Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Четверг

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
Четверг, рыбный день
 
Я одна такая сегодня?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я одна такая сегодня?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Суббота, блинннннннннннннннннннннннннннн
Мимишный пост

--------------------------------------------























If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
еще
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
И - остерегайтесь.......
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
http://nnm.me/blogs/kissaveli/uchebno-proizvodstvennyy-centr-moskovskogo-metropolitena/#cut
Учебно-производственный центр московского метрополитена
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Вот думаю, когда же нам, работающим, чистоту дома наводить? В 7 утра уходишь, в 8 вечера приходишь... Еще и куличи настряпать надо...

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Памятник нерождённым детям в Словакии
Скульптура называется «Не плачь, мама, я все равно тебя люблю». Часть памятника изготовлена из хрусталя.Источник: diary.ru




Монумент в Сургуте
Этот памятник очень похож на словацкий. Но мурашек на спине от этого меньше не становится.Источник: fotokto.ru

Туфли на набережной Дуная
Этот необычный памятник расположен в Будапеште (Венгрия). Посвящён памяти расстреляным на берегу реки евреям. Людей выстраивали в шеренгу, заставляли снять обувь, связывали цепью. Потом раздавался всего один выстрел. Мёртвый человек падал в воду, а все остальные с помощью цепи устремлялись вниз. Вот так фашисты экономили патроны. А обувь шла на продажу. Всего на набережной расположено 60 пар разной обуви. Там можно найти мужскую, женскую и даже детскую стоптанную обувку. Число погибших на этом берегу установить нельзя. Точных записей не велось или были уничтожены.
Мемориал открыли в 2005 году.

Источник: www.geo.ru

Памятник уничтоженным книгам в Германии
В 1995 году на площади Бебельплац (Берлин) установили памятник сожжённым книгам. . Памятник представляет собой пустые книжные полки, которые находятся ниже уровня мостовой и закрытая сверху стеклом. Рядом с пустыми полками находится табличка с надписью: «На этой площади 10 мая 1933 г. студенты-нацисты жгли книги». Следом идёт цитата Генриха Гейне: «Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей».
Памятник Хатико
В апреле 1934 года у станции Сибуя установили памятник собаке по кличке Хатико. Каждый вечер после работы пёс встречал хозяина у станции. Однажды хозяин не пришёл, а собака породы акита-ину около десяти лет ожидала его у станции. Хозяин встретить любимца не мог, так как скончался от инфаркта. Вторую Мировую войну монумент не пережил. Он сильно пострадал от бомбардировок. В 1948 году памятник собаке восстановили. Удивительная преданность и любовь.

Памятник Собаке Павлова в Санкт-Петербурге
Памятник установили в честь научных экспериментов и подопытных животных в саду Института экспериментальной медицины на Аптекарском острове в Санкт-Петербурге.

Девочка с зонтом
Красивая девочка с дырявым зонтом. Один из самых эмоциональных памятников в мире. Установили монумент в память о трагедии, которая произошла 30 мая 1999 года в столице Беларуси. Статуя посвящена памяти молодым ребятам и девчонокам, которые умерли во время давки, случившейся в подземном переходе. Во время празднования последнего звонка пошёл сильный дождь. Люди стали прятаться от непогоды в подземном переходе. В этот день погибло 53 человека. Всего трём из них было больше тридцати. В этот день задавили насмерть 40 девушек.

Памятник нерождённым детям в Риге
Установлен в память о тех людях, которые могли бы быть среди нас.

Прочитайте, что написано на табличке.

Мемориальный комплекс в Хатыни
Находится на месте уничтоженной фашистами деревни в Беларуси. 149 жителей Хатыни были сожжены заживо либо расстреляны. Среди них было убито 75 детей. Именно по этой причине старик держит на руках тело мёртвого ребёнка.

Мамаев курган и трава возле него
Весной 1943 года не зеленела даже трава на том месте, где сейчас расположен мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Можно только догадываться, что пережили защитники города.

Стела в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге
А этот монумент, как мне кажется, самый животрепещущий. После посещения Питера в памяти сильнее всего отпечаталась небольшая стела в парке Победы. Посещать Аллею Памяти в планы не входило, но вышло так, что я там побывал. На одной из сторон памятника опубликовано Решение № 157с.

СЕКРЕТНО
РЕШЕНИЕ №157с
СУЖЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЛЕНИНГРАДСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ
======================================================

„ 7 ” Марта 1942 г.

ПО ВОПРОСУ:
Об организации сжигания трупов на 1-м кирпичном заводе ″Ленгорпромстрома″.

1. Обязать начальника Управления промышленности строительных материалов Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся тов.Васильева организовать на 1-м кирпично-пемзовом заводе сжигание трупов, пустив в эксплоатацию одну из туннельных печей завода к 10 марта 1942 г. и вторую к 20 марта 1942 г., с соответствующим приспособлением вагонеток.

2. Отпустить Управлению ″Горпромстром″ на работы по переоборудованию печей 160.000 руб. из средств, ассигнованных правительством по местному бюджету на 1-й квартал на проведение противоэпидемических и санитарных мероприятий по гор. Ленинграду.
Оплату расходов по сжиганию трупов производить в размере фактических затрат по представлении отчета начальником Управления ″Горпромстром″.

3. Предложить председателю Исполкома Московского райсовета депутатов трудящихся тов.Тихонову обеспечить 1-й Кирпичный завод топливом из расчета 50 куб.мет.дров в сутки за счет разбираемых в районе деревянных сооружений, выделяя ежедневно 30 чел. рабочих на заготовку указанного топлива.

4. Просить Продкомиссию Военного Совета Ленфронта приравнять рабочих, занятых на сжигании трупов, в количестве 84 чел., в отношении продснабжения к рабочим горячих цехов, с выдачей им ежедневно дополнительно по 100 грамм водки.

5. Предложить начальнику Управления снабжения Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся т.Бялому отпустить 1-му кирпичному заводу 60 пар резиновых сапог, 150 комбинезонов, 300 пар рукавиц брезентовых и 50 непромокаемых передников для рабочих, занятых на сжигании трупов.

6. Обязать начальника Автотранспортного управления Исполкома Ленгорсовета тов.Клименко до окончания работ по оборудованию печей для сжигания трупов ежедневно выделять в распоряжение 1-го кирпичного завода одну трехтонную грузовую автомашину для подвоза строительных материалов.

7. Зам.председателя Исполкома Ленгорсовета тов.РЕШКИНУ выделить на март месяц с.г. для автотранспорта завода и блокстанции две тонны бензина.

8. Обязать Управление предприятиями коммунального обслуживания Исполкома Ленгорсовета /т.Карпушенко/ и Горпромстром /т.Васильев/ с участием Госсанинспекции в 5-ти дневный срок разработать временные правила по эксплоатации всех помещений, связанных с процессом кремации трупов.

9. В целях постоянного обеспечения санитарных требований, предложить Упр.Горпромстром ввести в штат завода одного санитарного врача, с оплатой его за счет средств, указанных в п.2 настоящего решения.

10. Ответственность за точное выполнение настоящего решения возлагается на начальника Горпромстрома тов.Васильева.

Председатель С.З.Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся - /Попков/

Секретарь С.З.Исполкома Ленгорсовета депутатов трудящихся - /Мосолов/
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Какие "страшные" памятники, я чуть не расплакалась(((
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
...
























If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
а завтра пятница!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника написал:
а завтра
Тот мозг всю неделю где-то гулялся :laugh4:
 
Цитата
Соника написал:
а завтра пятница!!!
Цитируемое ниже - не ФАКТ!!!!!
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
P.S. Уф-ф-ф....
Цитата
Соника написал:
а завтра пятница!!!
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Что-то смотрю, у всех УХ и ОХ... И у меня в том числе. Продыху никакого. Что происходит?! )))
 
Цитата
МаринаR написал:
Продыху никакого. Что происходит?! )))
Элементарно :laugh4: Ватсон:-) внезапно (!!!) наступает конец года :laugh4: прежний мой руководитель любил говаривать: "Сгустились сумерки и в стране дураков закипела работа"
Изменено: Oks@n@ - 26 ноября 2015 23:18
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Сергей.мозпит, Про то, кто какая нечисть-класс!!! жалко, что мне образ не романтический достался, но(!) в принципе - абсолютное попадание :up4: за исключением веса :dontknow:
Изменено: Oks@n@ - 26 ноября 2015 23:17
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
но(!) в принципе - абсолютное попадание
а я вот даже не знаю))) но у меня как раз
Цитата
Oks@n@ написал:
романтический достался
а главное ласковый и нежный....муррр)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитируемое ниже - не ФАКТ!!!!!
завтра и посмотрим))))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
кто нибудь уже сталкивался?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/26058847/
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)