Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Четверг

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Четверг, рыбный день
 
Вроде как справочник найден на краснодарском Главпочтамте




Новый слоган "Почты России"?
Или фейк?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
как-то так.................
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Уряяя. Вот и четверг! :disco: Работы меньше не становится, а приближение выходных радует.
 
Цитата
Елена Влад написал:
приближение выходных радует.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Внеплановый...........

из комментариев:
"...Наконец-то оправдана зарплата штатного инспектора по технике безопасности))..."
"...У трудовой инспекции пукан горит от таких понятий.) Правильно будет не техника безопасности, а основы охраны труда..."

В остальных трех почему-то фигурирует чудак на букву "м".
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит,
Инструктаж о том, как надо правильно ходить? Интересненько
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
инструктаж о том, как надо правильно ходить?
Не-а-а..
Что бывает с теми, кто ходит неправильно
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Примерно так.
"...Я сам работаю в отделе ПБОТОС, много времени провожу за ПК, появилась близорукость небольшая. Решил заняться этим вопросом, написал инструкцию по пользованию ПК, составил график работы и отдыха, упражнения для глаз, спортивные мероприятия (настольный теннис, теннис, бадминтон), как думаете, что сказало руководство?.."
Отсюда
http://pikabu.ru/story/sout_spetsialnaya_otsenka_usloviy_truda_5041281
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Специальность: "хозяйка усадьбы",
Классификация: " мастер машинного доения, плодоовощевод, кулинар".
По логике не хватает "экономист" и (?) "менеджер клинига"?


Изменено: Сергей.мозпит - 1 июня 2017 15:49
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Может, кому пригодится...(из Сети, автор тот же - https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic10096/)

многие меня спрашивали – а можно ли возместить расходы за то время, которое было потрачено в судах с госорганами по бестолковым претензиям с их стороны?
Можно и нужно. Как это делается, расскажу об этом на примере другого дела.

Дело о железной двери

Есть у меня постоянный клиент, с которым работаю уже второй год. Частное образовательное учреждение профессиональной переподготовки. Текущее юридическое сопровождение, договора, проверки, административные штрафы и прочие спонтанно возникающие проблемы, решаемые по мере их возникновения.

В любом бизнесе есть правило: клиент всегда прав. А постоянный клиент – не только всегда прав, он всегда может рассчитывать на бонусы и прочие привилегии, на то он и постоянный клиент. Так и тут – у директрисы данного заведение приключилась на первый взгляд банальная житейская история: ссора с соседями.

Жили-были они всей семьей в обычном со всех точек зрения доме, кроме одного – дом был изначально военный и строился силами военных строителей. Как они строят – тема для отдельного рассказа. В данном случае был построен обычный панельный 9-этажный жилой дом по обычному типовому проекту, который строился в начале 90-х для семей военных. Дом сдали, заселили, и тогда же выяснилась одна особенность дома – в нем забыли сделать мусоропровод. По проекту он был, в реалии отсутствовал (то ли забыли поставить трубу, то ли, как у нас водится, кто-то что-то перепутал).

Закуток на каждой лестничной площадке для мусоропровода был, и постепенно все жильцы стали отгораживать его железными дверями – от наркоманов, от молодежи с пивом и сигаретами, от добрых людей, складывающий туда мусор в надежде, что мусоропровод от этого появится сам собой. Закутки превратились в этакие кладовки для хранения велосипедов и детских колясок – все были довольны такой приквартирной опцией. Ключи, естественно, были у всех. Были и у моей заказчицы, все тихо-мирно пользовались этой кладовкой; пока в квартиру напротив не въехали новые соседи.

Наш народ в плане совместного сосуществования в многоквартирном доме бывает весьма странный. Периодически встречаются такие персонажи, что диву даешься – а где они все раньше жили: в лесу? на необитаемом острове? высоко в горах? Или, как говорил Шурик в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»:
- Что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
Новым соседям не понравилась кладовка. Абсолютно. То есть совсем. Категорически. Такую испытывали к ней неприязнь, что даже кушать не могли. Несмотря на то, что получили от прежних хозяев ключи от нее и приглашение ставить свои велосипеды вместе с остальными.

- Кладовки быть не должно, - заявили они соседям в первый день знакомства с ними. Не знаю, что им было сказано в ответ, и какими словами, но с того момента началась война за снос этой двери. Местный Жилкомсервис, который обслуживал этот дом, стал получать постоянные жалобы от этих новых жильцов на железную дверь, отгородившую места общего пользования:доступ перекрыт, права нарушены, власти бездействуют, в то время как мы тут…

Все попытки договориться миром ни к чему не привели – соседи стояли на своем: дверь должна быть снята. Что, наркоманы? Мусор? Пустые бутылки с окурками? Велосипеды тут все ставят?
Как горох об стену:
- Все ставят, а нам не надо! Ничего не знаем, снимайте…нам дверь не нужна, и её тут не будет! Не положено!

Жилкомсервис, как управляющую организацию, государственную, со 100%-м госкапиталом, в принципе мало волнуют какие-то там двери. Им не до того - гораздо важнее контроль за сбором коммунальных платежей и вопросы обслуживания дома по принципу «побольше собрать, поменьше потратить». И не поссориться в процессе с районной администрацией, с Жилищной инспекцией, с Жилищным комитетом, с депутатом местным, с прокуратурой, с полицией, с пожарными, с Роспотребнадзором, с городскими монополистами… Жители на десятом месте в этом списке, если не на двадцатом.

Ну, стоят где-то там какие-то двери – никому не мешают же? На людей не падают? Уборщице опять же меньше работы, когда полы моет, и со всякими там антитеррористическими усилениями проще – когда всё закрыто и доступ к всяким закоулкам перекрыт.
Как новые соседи смогли обработать непрошибаемое начальство Жилкомсервиса, теперь уже сложно узнать. Но как-то смогли: видимо, и лаской, и таской. Или бесконечными жалобами. Или ещё чем… об этом история умалчивает.

Итогом непрерывной осады Жилкомсервиса соседями с повышенной гражданской ответственностью стала повестка в суд по гражданскому делу для моей клиентки– иск Жилкомсервиса к собственникам квартиры № 13 (четыре физических лица) о демонтаже незаконно установленной железной двери (в местах самого что ни на есть общего пользования). Эта повестка была получена и тут же вручена получателем мне - с просьбой помочь отбиться от наезда. А чего не помочь хорошим людям и постоянным клиентам? Да и лишняя практика в спорах с госконторами никогда не помешает, вот и потренируюсь заодно … на кошках.

Взяв соответствующую доверенность, начал с того, с чего начинают все нормальные юристы – с ознакомления с делом.
Март 2016 года.

Приехав в суд и отстояв короткую очередь в канцелярию по гражданским делам, получаю дело и сажусь знакомиться. Дело не особенно и толстое, даже совсем наоборот: заявление истца, доверенность представителя…. так, а это что?

Определение об оставлении иска без движения, еще февральское. Еле сдерживаю смех: оказывается, Жилкомсервис решил сэкономить на госпошлине. Целых шесть тысяч рублей. Подали ходатайство, что они бедные («мамка старый у мене, папка старый.. бай-собака, камча бил…»), денег нет, у нас всё уходит на содержание домов, тем самым выполняя важную государственную и социальную миссию, а посему, уважаемый суд, освободите нас от оплаты госпошлины в 6000 полновесных российских рублей - совершенно неподъемных для бедных представителей небогатой российской системы ЖКХ.

Но судью эта слезница не впечатлила – итогом стало оставление иска без движения: дескать, внесите в казну то, что положено, и приходите, так как нищета ваша весьма сомнительна при ваших многомиллионных оборотах. Лихо…

Смотрим далее – истец поплакал, развязал тугой кошелек, заплатил госпошлину, вот и копия платежки... Иск принят и назначено предварительное заседание - уже скоро. Что там ещё в деле? Ничего, кроме акта без даты, написанного неразборчивым почерком:…с связи с неоднократными обращениями…техник-смотритель совместно с…. настоящим заверяет… незаконная перепланировка мест общего пользования в доме №….

Картина прорисовывается. Или поле для битвы? (Сражение за железную дверь, ага…и снова я в роли наёмника, которого позвали её оборонять - «ты ж юрист»…). Наскоро переснимаю на телефон страницы (пригодится), сдаю дело, иду к выходу; на всё про всё ушло двадцать минут: в нашем деле время – деньги…

Еду в контору, по пути прикидывая возможные варианты защиты: такие нештатные двери в жилых домах очень любят пожарные (как Паниковский – гусей). Особенно в ТСЖ и жилищных кооперативах – там есть чем поживиться; в государственных домах с этим сложнее (на наше государство где сядешь, там и слезешь, частник более податлив). Я и сам с этим сталкивался: как же, плавали - знаем…

В кооперативный дом, где я живу, однажды зашёл пожарник: мол, вы нарушаете правила пожарной безопасности, двери незаконные у вас стоят на этаже, за это штраф до двухсот тысяч рублей – что будем делать? Председатель, зная, что я юрист, метнулась ко мне в квартиру, звонок в дверь:«Всё пропало, пожарник протокол на дверь писать хочет, двести тыщь штрафа!»; выхожу, улыбаюсь, слушаю бубнёж пожарника:»… штраф от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей… нарушение противопожарных правил… протокол об административном правонарушении», соглашаюсь, снова улыбаюсь, киваю в ответ:

- Сейчас посмотрим наши документы: проект и поэтажный план дома (…он у нас он тут рядом, в помещении правления, вон - уже несут…).

На плане этажа - двери. В том самом месте, двустворчатые, обозначенные по всем правилам.

- Так они же деревянные по плану, - растерянно тянет пожарник, переводя глаза с плана на двери и обратно.

- Были когда-то деревянные. Зато теперь они ещё лучше - металлические, противопожарные, из негорючего материала. Улучшенные, так сказать. Согласно правилам пожарной безопасности. Даже сертификат на них есть. И – самое главное: обозначены на плане и стоят ровно там, где их запланировал архитектор, – вот подписи, печати, согласования все есть, можете убедиться, - доброжелательно говорю я, благостно улыбаясь и держа перед собой развернутый поэтажный план, как икону-оберег от нечистой силы (двери-то эти я когда-то сам ставил, за свой счёт; моё это - не замай!).

Пожарник, обиженно глядя на нас с председателем, уходит. Улыбаемся ему вслед и машем: не садись не в свои сани, дядя...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Было, как же, но в данном случае не прокатит, совершенно нереально – по проекту дома тут мусоропровод, а если даже и были двери в проекте, сам проект не достать: дом построен военными и долгое время был на балансе у них же, все документы по нему в лучшем случае у самого истца как у управляющей организации, у них не попросишь; в худшем – давно пропали, так что тут тупик однозначно.

Ещё? Доказывать, что дверь установлена не жильцами квартиры №13?(А кем тогда?) Слабо, судья не поверит. Да и свидетелей могут привести – не пойдёт.

Ещё? Ладно, чего гадать? Сейчас посмотрю судебную практику – вдруг уже где-то подобное было, даже наверняка…

Судебная практика оказалась неутешительной: было, и не раз, во многих городах России. Все такие иски были проиграны ответчиками вчистую. Судьи везде подходили стандартно: факт незаконной перепланировки есть, установлен и зафиксирован, вина доказана, иск удовлетворить-обязать демонтировать-взыскать судебные расходы - и с этой стороны тоже тупик.

Ещё? (…назвался груздем, полезай в кузов - иск проигрывать никак нельзя, даже такой пустяковый, неправильно это…клиент не поймёт. Или поймёт, но осадок останется: дескать, мы в тебя верили… ты ж юрист…безвыходных ситуаций не бывает: если в деле не за что зацепиться, это означает только то, что ты просто не видишь зацепок, не разглядел… надо рыть дальше…). Думай!

А если зайти с другой стороны: почему наш истец - Жилкомсервис? Ведь не сами соседи подали иск, а напрягли жилищников? Понятно, почему: скорее всего собственники квартиры не они, иск подает собственник; лицо, чьи права нарушены, а чьи тут права? Права управляйки дверь не особо нарушает, неопределенного круга лиц – тоже, иначе иск подавала бы прокуратура… соседи не собственники мест общего пользования, так как нет ТСЖ… поэтому подал Жилкомсервис, и подал как кто? Как представитель собственника? Но дом государственный, принадлежит Санкт-Петербургу, и права собственника в этом случае осуществляет…? Комитет имущественных отношений? Районная администрация? Не Жилкомсервис явно…они ООО, пусть и с госучастием – им не по чину; администрации в деле нет, комитета тоже, а это значит… а это значит, что сейчас всё узнаем!

Интернет - великая вещь, для практикующего юриста польза его несомненна и бесспорна. Особенно после реформ Дмитрия нашего Анатольевича Медведева. Да – есть и от него польза, недаром он нам лекции по римскому праву на юрфаке читал.

Знаменитые Госуслуги и море сайтов госструктур, которых добровольно-принудительно заставили их создать и наполнить: иногда ломая ведомства через колено, заставляя, понукая и подбадривая отстающих. Даже ФСБ официальный сайт сделать обязали. И те сделали - несмотря на всю секретность.

Принудительно – потому что кто из чиновников захочет выдавать информацию о себе? (меньше гражданин знает – крепче спит). Реформа, сравнимая с насильственным бритьем бород Петром Первым. Как и та – в целом удалась, но есть нюансы.

Сейчас в онлайн-доступе на официальных сайтах куча служебной недоступной ранее информации, и мне из них нужен сайт «Реформа ЖКХ», на котором сведения по каждому дому и по каждой управляющей компании, с ворохом внутренних документов и прочих бумаг.

Так, смотрим: Санкт-Петербург, район такой-то, проспект, дом… – есть! Вот они! Жилкомсервис №3, ООО, учредитель-адрес-гендиректор, осуществляет управление согласно договора управления от…а вот и сам договор..

Ага! Собственник – в лице представителя: районного жилищного агентства, действующего на основании доверенности от районной администрации, она же - представляет интересы города Санкт-Петербурга. Цепь представителей, и все – при деле (представляют). А в конце цепи – Жилкомсервис. Уже теплее.

Смотрим далее: осуществляет управление согласно договора, причём осуществляет не вполне законно - договор управления заключен в двенадцатом году, на два года, истёк в декабре четырнадцатого. Потом до конца января пятнадцатого домом вообще никто не управлял (это нормально, в России живём, такое сплошь и рядом, и не только в Питере…), и что дальше? Дальше район продлевает им договор путем заключения допсоглашения, двадцать первого января уже пятнадцатого года…

Интересно, почему продлил? И как можно продлить договор, истёкший по срокам? Жилищный кодекс требует в таком случае созывать и проводить общее собрание жильцов приватизированных квартир, оно и выбирает, с кем заключить договор, от района только чиновник с доверенностью голосует за неприватизировавшихся (таковых всё меньше год от года)…почему не созвали? Боялись, что влезет кто-то чужой? Или кворум не собрать? Лень района? Ладно, это - потом. Одна зацепка есть.

Теперь сам договор, так: …в лице… именуемый далее… обязан принимать меры к… незамедлительно информировать… обеспечивать выполнение… перечень работ…сроки…дополнительные условия… Есть! Вот оно!

Полномочия собственника Жилкомсервис осуществлять не вправе. В том числе не вправе обращаться в суд в защиту его прав - не предусмотрено это договором управления (увы и ах, а они зачем-то полезли, еще и денег за иск не хотели платить, скупердяи)…

Нашёл!(Вот он, мужик в пиджаке, а вот оно - дерево! Этим деревом мы эту дверь и подопрем).
Линия защиты понятна, дальше уже рутина. Посмотрим, кто кого - лишь бы судья попалась вменяемая, это далеко не факт, и всегда лотерея…и чем только не приходится заниматься… далась им всем эта чёртова дверь?

Апрель 2016 года.
Предварительное судебное заседание.
Судья (дама в мантии лет 50-ти с непроницаемым лицом индейского вождя), девочка-секретарь, девочка-представитель истца, я. Начали.
Дело простое, цена спора нулевая - можно немного поразвлечься.

Судья:
- С иском согласны?
Я:
- Нет. Истцом не представлены доказательства, подтверждающие его право на обращение в суд.
Судья:
- То есть?
Я:
- Не представлен договор, подтверждающий право истца на управление домом. Заявляю ходатайство об истребовании данного договора.
Судья:
- Представитель истца! Что скажете?
Девочка кивает: представим.
Суд откладывается на два месяца.

Июнь 2016 года.
Собираемся в том же составе.
Договор управления представлен (без дополнительного соглашения о продлении – не хотят светить в суде).
Судья:
- Ходатайства у сторон есть?
Я:
- Есть. Поскольку представленный истцом договор управления домом истек в декабре две тысячи четырнадцатого года, ходатайствую об истребовании от истца действующего договора об управлении (круглые глаза у всех, кроме меня).
Доброжелательно улыбаюсь: судья, естественно, не читала вновь поступившие материалы. Или читала по диагонали, знакомиться с материалами – не царское дело, и так сойдёт. Похоже, что этот договор вообще никто не читал, кроме меня.
Судья – представителю истца (раздражённо):
- Что вы тут голову суду морочите?! Нормально документы подготовить не можете?! Объявляю перерыв на две недели!
Через две недели: те же лица, кроме девочки из Жилкомсервиса.
Вместо неё – мальчик, по виду студент. (А что вы хотите, кто ещё пойдет работать в эту жилищную богадельню за 25 тысяч рублей?).
Представлено допсоглашение о продлении.
Судья:
- Предварительное заседание окончено, переходим к рассмотрению дела. Ходатайства у сторон есть?
Я:
- Есть! Поскольку из договора управления следует, что полномочия собственника дома исполняет районная администрация, ходатайствую о привлечении её к делу в качестве третьего лица.
Судья – мальчику:
- Не возражаете?
Мальчик (кивает):
- Нет.
Судья:
- Суд определил: ходатайство удовлетворить, привлечь к делу администрацию района, рассмотрение дела начать с начала в связи с вступлением в дело третьего лица.
Объявляется перерыв на две недели.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Июль 2016.

Собираемся тем же составом.
От районной администрации чиновница с доверенностью: дама лет 40, в дорогом костюме; на пальцах, шее, в ушах – золото. Много золота. Взгляд надменный. Прямо не главный специалист отдела районного хозяйства, а царица Хатшепсут.
И снова здравствуйте…
Судья:
- Слушается дело в составе… при секретаре… с участием… Ходатайства у сторон есть?
Я:
- Есть. Поскольку в деле отсутствуют доказательства, подтверждающие наличие предмета спора, ходатайствую об истребовании их от истца.
Судья:
- Как это нет? Вот акт, составленный техником-смотрителем, о том, что им при осмотре выявлено…
Я:
- На акте нет даты.
Судья – мальчику (с раздражением):
- Вы что там, документы оформлять не научились? К следующему заседанию представить акт, оформленный, как полагается. Составленный комиссионно, с приложением материалов фотофиксации и поэтажного плана помещений. И дата чтобы стояла! Это понятно?! Сколько времени нужно? Месяц? Вот вам два.
Заседание переносится на два месяца.

Октябрь 2016.
Те же, там же.
Акт Жилкомсервисом представлен. С подписями, печатями, приложением фотографий. На фотографиях злосчастная дверь во все ракурсах – постарались, боится народ у нас судейского гнева.
Судья:
- Слушается дело в составе… при секретаре… с участием… Ходатайства у сторон есть?
Я:
- Не имею.
Прочие стороны мотают головами: нет.
Судья:
- Ну наконец-то можем перейти к делу. Представитель ответчиков, что скажете?
Я:
- Скажу, что иск предъявлен истцом, не являющимся лицом, уполномоченным действующим законодательством предъявлять требования о приведении помещения в прежнее состояние, то есть ненадлежащим истцом; в связи с чем полагаю, что исковые требования истца не могут быть удовлетворены. Отсутствие соответствующих полномочий у истца подтверждается представленным им договором управления.
Судья – мальчику:
- Подтверждаете, что не являетесь представителем собственника дома?
Мальчик мнётся:
- Не знаю, надо в Жилкомсервисе спросить…
Судья – царице Хатшепсут из районной администрации:
- А вы что скажете?
Та (надменно):
- Естественно, что собственник дома – это мы!
Судья удаляется на совещание, выходит:
…именем Российской Федерации… в иске отказать… решение может быть обжаловано в течение месяца…
Звоню клиентам, буднично говорю:
- Поздравляю вас, мы выиграли…(бурное ликование).
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Декабрь 2016 года.
Прошёл месяц.
Решение Жилкомсервисом не обжаловано и вступило в силу – видимо, опять пожалели денег госпошлину платить, и так уже шесть тысяч в минус, а дело проиграно.
Всё замечательно, только кто будет оплачивать все эти хождения в суд?
Подаю заявление той же судье о взыскании расходов на представителя. Поскольку представляю, что будет дальше, подаю не одно заявление, а сразу четыре – от каждого члена семьи по отдельности. Делаю четыре договора об оказании юридических услуг и представительстве в суде. На 30 000 каждый – в судах наших принято занижать компенсации, поэтому пишу с запросом. Итого 120 000.
Через две недели забираю готовые исполнительные листы – судья снизила сумму ровно в 4 раза. По 7 500 каждому, итого 30 000 на всех. Пошёл Жилкомсервис по шерсть, а вернулся стриженым… Ну, и то хлеб.

К приставам идти с ними бесполезно, они там утонут в море таких же неисполненных листов, а сам Жилкосервис добровольно не заплатит (учитывая их стоны насчет шести тысяч госпошлины).
Пойдём другим путём.
Захожу на сайт Жилкомсервиса, раздел «Реквизиты». Так, расчётный счёт в банке «Санкт-Петербург», сайт банка, отделения, ближайшие… есть. Рядом с моим домом в двух шагах. Иду в банк, коротко объясняю девочке-операционистке ситуацию, показываю листы, беру бланки заявлений на взыскание, еду к клиентке.
Отдаю: заполните и завтра в банк всей семьей с паспортами, деньги получать – это вам подарок от Жилкомсервиса за беспокойство. Получите и распишитесь, а моя работа закончена, звоните – если что…


Суть в том, что Жилкомсервис не имел права вообще подавать такой иск. Я это понял сразу по прочтении документов, но тянул время в суде: во-первых, развлекался. В нашей скучной работе редко удаётся так оторваться.

Во-вторых, множилось число заседаний - соответственно больше можно было бы потом запросить в итоге за услуги исполнителя.

В-третьих, это была тренировка по выстраиванию защиты в суде, многоступенчатая линия защиты по принципу капустного кочана: противная сторона преодолевает один забор, и упирается в другой, и каждый этап заканчивается переносом дела. И так - пока терпение у судьи не лопнет, или та сторона не откажется от иска (предложит мировое)

Конец фильма.
Изменено: Сергей.мозпит - 27 июля 2017 18:10
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
:appl2:

Сергей.мозпит СПАСИБО за поучительные истории.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Из комментариев:
Написано все конечно весело, но осадочек остается, т.к. все похоже на историю, ехал пьяный за рулем, проехал на красный свет, сбил кого-то и отмазался, т.к. кто-то бумажку неверно оформил. Ура, я нагнул систему, продолжаю гонять пьяным.
Дверь-то по факту незаконно как стояла, так и стоит. Нет, что бы выходом из ситуации была законная перепланировка или появление мусоропровода...
Законная невозможна. Откажут на 200%.
Сейчас в Питере всё встало: люди законно не могут даже дверь в нежилом помещении с одного места на другое перенести.
А после недавнего обрушения перекрытий на Каменноостровском, полагаю, что вообще всем будут отказывать не глядя, по принципу "как бы чего не вышло"…

Кстати, в подобную ситуацию может попасть любой - априори незаконны все блоки кондиционеров на улице, удлиннённые батареи, застеклённые балконы-лоджии, спутниковые тарелки и многое другое.
При желании можно докопаться даже до стеклопакетов в окнах.

С другой стороны - ну вот чего они докопались до этой двери?
Она же не одна? Подавали бы тогда иски ко всем сразу, если такие принципиальные?

Жильцы же не судятся с ними на предмет того, что температура батарей не соответствует нормативной, или частота уборки не соответствует графикам?

Опять от автора:
У меня не было задачи их добивать - надо было просто отбиться от иска.
ЖКХ Санкт-Петербурга - это такая мафия, что бороться с ней можно всю жизнь, и не победить
Там нарушение на нарушении едет и нарушением погоняет - и все закрывают на это глаза.

Про Жилищную инспекцию СПб пишут такое, что уже не вполне понятно, это ещё орган власти или уже ОПГ?
"главным игроком рынка коммунальных услуг является бессменный глава Государственной Жилищной Инспекции Санкт-Петербурга Владимир Зябко вместе со своей командой: Эдуардом Кузиным, Егором Тратниковым, Виктором Кабановым, Денисом Гвоздевым и т.д. Формально все эти люди следят за качеством оказываемых услуг. Но, в связи с введением лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами, они получили «джек-пот»: право определять, какая управляющая компания управляет каждым конкретным домом. Эта процедура называется «внесение изменений в лицензию». После чего рынок по факту встал.
Команда инспекции придумала несколько формулировок, далёких от Жилищного кодекса, на основании которых отказывает собственникам, проведшим абсолютно законные собрания, в их праве поменять обслуживающие компании. По мнению экспертов, существуют другие случаи, когда протоколы, имеющие все признаки фальсификаций, почему-то для государственной Жилищной инспекции Санкт-Петербурга являлись достаточным основанием для смены управляющей компании. Вероятно, этому способствовали чьи-то весомые просьбы. И снова никакой реакции правоохранителей.
В итоге городские жилкомсервисы беззастенчиво и неудержимо увеличивают свои долги, практически прекратив оказывать коммунальные услуги (уборку, текущий ремонт, очистку кровель от снега), при этом, уже не опасаясь, что жители смогут их поменять. А частные управляющие компании освоили другую криминальную схему. Они накапливают долги, то есть обворовывают ресурсоснабжающие организации на сотни миллионов рублей, которые присваиваются собственниками компаний. После этого переоформляют договоры управления многоквартирными домами на другие, но принадлежащие тем же самым собственникам управляющие компании. То есть имеются все признаки использования криминальной, но доходной схемы искусственного банкротства. О роли команды Зябко можно догадываться".
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Завтра Пятница, Сеньора Робинзона может пересмотреть
 
Ищут в Питере
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 

Поутру просыпаюсь от воплей в коридоре за входной дверью.

- Дейнерис ради Сноу дракона за стену погнала, а ты ради меня собаку вывести на улицу посрать не можешь! - надрывается соседка, очевидно покидая своё жилище с питомцем.

- Вот именно, - следует приглушённый крик соседа, - Дейнерис САМА дракона собрала, села на него и полетела! Небось не гундела "ой Джон, я не могу, мне лень, сейчас 5 утра..."

Дверь захлопывается оглушительно, как крышка гроба изнутри.

- Дейнерис... - злобно ворчит соседка напоследок, - хрена лысого Дейнерис бы полетела тебя бухого из Кузьминок забирать после корпоратива!

If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Так, мысли вслух...

Ананка́стное расстройство личности (от др.-греч. ἀναγκαστῶς — принуждённый; устаревшее название — расстройство личности ананкастического типа), обсесси́вно-компульси́вное расстройство личности (от англ. obsession — одержимость идеей и англ. compulsion — принуждение)[прим. 1]расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишним перфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/или компульсиями. Включено в МКБ-10 и DSM-5
Согласно МКБ-10, данное психическое расстройство диагностируется при наличии общих диагностических критериев расстройства личности, и плюс к ним трёх и более из нижеследующих признаков:
  • а) чрезмерная склонность к сомнениям и осторожности;
  • б) озабоченность деталями, правилами, перечнями, порядком, организацией или графиками;
  • в) перфекционизм (стремление к совершенству), препятствующий завершению задач;
  • г) чрезмерная добросовестность, скрупулёзность и неадекватная озабоченность продуктивностью в ущерб удовольствию и межличностным связям;
  • д) повышенная педантичность и приверженность социальным условностям;
  • е) ригидность и упрямство;
  • ж) необоснованные настойчивые требования человеком того, чтобы другие всё делали в точности так, как он, или неблагоразумное нежелание позволять выполнять что-либо другим людям;
  • з) появление настойчивых и нежелательных мыслей и влечений.
Почитал. Сравнил. Но к психиатру не хочется.......
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)