 7 см 25 мм,
- чёрт, согласен, идиотизм, нашла коса на камень :D
Цитата
Сергей.мозпит написал:
е) ригидность и упрямство;
- собственно пункт "а" это и есть ригидность.
- множество людей, по своей сути - упрямы! Это характерно женскому полу, т.к. настаивать на своей правоте, особенно там, где её вообще нет, это любимое занятие женщин.
Цитата
Сергей.мозпит написал:
ж) необоснованные настойчивые требования человеком того, чтобы другие всё делали в точности так, как он, или неблагоразумное нежелание позволять выполнять что-либо другим людям;
- опять женщины.
Цитата
Сергей.мозпит написал:
з) появление настойчивых и нежелательных мыслей и влечений .
- это всё зависит от воображения человека. Не важно кто он, чем занимается и сколько у него детей, жен, любовниц, машин и волос на голове.
- существуют люди, которые не в состоянии заснуть в течении 5-10 минут, как собственно засыпает обычный среднестатистический человек. Это не зависит от физической усталости. Это не зависит от местоположения, дома человек или в гостях, на полу или на мягкой перине. Когда он осознанно (т.е. ночью) ложится спать, три минуты назад при просмотре фильма, у него закрывались глаза от бессилия и желания спать, начинают возникать паразитические мысли. Мысли, которые ни в коем разе не похожи и не описывающие его обычную его жизнь. Мысли, которые саморазвиваются в его голове, которые имеют логическое завершение. Но стоит помешать этим мыслям, стоит их заглушить, стремлением поскорее уснуть, то начинают возникать параллельные мысли, которые тоже, хотят своего развития и завершения. И пока они не будут завершены, человек не засыпает.
 
- вот это я понимаю, погода...
- утром пытался выпасть снег, местами даже успел полежать, на зеленой травке...
- а сейчас, в обед, светит солнце.
- на море лучи солнца перепрыгивают по волнам, ляпота...
p.s. Сегодня в Витязево, до моря 150 метров...
 
Не про рыбу... Про название книги (2017 год)




If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Читайте про введение профстандартов и вы узнаете
- профстандарты будут переписаны так как они не соответствуют цифровой экономике
- секрет подготовки проектов НПА от Минтруда -проекты шлют почтой России
- чтобы оценить работника по профстандарту нужно создать свой образовательный стандарт и обучающий центр в придачу построить
- 70 тысяч рублей на ветер и получение корочек

Читайте про конец кризиса в России и вы узнаете
-почему жены это двигатель экономики
- как заработать на айфон занимаясь сетевой проституцией и организацией похорон
- россиян ждут новые налоги на сбор ягод и грибов
-зарплата чиновников недостаточна
Изменено: Veles - 21 декабря 2017 9:12
 
Мы тут сидим, а там всё стоит! (с)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всемирный_оргазм
 
Исполнил все правила четверга:
- селёдка
- лук
- картошка
- бар
- пиво
А спартак проиграл 3-1. Позор. :abuse2:
Изменено: Пётр - 16 февраля 2018 9:10
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Исполнил все правила четверга:
- селёдка
...
- пиво
не все, т.к. вместо пива по правилам четверга должен был быть "ёрш"! :super:
Только поэтому Спартак и проиграл...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
- а куда у нас Павел делся? Уже несколько дней не наблюдаю.
- видать в отпуск отпустили... :D
 
Я все вижу... 8)
Все будет хорошо!
 
- четверг, о дивный день.
- время подготовки воды, будем выветривать всю хлорку, чтоб в будущем пиве и запаха её не было! :D
- оказывается у меня дома есть кастрюля в 20 литров, а я голову ломал где варить... вчера вечером нашел.
- первое своё пиво буду варить, объёмом 10 литров. А подготовительный этап начну сегодня. И называться оно будет - "Жигулёвское" :up:
 
так, перефразируя:

Профессии «СОТ»:

торопиться - опасно,

нервничать – вредно,

доверять – глупо;

бояться – поздно………

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
торопиться - опасно,нервничать – вредно,доверять – глупо;бояться – поздно…
- ... умничать - бессмысленно ...
 
- отсчёт, до дегустации пива,пошел: сутки и 1 час... :beer3:
p.s. Надо-буде у дирехтора отпроситься на часок по раньше............
 
К черту ваши философии. Лето прошло!
 
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
К черту ваши философии.
- это точно, сейчас в Витязево дождь идёт.
Цитата
Бакалавр Ордена Джедаев написал:
Лето прошло!
- ещё бабье лето будет!

p.s. Ух ты, сегодня уже четверг. Надо не забыть воды 35 литров приготовить... :beer3:
 
"Предприниматель! Срочно нужен предприниматель!"

(В салон самолёта вбегает бледная стюардесса).

СТЮАРДЕССА: Пассажиры, внимание! Внимание! На борту есть предприниматель? Это очень серьёзно, срочно нужен предприниматель!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Да, я предприниматель, а что случилось?

СТЮАРДЕССА: Боже, какое счастье! Пилот сказал, что ему нужно поспать и запретил себя будить, а мне кажется, что мы падаем, надо срочно что-то предпринять! Если вы предприниматель, то вы что-нибудь предпримете!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Мммм… падение самолёта… Ниша новая для меня, но вызов интересный, пожалуй – возьмусь!

КОНСУЛЬТАНТ: Стойте, стойте!

СТЮАРДЕССА: Что такое, вы кто?

КОНСУЛЬТАНТ: Я консультант! Не пускайте предпринимателя рулить самолётом! Он не понимает, за что берётся, не знает рисков, не оценивает ресурсов! Он не сможет ничего предпринять без моей помощи!

СТЮАРДЕССА: О, вы знаете, что делать? Вы уже спасали самолёты?

КОНСУЛЬТАНТ: Нет, но это не важно. Я уже консультировал завязший в болоте трактор и провалившуюся на глубину подлодку, процессуально разницы нет – надо чётко сформулировать цель, оценить имеющиеся ресурсы, построить план.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Но вы их спасли?

КОНСУЛЬТАНТ: Я обеспечил оптимальный процесс, чёткое планирование и распределение ресурсов. Также провёл брейншторминги, мы сформулировали до пяти креативных решений на каждый этап спасения! Это было феерично!

СТЮАРДЕССА: Ну что там? Земля близко! Что делать-то?

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Так, пустите, я предприниматель и не могу стоять и слушать, я должен что-то предпринять! Надо дёргать все рычаги и двигать штурвал! Что-нибудь да сработает!

КОНСУЛЬТАНТ: Ха-ха, отличный план! Вы будете распылять ресурсы на разные направления, в итоге нигде ничего не добьётесь! Нет, надо сфокусироваться! В чём наша цель? Скорость, или, быть может, климат в салоне? Нет, наша цель – высота! Мы не упадём, если будет лететь высоко. Так, стюардесса, за высоту что отвечает?

СТЮАРДЕССА: Штурвал!

КОНСУЛЬТАНТ: Вот, именно! На нем надо и сконцентрироваться! Навалимся на него всею силою!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Ну-ка навались! Ещё разок! Эээх, ухнем! Так, ну что, стюардесса, что?

СТЮАРДЕССА: Кажется ничего… Ой, нет, вроде ещё ниже стало!

КОНСУЛЬТАНТ: Вот сейчас момент истины – вы не верите в успех команды! А только слаженными усилиями можно добиться результата! Уберите эту стюардессу, она токсична. Правильно приложенные усилия не могут не привести к нужному результату! А поскольку мы прикладывали усилия к тому, что влияет на высоту – мы точно улучшили наше положение! Давайте теперь возьмёмся за руки и сформулируем пять основных преимуществ нашей команды, которые помогут нам обойти конкурентов. Ну, наверняка же тут в небе сейчас ещё кто-то летит? Почему они летят вверх, а мы вниз? В чём их сила?

СТЮАРДЕССА: В двигателях?

КОНСУЛЬТАНТ: Я же сказал, уберите стюардессу! Так, повторяю – я жду от вас пять основных преимуществ…

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Что за бред, не говорить надо, а действовать! Предпринимать! Давайте съедим обед! Самолёт станет легче и поднимется! Я помню, что с воздушными шарами это действует!

КОНСУЛЬТАНТ: Соглашусь, логика в этом есть, но это тактическое решение. В стратегическом плане мы выигрыша не получим, более того, такое решение посадит нас на «обеденную иглу» – нам придётся постоянно есть обед, чтобы просто удерживать текущую высоту! А про подъём можно будет забыть навсегда!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Стюардесса, раздайте обед, сделаем хоть что-то! Пусть тактическая – но победа, получим тактический выигрыш, моральный дух окрепнет – там и со стратегией разберёмся!

(Стюардесса уходит раздавать обед)

КОНСУЛЬТАНТ: Вы просто разбазариваете ресурсы! Обед мог бы пригодиться нам в критической ситуации! Вдруг нам не будет хватать высоты при посадке, что тогда прикажете есть? Всё уже съедено ведь!

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Вы, консультанты, в своих офисах и костюмчиках не знаете реальной жизни! Одни слова! Вы хоть раз «в поле» ходили? Вы продали в своей жизни хоть один шагающий экскаватор пятилетней девочке в песочнице? А я таких продал три!!! Знаете, на что мне пришлось пойти, чтобы получить контакты директора детского садика?! Меня вашей ебитдой и высотометром не запугаешь! Если будет критическая ситуация – я найду критическое решение! Знаете, что я сделаю, если нам будет не хватать высоты? Я распоряжусь – и мы всем самолётом обосрёмся! Дада, я именно это и сказал! Нестандартный подход, понятно? Мой конёк! Обосрёмся – и самолёт снова станет легче, опять поднимется! Используем тот же самый обед во второй раз! Что, не слышали никогда про отдачу в 200%? Вот так-то! Главное – чтобы саботажа не было, тут надо прям командно сработать.

КОНСУЛЬТАНТ: Вот именно для командной работы нам потребуется провести кое-какие мероприятия. Во-первых, рекомендую подумать насчёт миссии. Кто мы, куда мы движемся в этом самолёте. Во-вторых – название. Это же абсурд – такое событие проходит вообще без названия! Это вообще как можно вообразить? К названию будет нужен логотип, отражающий ранее сформулированную миссию. Ну и ещё пиар-сопровождение для вашего критического решения, потому что прямо скажу – выглядеть это будет не очень. Наверняка найдутся злые языки…

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Да в морду сразу этим языкам!

КОНСУЛЬТАНТ: Ну нет, так с негативом нельзя работать! Надо провести предварительную подготовку, найти преимущества положения… Вот, например, после этого действия в салоне сразу не будет ощущаться этого запаха мёртвого кондиционированного воздуха. Ну, что-то в этом роде, понимаете меня?

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: Да, вот насчёт воздуха это прям в точку, тоже бесит. Дышишь, как будто из мешка. Отличная идея. Так, погнали. Вы думайте насчёт миссии, ну и вообще, тренируйте коллектив. Внедряйте все эти ваши штуки – креативность, инициативность, самостоятельность, ну, в общем, вся эта ваша фигня консалтинговая. Чтобы они у меня были - ух! Мотивированные и исполнительные! Чтобы в нужный момент как хомячки, по сигналу, все разом! И чтобы ни одно рыло самодеятельности какой не устроило! А я пока подумаю, что ещё предпринять...

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
P.S. Вице-премьер Татьяна Голикова предложила переосмыслить подходы к измерению бедности в России и усовершенствовать стандарт его оценки. В Минтруде создана рабочая группа, которая к 2020 году должна представить новый подход, уточнила она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/01/2019/5c51ba7b9a7947f6ea5f9d28?utm_source=yxnews&utm_mediu...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
А пятница уже так близкоооо :up4: можно готовиться к выходным.
 
Здрасьте все! Поздравляю всех милых дам с наступающим 8 марта!

Всегда оставайтесь таким же милыми, красивыми, женственными и просто красавицами!!!

Здоровья вам и вашим близким и пусть букеты цветов в вашей жизни бывают не только в день 8 марта, а практически ежедневно, т.к. в нашем нелегком труде, эстетическое наслаждение нужно получать постоянно!

С праздником девчонки!!! Ураааааа!!! Мы лучшие!!!


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)